психолог

06:39 25-09-2007 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся на моё сообщение (Светлана 22 сентября 2007 08: 45: 57). Иногда действительно необходимо подтвердить мнением других людей собственные действия, в которых не до конца была уверена. Во- первых, я всё- таки поговорила с мужем откровенно. Так, рассказала о собственных страхах и о том, что мне не нравится в наших с ним отношениях. Всё было спокойно и без лишних эмоций. Знаете, помогло! !! По крайней мере, оба выговорились от души. .. Сказал, что очень сожалеет о том, что в сам развалил свою первую семью, потому что был молод и глуп, первым совершил действия, не имеющие смысла, но очень больно ударившие по его супруге. Ну а она, в свою очередь, тоже перегнула палку: "сходила налево" в качестве мести. Так, чтобы показать мужу, насколько это гадко смотрится со стороны. И пока взрослые таким вот образом утоляли собственные амбиции, у 10- летнего ребёнка случился нервный срыв. В школе мальчик несколько раз упал на уроке в обморок. Потом началась делёжка имущества. Разъехаться бывшие супруги сразу не могли, поэтому каждый в свою комнату врезал замок. Вобщем, я когда слушала этот рассказ мужа - просто волосы дыбом! !! Это ж что ребёнок пережил! !! После официального развода они пробовали помириться хотя бы ради сына, да и друзья общие, трудно разом было всё перечеркнуть, т. к. знакомы они были с 14- ти лет. Но ничего не получилось. Муж купил квартиру и переехал туда с сыном, оставив своей бывшей жене старое жилье. Казалось бы, им больше нечего делить. Не так- то было! Бывшая супруга желала получить денежную компенсацию за потраченные лучшие годы (именно так было озвучено! ). Она сняла деньги со счёта, предназначенного для ребёнка. Это было сделано с нарушениями правил, позднее по суду мой муж стребует с банка эту сумму. Женщина не унимается до сих пор. В её новой семье не очень хорошо с деньгами. Она в этом мае снова с моим мужем судится, теперь уже желает лишить собственного сына права проживания в её квартире, где до сих пор прописан мальчик. Да, муж оттуда выписался, квартира не приватизирована, а матери для продажи жилья мешает собственный ребёнок. Короче, картина открылась мне жуткая! !! Я знала, что муж ходит в суд, но думала, что это по рабочим вопросам. А он посто не хотел меня грузить чужими проблемами. Теперь я даже не буду задавать вопросы по поводу того, захочет ли мой пасынок общаться с ТАКОЙ матерью. ..
Недавно парень заметил, что я пью витамины для беременных (так указано на упаковке). Вечером о чём- то шептался с отцом на кухне. Потом вижу - оба ходят улыбаются. И теперь не дают мне ничего делать тяжелого по дому. Вчера впервые пылесосил свою комнату сам. Я просто обалдела! !! До этого даже чашку после чая за собой никогда не мыл.
Так что ещё раз огромное спасибо всем за помощь! !!

Ответы

# 08:42 25-09-2007 Лена А, обратиться
вот что значит просто поговорить по душам. Многие это недооценивают. . Счастья вам!
# 13:16 25-09-2007 Икс, обратиться
ой, какая хорошая история. хотела написать со счастливым концом. .. но думаю это начало. Счастья Вам и удачи!