психолог

10:49 20-09-2007 / Кристина…, обратиться

Я очень люблю своего ребенка(ему 4, 5года)но очень часто не сдерживаю себя по отношению к ниму могу накричать, ударить по попе, в принципе ни за что. Только потом понимаю что зря это сделала. Обниму поцелую его, даже поплачим вместе, попрошу прощение у него. Обещаю сама себе что больше так делать не буду, и все равно не сдерживаюсь. Устала уже сама от себя. И представляю как ребенку тяжело, то его мама любит, то кричит и бьет. Сама понимаю что надо попить какое- нибудь успокоительное, но сама себе назначить какой либо препарат просто боюсь. Посоветуйте что можно попить. И что мне сделать чтоб не быть такой жестокой(в каком- то смысле)по отношению к своему ребенку. Буду очень ждать ответа!

Ответы

# 13:20 20-09-2007 Наталия, обратиться
Надо на время расстаться с ребенком, уехать хоть на неделю. За это время настроиться на новые отношения, инициировать в себе бесконечное терпение и любовь к ребенку. Если этого не сделать, дальше будет сложнее.
# 14:31 20-09-2007 Лена А, обратиться
Наталия, это поможет на одну неделю. А дальше то же самое. . Кристина, когда вы то бьете и ругаете, то обнимаете и просите прощения, вы тем самым внушаете ребенку, что все в этом мире настабильно, опереться не на что, и вобще, мол, сынок, ты будешь жить и не знать, чего тебе ждать в следующую секунду. Вот что внушает вашему ребенку ваше поведение. А ребенку надо что? - жить и знать, что у него есть твердая опора под ногами, что есть тыл, который всегда за него горой, и не подведет. Ну образно говоря. Т. е. сейчас вы воспитываете неуверенного в себе человека, который постоянно будет ждать неприятностей, соответственно и настрой будет по жизни такой. А еще страшнее, что такое воспитание приучает манипулировать близкими и врать. Сейчас еще рано, но в одрастковом возрасте проявится, а скорее всего и раньше. Проникнитесь этой мыслью. На вас огромная ответственность. Каждый ваш шаг и каждое слово, обращенное к нему, может иметь последствия. Испугайтесь хотя бы что ли. . Ведь в ваших руках его будущее. Надеюсь, это поможет вам в сдедующий раз сдержаться и вобще вести себя с сыном последовательно - или уж ругайте, или уж обнимайте. и то польза будет. Задумайтесь. .
# 16:06 20-09-2007 Аноним, обратиться
Vot devushka vy sama pomoemomu otvetili na svoj vopros . esli vy potom obnimete poceluete i daze vmeste poplacate. Glavnoe vzaimoponimanie ta svaz mezdu vami. cto by nebylo choloda io otcuzdenosti kak u robotov. I esli vy smozete sochranit etu svaz i do mmomenta vzroslenija rebenka to vy budete prekrasno drug druga vzaimoponimat.