психолог

03:00 21-09-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня крик души - вопрос.
Я рассталась с родным человеком, но мне его жутко не хватает, как будто часть меня отрезали, прошло уже полгода, но ничего не проходит. Что мне делать?
мы с этим человеком знаем друга сто лет, родные люли, но совершенно не совместимы характерами, более того - этот человек меня не уважает, постоянно злорадствует , если у меня неудачи, вообщем ведет себя по отношению ко мне ужасно, но при этом это был мой родной человек. Я стараюсь заводить новые знакомства, но ничего не получвется. Мне уже не 18 лет, и тяжело открываться чужому человеку, у меня будто стена стоит непробиваемая. Родители живут своей жизнью, мама даже как- то сказала, чтобы я не ныла ей, чтобы решала свои проблемы сама, вот так и получается , что единственный родной по- настоящему человек был он, но общаться с ним невозможно. Вернуть ничего нельзя, да и не надо, так как , Как я уже сказала, человек соврешенно не совместим и не уважает меня. А мне как жить я не знаю. Подскажите.

Ответы

# 09:47 21-09-2007 Наташа, обратиться
Наталья, это оцень болезненный процесс - по себе знаю, у меня на три года затянулся. Не пытайтесь сейчас заводить новые знакомства - ещё больнее будет, - я после каждого нового свидания приходила домой и плакала. Вам сейчас нужны хорошие друзья, которые смогут поддержать Вас. Постарайтесь найти себе занятия, которые займут всё свободное время, особенно по вечерам. И плачьте, плачьте - это просто нужно пережить.
# 09:51 21-09-2007 Лена А, обратиться
Он вас унижал, а вы его так любите? ! По- моему эти две вещи несовместимы. Либо вы постоянно предаете себя ради этого родственника, т. е. вы и сами себя не уважаете. Зачем вам общение с человеком, с которым общаться невозоможно? . . .. .Не позволяйте НИКОМУ, даже таким вот "родственникам" унижать вас, и вас будут окружать люди, которые будут вас уважать и говорить с которыми будет интересно. . .. .. На сам деле, мне кажется, вы к нему просто привыкли. Это пройдет. Осознайте, что вы- то у себя одна- единственная. Не предавайте себя. А таких "родных" еще наберется за жизнь. .
# 12:29 21-09-2007 Ната, обратиться
Почаще вспоминайте о всех его недостатках и только о них.
# 13:00 21-09-2007 Икс, обратиться
ВЫ- тип женщины мазохистки. Чем больнее делает Вам человек , тем больше любви Вы чувствует к своему мучителю. Видимо не можете Вы без его унижения и неуважения. Вам нравилось и продолжает нравится, что он Вас гнобит. От сюда и страдания и переживания по поводу разрыва. Думаю Вам самой страшно себе в этом признаться и это осознать, но это так. .. к сожалению.
# 15:35 21-09-2007 Катрин, обратиться
"Мне уже 18 лет. .. " Это не опечатка? 18? Или, может 118? Извините мне Наташенька мою иронию, но у вас вся жизнь впереди! Я говорю банальности, но вся наша жизнь - одна сплошная банальность. У вас были когда- нибудь травмы(ну резали там руки- ноги, или не дай Бог, ломали)? Было же больно сначала, до слез больно, ведь так? Но вы знали что все равно все пройдет через несколько дней/ недель? Так же и тут. Вам еще долго может быть больно, но это нужно пережить. Постарайтесь не замыкаться в замкнутом пространстве, встречайтесь с друзьями, как вам тут уже посоветовали, ходите куда- нить. Вы работаете, учитесь? Работа и учеба тоже помогают отвлечься. Все проходит. И ЭТО тоже пройдет!
# 15:45 21-09-2007 Аноним, обратиться
Катрин, Наталья написала "Мне уже НЕ 18". ))))
# 15:49 21-09-2007 Катрин, обратиться
Пардон, извините за невнимательность. .. Тогда у меня вопрос к Наталье: а сколько, если не секрет, вам лет?
# 22:23 21-09-2007 Игорь, обратиться
Наталья, обычно после расставания боль проходит через год- полтора. А до этого боль может утихать и снова возвращаться. Через год- полтора будет точно легче. В этот период действительно лучше не создавать новых отношений, все- равно не будут они создаваться, не получается ничего хорошего. Терпения и выдержки Вам это все пережить. Верьте, что все пройдет, будет, точно будет легче.
Верю что все у вас еще будет очень хорошо.