психолог

10:28 21-09-2007 / Jelena, обратиться

ЗДРАВТСВУЙТЕ! РЕБЕНОК 2. 7 ГОДА ПОШЕЛ В САДИК 2 НЕДЕЛИ НАЗАД ОТСТАВЛЯЕМ ЕГО НА 2. 3 ЧАСА. 3 ДНЯ ХОДИЛ НОРМАЛЬНО А ТЕПЕРЬ КАК ТОЛЬКО ЗАХОДИТ В ГРУППУ НАЧАНАЕТСЯ ИСТЕРИКА. ВОСПИТАТЕЛИ ГОВОРЯТ ИНОГДА ПЛАЧЕТ ЧАСАМИ БУКВАЛЬНО ДО НАШЕГО ПРИХОДА ЗА НИМ И НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ СЛУШАТЬ. СКОЛЬКО МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ АДАПТАЦИЯ РЕБЕНКА ИЛИ ЕЩЕ РАНО И НАДО ПОПРОБОВАТЬ ПОЗЖЕ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ

Ответы

# 12:26 21-09-2007 Ната, обратиться
Часто бывает, что первые разы ребенок идет с радостью, а потом понимает, что это будет каждый день, да без мамы и начинает. плакать. Но меня смущает то , что он подолгу плачет. На мой взгляд, воспитатели не очень его хотят успокоить, заинтересовать. Мне психолог в детском саду говорила, что дети максимум полчаса плачут ( если нет какой- то нервной патологии), а потом успокаиваются, но это при условии, что воспитатели пытаются что- то сделать. .. Это мое мнение.
# 15:22 21-09-2007 Катрин, обратиться
Согласна с Натой. В нашей группе 24 ребенка и часами никто не плачет, хотя адаптируются все по- разному. На мой взгляд, это заслуга воспитателя. А что делает ваш воспитатель, чтобы успокоить ребенка? Вообще, период адаптации к саду длится до 3месяцев. Но это не значит, что ребенок может часами плакать! Обратитесь к психологу в садике(если такой имеется), он даст вам несколько полезных рекомендаций о том, как правильно "мотивировать" ребенка к садику.
# 17:40 23-09-2007 Воспитатель…, обратиться
Это нормально. Идет адаптация. Можете дать ребенку свою фотографию. пусть с ней ходит в садик. Если будете его жалеть, он специально к вашему приходу будет реветь. Воспитатель не должен обращать внимание на его плач, успокаивать уговорами, просто он должен завлечь ребенка чем- то инетерсным, чтобы тот забыл хотя бы на время про вас. Естественно, что воспитателю трудно целый день завлекать только вашего ребенка, поэтому он делает это периодически. Скоро все нормализуется. Спрашивайте у ребенка что он делал интересного в садике, в какие игрушки играл, давайте ему в сад его любимую игрушку