психолог

13:30 21-09-2007 / Татьяна, обратиться

Мой МЧ никогда не называет меня по имени. Хотя у меня совершенно нормальное обычное имя. Например, когда он ко мне обращается, он просто говорит, а ты знаеш. .. Или, слушай, а вот ты. .. Не понимаю, почему он так.

Ответы

# 14:51 21-09-2007 Ам, обратиться
А у него пробовали спросить? Или еще лучше попросить: Назови/ называй меня по имени, пожалуйста.
# 19:59 21-09-2007 Татьяна, обратиться
Пробовала. Спрашивала, ничего вразумительного не сказал. Говорит, не знаю почему
# 20:45 21-09-2007 Елена, обратиться
Может, ему не нравится ваше имя?
Моему любимому моё имя не нравилось, и он меня переименовал в Алёнку : )
Но я была против.
Кстати, и мне его имя не очень нравится.
Скоро будет год, как мы вместе, но по имени друг друга зовём редко. Обычно называем друг друга различными ласковыми прозвищами (милый/ ая, любимый/ ая, солнышко, мой сладкий, котёночек, жирафик)))
И нас это абсолютно не напрягает : )
# 22:17 21-09-2007 Игорь, обратиться
Татьяна, попробуйте у МЧ не спрашивать - Почему?
А выразить свои чувства по этому поводу:
Когда ты не называешь меня по имени - я чувствую. .. "
(дальше о своих чувствах)
Кстати, а что Вы чувствуете при этом?
# 19:45 22-09-2007 Даша, обратиться
может у него раньше девушка была с таким же именем и у него с этим связаны неприятные воспоминания?
Или вот еще вариант: со мной как- то познакомился МЧ, который представился Петей. До этого я такое имя читала только в детских книжках, а ни одного знакомого очно человека так не звали. Имя казалось мне глупым, ненастоящим, и я не могла его произнести. Он тоже спросил меня, почему я не называю его по имени. Я замялась, и стала с тех пор называть его полным именем - Пётр. Но ни на какие ласкательные, типа Петя, Петечка и пр. так и не смогла перейти. Позже я стала встречать людей, которых звали также, и привыкла, что это человеческое имя : )

А вы зовете своего мч по имени?
Может вам придумать друг другу милые прозвища, можно даже разные. Постепенно привыкнете друг к другу, может он и имя ваше воспримет нормально.
# 03:09 26-09-2007 Да-Да, обратиться
У меня такая история была лишь при длинных именах. Сочиняла что- то краткое от имени человека, пусть смешное, но это даже плюс. А вот Таня, Тань, Танька, Танюха- это как- то даже не сложно: )Ну может склероз у парниши.