психолог

01:39 19-09-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Как правильно реарировать на тот факт, что моему молодому человеку его машина важнее, чем я ? Явный пример: я выходила из машины и случайно ударилась. В руках у меня была сумка с железными цепочками, которые еле прислонились к машине. Вначале он спросил, мне не больно, а потом не дождавшись ответа, сказал, чтоб я не царапала ему машину. Я развернулась и ушла домой. Он вышел из машины и спросил у меня, обиделась я или нет. Я сказала нет и он уехал.

Ответы

# 01:41 19-09-2007 Настя, обратиться
А я на самом деле очень даже и обиделась. Я его знаю всего месяц, а он уже показывает свой характер.
# 03:22 19-09-2007 Елена, обратиться
Настя, а что тебе мешало ответить, что ты обиделась? ! Зачем обманывать было? Сразу надо всё прояснять!
# 09:17 19-09-2007 Цыник, обратиться
Нормальная реакция. Такая "царапинка" может обойтись ему в пару сетен баксов.
# 09:31 19-09-2007 Царапалка…, обратиться
цЫник! И что? Она сама что ли не знает. что нельзя царапать? Что стояла и специально терла его машину своими цепочками? Я бы так точно после этого так сделала! У меня брат двоюродный такой. Сестра нечаянно хлопнула дверцей, так он: ты чо дома так свой холодильнык закрываешь? А она: показать как я дома закрываю свой холодильник? ! Он: ладно не надо! Мерзкие типы такие мужчины! А то что ему дороже машина, чем вы это точно!
# 10:21 19-09-2007 Цыник, обратиться
Ну удушился парень за пару сотен зелени, я говорю- нормальная реакция для обывателя. Тут вон майор разбил себе вонючее зеркальце на джипе- полторашку евро требовал, вот это отморозок, в вы говорите
http: // www. fontanka. ru/ 2007/ 08/ 24/ 055/ print. html
# 12:21 19-09-2007 Катрин, обратиться
"Твоя вишневая девятка меня совсем с ума свела. .. "Помните, песенка раньше была такая? Хотя, вы можете ее и не знать. Ну, а если без шуток, не придавайте такого трагического значения данной ситуации, Настя. Ну представье, что вы повредили недавно нанесенный маникюр, или любимый ноготок сломался. Расстроитесь? Ну и он так же расстроился. Если это единичный случай его "плохого характера", не стоит придавать значения.
# 12:57 19-09-2007 Икс, обратиться
Думаю парень просто не смог сдержать эмоций. Если бы у Вас была бы машина , Вы тоже относились бы к ней с трепетом. Но конечно обидно. Другой бы на его месте "матюгнулся бы в душе". .. Но эмоции на то и эмоции- они в данный конкртеный момент возникли. Не судите его строго. Просто попробуйте примерить ситуацию на себя.
# 13:21 19-09-2007 Наташа, обратиться
Мне кажется, Настя, вы его еще мало знаете. Я бы, конечно, обиделась, причем так, чтобы он это заметил. А для себя я бы сделала соответствующий вывод, влепив ему (в душе) большущий минус! Дальнейшее ваше общение расставит все на свои места. Ведь месяц - это еще не срок. ..
# 13:54 19-09-2007 Настя, обратиться
Вчера он мне перезвонил через минут 30 и извенился за свое поведение. Но мне все равно неприятно. А если он и дальше так будет?
# 14:18 19-09-2007 Катрин, обратиться
Вот дальше и будете делать выводы. А то что позвонил и извинился - хороший знак!
# 22:20 19-09-2007 Цыник, обратиться
Я бы на месте этого парня перестал встречаца с такой девушкой, корая из- за простого замечания все никак не успокоица. Уже и извинились перед ней, а все никак. Весь форум на уши подняла. Не скажи ей ничего- ты посмори.
# 01:37 20-09-2007 Настя, обратиться
цЫник, может для вас это и нормальное поведение, но я считаю, что парень не должен себя так вести из- за своей любимой машины. Он извенился, но уже хорошее впечатление о нем испортилось. Вы конечно как мужчина полностью на его стороне и это понятно.
# 09:06 20-09-2007 Цыник, обратиться
Не должен. А девушка не должна бица в истерике третий день из- за этого. Оба вы хороши. Но он нлучше- у него это был секундный порыв, спонтанный , в котором он раскаялся и извинился. А у вас долгие, глубинные чувства, значит все осознанно, значит вы такая обидчивая натура. Холите эту обиду, пестуете и лелеете. Имя такому поведению- гордыня. А в будещем ой как нервов можете ему потрепать за каждый чих
# 13:33 20-09-2007 Наталия, обратиться
Настя, Вы создали человеку кучу проблем и неприятностей. Вы представляете, сколько времени и нервов занимают разборки со страховой компанией? А с автосервисом не пробовали объясняться? А если машина не его лично, а скажем, папина? Папе нужны эти проблемы? Так что извиниться следовало Вам. П характер у парня - золото, если он Вам не объяснил размер проблемы и сам же извинился.