психолог

14:30 20-09-2007 / Вера, обратиться

Добрый день, очень сложно сформулировать свою проблему, но попробую. Я замужем, детей нет, оба работаем. Стирка/ глажка, готовка, уборка – на мне, изредка, ежели повозмущаюсь, муж что- то может приготовить. « Гайки» мужу не закручиваю, хочет к друзьям – пожалуйста, они к нам – тоже не вопрос. Машина одна на двоих, но ездит только он – я ж могу раздолбать! (на первой, старой машине ездила я, у мужа прав еще не было), у меня теперь просто страх за руль садиться. Деньги на машину – как только надо чего- то отремонтировать, тут же платит, без соотнесения ко времени з/ п. Всякие мужские орг. техники – в наличии. И вот теперь смотрю и как- то банально себя жалею. И мужа люблю. И верю, что думать надо, в первую очередь, о любимых людях. Но что ж так плохо? Купить себе что- нить без оглядки не могу, банальный крем купить – жду зарплату, муж в командировке – на автобусе езжу, ну и т. д. Буду очень благодарна, если поможете разобраться и в своих чувствах, и в ситуации.

Ответы

# 14:34 20-09-2007 Лена А, обратиться
Не совсем понятна ваша проблема. Вы завиите от мнения мужа, и это вас угнетает? Так?
# 17:14 20-09-2007 Вера, обратиться
Да нет, не завишу, просто, видимо, слишком растворилась в нем, что многое ему позволяю. Себя терять начинаю. Как уже посоветовали, надо и о себе вспомнить, и поговорить. Жаль только, что нет возможности просто, без объяснений уехать куда- нить, хоть на неделю.
# 23:14 21-09-2007 Варвара, обратиться
Милая Вера, это называется быть замужем. Но возможно вам просто не хватает здорового эгоизма. .. Иногда нужно побаловать себя. Ведь если вам хорошо, вы в позитиве, то и мужу будет хорошо, живете вместе все же. .. а покупка крема вряд ли разорит семейный бюджет. : )