психолог

00:57 21-09-2007 / Фея, обратиться

Как корректно намекнуть парню, что наши встречи не должны ограничивать только тем, что мы сидим вдвоем в машине или катаемся по городу? Я не настаиваю, чтоб каждый день куда- то ходить, но я хочу посидеть и в кафе, и в кино. Он хочет видеть меня почти каждый день, а я уже схожу с ума, т. к. кроме машины ничего и никого не вижу.

Ответы

# 07:21 21-09-2007 Цыник, обратиться
Проявите инициативу: возьмите сами два билета в кино и его пригласите.
# 21:09 21-09-2007 Елена, обратиться
Фея, передо мной в начале отношений (месяцев пять) стояла ТОЧНО такая же проблема.
Мы с любимым тоже виделись почти ежедневно и постоянно сидели в машине или катались, да ещё бывали у него дома. На этом заканчивался список мест, которые мы посещали.
В конце концов я не выдержала и высказала ему всё, что я думаю о таком времяпрепровождении, предложила сходить хотя бы раз в театр или кино. Ни в театр, ни в кино, мы тогда так и не пошли, но зато стали вместе гулять по городу пешком, ездить по компьютерным магазинам (это наша с ним общая страсть : )), в лес отдыхать, на автомобильный фестиваль (он меня заразил любовью к машинам = )), а там уже иногда и в свет стали выбираться : )
В общем, не стОит ни на что намекать. Поговорите с вашим парнем искренне, объясните ему, что невозможно постоянно сидеть в машине, что вас это не устраивает.
# 00:54 22-09-2007 Фея, обратиться
Если я ему буду говорить, что мне не нравится сидеть в машине, я хоч у кино и кафе, он будет думать, что мне нужны только его деньги. Он говорит, что ему хорошо со мной и он не хочет никуда идти.
# 02:24 22-09-2007 Елена, обратиться
Фея, вот это основная ошибка: "он будет думать, что мне нужны только его деньги". Я тоже этого боялась, почему и терпела. Но наконец моё терпение лопнуло, я поняла, что проблема СУЩЕСТВУЕТ. И её надо РЕШАТЬ. И я высказала своё мнение, потому что мне было не всё равно, потому что я дорожила этим человеком, но понимала, что дальше отношения в таком русле продолжаться НЕ МОГУТ. Фея, а вы это понимаете? Если молчать и терпеть, посиделки в машине продолжатся до бесконечности. А это неправильно и неестественнно. Как бы ни было хорошо сидеть в машине, НЕОБХОДИМА смена обстановки, новые внешние факторы. Как нельзя всю жизнь просидеть в запертой комнате, так же нельзя и построить хорошие отношения, постоянно сидя в машине. Если он нормальный человек, он поймёт.
И вам не нужно настаивать именно на посещении кино или кафе. Найдётся куча мест, куда можно сходить вдвоём, сменить обстановку, получить новые впечатления, не потратив при этом ни копейки. Чем, например, не устраивает прогулка в парке? И свежим воздухом подышите, и романтики - море : ) Бесплатно. Можно устроить велопрогулку, на роликах кататься или на коньках (зимой). Кроме того, если вы пойдёте в то же кино или кафе, вы можете платить за себя сама, не так ли? Тут уж не возникнет вопроса о корысти с вашей стороны.
На танцы запишитесь вместе (на хастл, например, это отличный современный ПАРНЫЙ танец). ..
И заодно обязательно напомните ему, что свои эгоистические желания порой нужно запирать в самый дальний ящичек и учитывать желания других людей (в данном случае - ваши желания, Фея). Ему в машине сидеть - хорошо. А вам - ПЛОХО! Так быть не должно, так отношения не построишь. Пусть он подумает и о вас. Хорошо должно быть обоим. Запомните это. И он пусть запомнит - и никогда не забывает.
# 15:19 22-09-2007 Фея, обратиться
Я ему предложила сходить в кино, даже узнала , когда будет фильм и сколько стоит билет, а он говорит, что ему в кино не хочется и фильм ему не нравится.
# 14:20 23-09-2007 Елена, обратиться
Повторяю ещё раз: не надо уходить от разговора. Поговорите с ним искренне.
Проблему надо решать.