психолог

08:45 22-09-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я вышла замуж поздно, в 32 года. Долго выбирала, как говорится. .. Живём вместе с сыном моего мужа от первого брака. В принципе, отношения между всеми членами семьи хорошие. Но в последнее время до меня начала доходить информация о подробностях прошлого брака и развода моего мужа: ею обильно начали снабжать меня жёны друзей мужа, которые поддерживают отношения с его бывшей женой. Приятного мало. .. Я, конечно, старалась прерывать подобного рода беседы, потому что мне совершенно неинтересно, что у него было до меня. Ведь с течением времени человек меняется, делает соответствующие выводы. А ошибиться может любой, и совсем необязательно всю жизнь за это расплачиваться. Тем более, что мой муж своими действиями по отношению лично ко мне ещё не дал мне повода усомниться в том, что наш брак удачный. Но, тем не менее, в последнее время эти сплетни меня достали! Попыталась с ним поговорить - только поругались. .. Создалось впечатление, что муж ещё до конца не пережил свои прошлые отношения, а на мне женился, потому что таким образом решил насолить своей бывшей. Короче, мне совершенно не нравится то, что сейчас происходит! Сейчас он уехал в командировку к себе на родину. И тут же сказал, что поделает все дела до пятницы, но будет там до воскресенья, мол надо ещё к бывшей тёще съездить. А там - праздник какой- то, застолье. ..
Хотя я не имею ничего против его общения с его бывшими родственниками, он делает проблему на пустом месте, запрещяя мне напрямую с ними общаться. И из- за этого у меня возникает вполне объяснимое недоверие к тому, что он говорит.
Он запрещает общаться с его бывшей женой не только мне, но даже своему сыну, которого по суду отнял у матери после развода. Мне была рассказана история, что именно его бывшая ушла от них с сыном. Оказалось - вранье. Гулять он первый начал, жена не выдержала измен, ушла, а он в отместку отсудил у неё сына. Я просто в шоке! Потому что прохожу в больнице курс лечения и процедур, необходимых в программе по планированию беременности. И врач сказал, что если не забеременею в ближайшее время (год- полтора), то позже шансов может и не быть совсем. ..
Я не знаю, что делать. .. Если я начала сомневаться в человеке, то может и не стоит рожать от него. .. Если он так поступил со своей бывшей, то наверняка поступит и со мной.

Ответы

# 21:46 22-09-2007 Икс, обратиться
Ну а в чем вопрос? Если Вы боитесь жизни с этим мужчиной, то зачем Вы с ним? А если хотите жить дальше, то почему у Вас такое недоверие? Что Вы хотите услышать? Конечно наверняка поступит так же с Вами , когда случай подвернется.
# 23:02 22-09-2007 Н, обратиться
А на каком основании он смог отнять ребёнка у матери после развода? Это не так просто сделать. И почему он гулял? Может у них были проблемы в семье? Всё это наводит на мысль, что не такая уж и хорошая у него была жена. В любом случае, это лишь говорит о том, что он хороший отец и детей не бросит. А шанс забеременеть есть всегда. Эти врачебные пугалки лучше не слушайте. Многие не могут родить в 20 лет, а потом бабах - и в 40 рожают здоровых детей. Но затягивать, конечно, не стоит. Решайте сами, но я бы не стала слушать сплетни неизвестных мне людей, а смотрела бы на отношение ко мне моего мужа.
# 10:43 24-09-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
ВО первых ребенка для себя вы все равно хотите и думаю в этом вопроса нет.
Про мужа. .. многое зависит от женщины. Спросите мужа или просто забудьте о его прошлом. Варината два: копать до конца или забыть. Если копать, то зачем? Допустим окажется что он сволочь был и что это изменит? Вы уйдете? Я знаю прошлое своего мужа, поверьте это всегда больно.
# 17:11 24-09-2007 Катрин, обратиться
Все дело в том, что в вашей семье отсутсвуют доверительные отношения. Я бы на вашем месте вызвала бы мужа на откровенный разговор и попыталась бы расставить все точки над "и". А если он не хочет - значит, имеет "двойное дно" и с таким человеком лучше расстаться сейчас, чтобы не было потом мучительно больно. .. А ребенка, действительно, не так- то легко отсудить. .. Должна быть веская причина.