психолог

21:23 19-09-2007 / Печаль, обратиться

Здравствуйте! Не знаю как вывести себя из своего состояния. На работе у сотрудника случилось огромное горе(мы с ним редко общались , поэтому меня пугает близкое восприятие мною его личной трагедии). Он с женой, ребёнком в возрасте 1- года, подругой жены с ребёнком 2- х лет попали в ДТП. Обе девушки погибли, молодые, им всего 26 лет. Детки отстались без мам. Я не могу не думать об этом. Мне безумно жаль его. .. ребёнка. .. родителей жены. .. она одна у них дочка. Я постоянно прокручиваю эту ситуацию, рисую картины как всё произошло, что он чувствовал, как он теперь будет жить. .. думаю как такое вообще можно пережить. .. мне безумно больно из- за случившегося, я даже не могу сосредоточиьтся толком ни на каких делах, только и думаю об этом. .. мне хочеться поехать на кладбище, отвезти цветы, хоть я и не знала лично его жену. .. но потом очнусь и думаю. .. а зачем, ведь мы не были с ней знакомы. .. мне хочется как- то принять участие что ли в этом горе. .. не знаю даже сама. .. как- то отреагировать что ли. .. меня это просто до глубины души растерзало. .. Что мне делать? Как успокоиться? Что предпринять для этого? Нашла фоторграфии их дочки в интернете, сижу. .. смотрю. .. переживаю, что она без мамочке будет расти. .. уже мысли чуть ли не удочерить малышку. .. (хоть у неё и бабушка и дедушка и папа слава Богу живы). .. понимаю, что терзаю себя ещё больше и ничего не могу с собой поделать? Может со мной что- то не так?

Ответы

# 12:53 20-09-2007 Икс, обратиться
Конечно Вы слишком близко принили эту трагедию к сердцу. Но лично на мой взгляд. это говорит о том, что Вы нормальный "живой", настоящий человек у которого есть сердце. Чувствовать и переживать чужую боль не каждый умеет. Вам естественно нужно стараться не "накручивать" ситуацию. Что случилось, то случилось. И слава Богу , что у малышки остались родные , любящие люди. Сходите в церковь, закажите молебень за здравие девочки и за упокой души погибших в этой аварии. Постарайтесь приняь и понять, что такова жизнь. И к сожалению все мы смертны и каждому из нас суждено пройти свой путь и прожить свою жизнь. Может Вам даже понадобится помощь психолога.
# 16:00 20-09-2007 Аноним, обратиться
A u vas samoj to est deti? esli net to pocemu by vam ine vzat sebe simpaticnuju malyshku. Da i razve nastolko vazno geneticeskoe schodstvo? V domach prestarelych polnym plno cich to rodnych mamocek i papocek . Glavnoe ved to cto za celovek vyrostit iz malenkogo celoveka i kak budet otnositsa k vam s vnimaniem i lubovju ili potrebgitelski?
# 18:00 20-09-2007 Печаль, обратиться
Спасибо всем за ответы! У меня у самой есть дочка, 3 годика скоро будет. вилимо поэтому- то я так и переживаю за ту малышку. .. а про удочерить. .. это мысли просто такие. .. у неё очень любящий её папа и бабушка с дедушкой души в ней ни чают. .. просто вот мамочки теперь у неё не будет. .. .