психолог

09:19 07-08-2001 / Злата, обратиться

А вообще бывает ли так, что два человека испытывают друг к другу чувства в равной степени? Есть ли среди вас такие? У меня с моим другом не так. Он меня любит очень, а я иногда люблю, а иногда глаза б мои его не видели. А от этого страдаем оба. Что посоветуете?

Ответы

# 10:41 07-08-2001 Ольга, обратиться
Мне кажется, что из двоих всегда кто- то любит сильнее, а кто- то менее. Причем, как только один начинает отворачиваться, то другой тут же понимает, что на самом деле он не хочет, чтобы от него отворачивались. И с точностью до наоборот. Ведь, наверное, как только у Вас наступает состояние "глаза б мои его не видели", а он вдруг отдаляется, то Вам хочется за ним побежать (я имею в виду ситуацию, когда двое любят друг друга)? Я думаю, что у многих это так. Либо Вы может вообще не любите, а Вам кажется, что Вы любите. Еще вариант - не хотите быть одна.
# 10:54 07-08-2001 Наталья, обратиться
Думаю, что взаимная любовь бывает редко. В большей части один человек любит, а другой- позволяет его любить.
# 11:41 07-08-2001 Макс, обратиться
Милые девочки. Любовь в истинном понимании это есть жизнь для другого. Вот когда это есть и ты готов пожертвовать ради любимого всем, значит ты действительно любишь. Но односторонняя любовь долго не живет, либо она просто медленно гаснет, либо сжигает человека. Но когда любовь взаимна, она возносит партнеров на небеса. Я люблю жену до кончиков пальцев и знаю, что это взаимно. Я временно разлучен с ней, но я всегда все знаю о ней, я всегда с ней. Нет, это не слежка, я ей полностью доверяю. Просто мы живем одной жизнью, одними интересами, у нас одни кумиры и любимцы. Потому взаимная любовь существует, просто ее нужно пестовать, выдувать из маленькой искринки огромный костер. И наверное нужно время и трудности, через которые необходимо пройти обоим, не потеряв при этом человечность и не уронив достоинства.
# 12:51 07-08-2001 Optimist, обратиться
Макс как всегда прав!
# 14:21 07-08-2001 Максу От Златы…, обратиться
Макс, я могу тебе точно сказать, что твоя жены тебя любит больше, чем ты ее. Да и что ты о ней можешь знать, что она сидит у окошка и ждет тебя! А знает ли она о тебе все? Ответь честно? Не выпендривайся!
# 21:46 07-08-2001 Яночка, обратиться
Не то. .. Просто все люди под любовью понимают разные вещи - вот и кажется, что один любит больше, чем другой. .. а вообще, с этим пора завязывать! пЧто за деления в любви больше- меньше? Лбюовь з- понятие не количественное, а КАЧЕСТВЕННОЕ!
# 22:41 07-08-2001 Lo, обратиться
Среди нас есть такие, это я и мой муж. Так что такое существует, однако встречается редко, не факт, что вы встретите, однако пытаться надо! Лично мне повезло только в 30 лет, до этого я, конечно, побывала замужем и вобще все было.