психолог

11:22 20-09-2007 / Елена, обратиться

Как преодолеть отвращение к работе и хоть немного ее полюбить? Мне 30, работаю секретарем на неполный день + беготня по халтурам. Последнее время хроническое отвращение к любого рода деятельности. Работать просто не хочу, при том что содержать полностью приходится себя самой и какого- то спасителя в лице любящего МЧ решающего мои мат. проблемы, не предвидится в принципе. Пытаюсь понять, чем бы мне хотелось заниматься, в какой сфере. Получается, что там, где сейчас, наименьшее зло, но если меня уже и от этого тошнит, не знаю что будет дальше. Иногда еле сдерживаюсь, чтобы не нахамить начальству. Секретарем – тупо, скучно, менеджером – больше денег, мозгами больше шевелить надо, но дерготня ежесекундная, ответственность, про отпуск забыть можно. И смотрю я на наших менеджеров, бегают как летают, глаза горят, энтузиазм распирает, а я представляю себя на их месте, да никакого энтузиазма, отработал – скорее бы домой, начальство не дауны, такое отношение просекут сразу. Подруги бьются, надо делать карьеру, а мне это пустой звук, оставили бы все в покое, только денег за покой к сожалению не платят. Что посоветуете?

Ответы

# 12:49 20-09-2007 Цыник, обратиться
Странно было бы любить работу секретаря в 30 лет, читай девочки на побегушках: подай, принеси. Немногим менее странно любить работу манагера низшего, да и среднего в принципе звена. если под менеджером не понимается управленец конечно. Если это не топ
# 13:16 20-09-2007 Наталия, обратиться
А за что ее любить- то, работу? Поверьте, даже самая интересная и творческая работа в конце концов надоедает. Вы хоть домой приходите и забываете про нее, спите спокойно. А женщина- начальница или предприниматель и ночью ворочается от кошмаров, то налоговая приснится, то арбитраж, то банкротство. Вот и радуйтесь, что живете спокойно.
# 13:17 20-09-2007 Елена, обратиться
Чрезвычайно глубокая мысль, спасибо
# 13:19 20-09-2007 Аноним, обратиться
Наталья, мой ответ был для цЫника) Я в принципе как- то не упоминала что мечтаю быть управленцем, как раз наоборот, чтобы в покое оставили. А про творческую работу - подруга убивается который год за копейки в муз. школе, а прет до сих пор.
# 13:37 20-09-2007 Наталия, обратиться
Чтобы жить и что- то потреблять, приходится что- то продавать. В данном случае - Ваше время и некоторые усилия. Так что относитесь к этому, как к торговой сделке, пока не найдете бизнес повыгоднее.
# 14:06 20-09-2007 Елена, обратиться
Да это понятно, только последнее время совсем тошно и все бесит, и боюсь что на лице это у меня уже написано крупными буквами. Даже улыбаться когда надо через силу не могу. Я по- хорошему завидую тем же нашим менеджерам, не думаю что такой бешеный энтузиазм в течение ненормированной 6- дневки полностью наигран.
# 14:21 20-09-2007 Лена А, обратиться
А что, кроме как секретарем и менеджером, больше некуда? У вас образование какое?
# 14:27 20-09-2007 Елена, обратиться
Высшее, менеджер. Другие варианты, как я уже писала, для меня еще неприятнее. Подрабатываю периодически переводчиком, но это временные заработки, на постоянно с языками только секретарем предлагают. Да и ловлю себя на мысли что если долгое время чем- то одним заниматься, теряю абсолютно к этому интерес. Сейчас спасает только то что неполный день.
# 14:37 20-09-2007 Лена А, обратиться
А переводчиком вам нравится? Можь вы не там ищете работу? Вы смотрите только на секретарские и менеджерские должности - т. е. туда, где вам уже все осточертело, но вроде как привычно все. Мож в какое бюро переводов? Там вобще свободный день, наскоко знаю.
# 14:47 20-09-2007 Елена, обратиться
Переводчиком более- менее нравится но нормальную работу найти - только по огромному везению. Я уже в 2х бюро состою. Если бы этим можно было зарабатывать на жизнь, там бы и осталась.
# 14:59 20-09-2007 Лена А, обратиться
А вы найдите еще пару бюро, и с секретарской должности уйдете, времени больше будет. Или там. . не знаю. . репетиторство. . неплохие деньги, говорят. Или в какую спецшколу с иностранным уклоном. Или может вы еще что- то умеете. Секретарем же по любому долго не протяните. . . Или идите еще куда- нить учиться. Я вот тоже так бегала долго не пойми кем. . Учиться пошла уже после 30- и и со 2- го курса работаю тем, кем хотела и с приемлемым графиком. . Как грится, ищите да обрящете. .
# 21:08 20-09-2007 Цыник, обратиться
А я и не говорил, что вам нужно идти в управленцы, я имел ввиду другое, а именно: работа управленцем высшего звена или топом может приносить удовлетворение. А может и не приносить. А вот работа секретарем или рядовым манагером для человека не тинигерского возраста, по мойму удовлетворения не может приносить вообще никакому мало мальски образованному человеку по определению.