психолог

13:38 20-09-2007 / Анна.Г., обратиться

Доброго времени суток! У меня такая проблема, мне 31 год, моей дочери 6, с мужем в разводе уже 4 года, воспитываю дочь одна, проблема состоит в том, что ребёнок у меня долгожданный и фактически вся моя жизнь сейчас в моей дочери, устроилась на работу к своим друзьям, у них своя фирма и платят они мне очень прилично, дети у нас ровестники и проблема спустя какое то время появилась в том, что у них есть ещё одни друзья(семья более чем обеспеченна)и их сын тоже ходит в одну группу с нашими и теперь эти мальчишки стали издеваться над моей дочерью, они всячески унижают её, обижают и казалось наши хорошие отношения между нами родителями теперь портятся из за детей, они в открытую обижают её, что я, её мама работаю на них, что у моей дочери нет папы, хотя он к ней часто приходит и мы с ним прекрасно общаемся, я просто жутко расстроенна, не знаю как быть, уйти с работы, что бы мальчишки не доводили моего ребёнка, значит фактически остатся без работы, т. к. в нашем маленьком городе трудно найти именно высокооплачиваемую работу, но и позволить издеваться над ребёнком я тоже не могу, перевести в другой садик тоже не очень то хотелось бы, так как осталось всего год до школы и это только лишняя травма на психику ребёнка. .. я просто в отчаяньи, помогиет мне пожалуйста!

Ответы

# 14:14 20-09-2007 Лена А, обратиться
Мда. . все очень сложно и грустно. . Дети - это отражение родителей. А значит родители этих детишек не так- то доброжелательно к вам относятся. Видимо у них дома ходят разговоры о вас, где они выставляют вас в не самом лучшем свете. Может даже они не задумываются, не придуют этому значения, но походя отзываются о вас в уничижительном тоне. Детишки перенимают это отношение, переносят на вашу девочку. Ни с того ни с сего дети не начнут так себя вести. У меня сын вобще без отца рос, и денег не было вобще, был период, но чтоб из- за этого кто- нибудь когда- нибудь в его сторону. .. Никогда. Тут всё только от взрослых зависит. Поговорить с друзьями не пробовали о поведении их детей?
# 14:47 20-09-2007 Икс, обратиться
Не смотря на то что дети - цветы жизни . .. они очень жестокие. Вам нужно поговорить с родителями этих "гаденышей" (уж простите) и попросить провести "воспитательную бесседу". Если не поможет, извините за грубость, ВСЫПАТь этим "детям" так, что бы они поняли, что не смотря на то, что у девочки нет папы. .. у нее ТАКАЯ мама, что всех "перегрызет" за свою дочь. Простите за резкость. .. не сдержалась
# 16:43 20-09-2007 Игорь, обратиться
Анна, поговорите с родителями детей и с детьми.
Слова - "Нет папы", мягко говоря не соответсвуют действительности. Папа у ребенка есть. А что если попросить папу насколько раз забрать девочку из детского сада и тоже поговорить с этими мальчиками? Должно подействовать. ..
# 23:35 20-09-2007 Лена А, обратиться
кстати да, про папу- то
# 21:34 21-09-2007 Аня.Г., обратиться
Разговаривала с его родителями, мама сказала, что она все и так поняла и попытается с сыном поговорить, звонила я папе нашему, он тоже сказал, что поговорит с детьми придя в садик, но сегодня спустя два дня мама мальчика позвонила и сказала, её сыночек расплакался, губки трясутся и сказал, что не хочет из за моей дочки терять своего друга, а тот не хочет, что бы он с ней дружил, мама говорит, я не знаю как ему все обьяснить, он же маленький и это все для его психики так сложно. .. .а значит для моей дочери видеть все эти унижения не сложно? ?? ?ты говорит должна с ней поговорить, что бы она не обращала на все это внимания, ведь это дети, я просто не понимаю о чем говорить? когда даже взрослому человеку сложно не обращать внимания на унижения, наверно нужно моей дочери просто обьяснять как стоять за себя, при любом унижении бить сразу в нос, другого выхода я просто не вижу из сложившейся ситуации, ещё наверно нужно говорить с воспитателями в садике, что бы проводили какие то беседы о добре и зле, о том, что нельзя обижать девочек.