психолог

00:11 26-09-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! С тех пор как я рассталась с любимым мужчиной, чувствую себя отвратительно. Уже год нахожусь в подавленном состоянии. Мне 29 лет, я не замужем. Мужчина, которого я любила был женат, поэтому я приняла решение с ним расстаться. Я его очень любила, поэтому все другие мужчины, которые за мной ухаживали мне были не нужны. А теперь я осталась одна. Вот уже год, как я ни с кем не встречаюсь вообще. Плюс ко всему, я переехала в другой город, где нет ни друзей, ни близких. Не могу ни с кем познакмиться, потому что никуда не хожу, т. к. я одна. Ужасно плохо себя чувствую, страх остаться одной сковывает. Как изменить ситуацию?

Ответы

# 01:04 26-09-2007 Да-Да, обратиться
Все дело в мужчине, вы начали с него и закончили его отсутствием. Я тоже чувствую иногда аппатию, особенно осенью, когда все серо и тускло становится, про зиму молчу. Так, вот иногда задаю себе вопрос, мол, если бы я знала, что мне осталось жить месяц, что бы я сделала, боялась бы чего- то, огранивала ли бы себя предрассудками? Ответ всегда отрицательный. При таких раскладах- я сразу ощущаю, что хочу изменить, но мешает ощущение долгой жизни, мол, подождите- подождите, не дай Бог завтра жить станет стыдно. Но дело даже не в бесстыдных поступках, а в слишком планируемых. Я знаю, что за месяц старалась бы брать от жизни все, что было интересно, но это откладывалось на завтра, мол время и для этого прийдет, но оно не приходит, как показала практика, либо приходит, когда не актуально. И это не беспорядочный секс и не дебош и не посыл всех наххххер, а просто ценность жизни и прелесть ее. У каждого свое понимание, но уверяю вас каждый человек внутри себя чего- то боиться сделать, но внутри себя знает, как улучшить жизнь, просто зачем, если лучше уповать на Бога, правда? О мужчине, мне сложно судить, мне не 29 лет и хоть я сейчас одЫн, совсем одЫн, мне все равно сложно судить о том, что делать, когда его нет. Я просто живу, настроила себе планов, иду к ним. Ну конечно хочется не просто секса, а душевности. Я вот например обожаю обниматься, если не могу обнять так сладко, чтоб аж обо всем забыть, значит не люблю, поэтому, я так могу и своего кроля обнять, чтоб погреться. А мужчина и женщина это инь и янь, и это вам не хухры - мухры! Ждите и не втыкайте, ждите так, чтоб ждать хотелось, это значит верить, что дождетесь. Жизнь не так одногранна, чтоб просыпаться и засыпать в одной и той же постели и вставать с одной и той же ноги: ) У вас не горе и не беда, вам 29! Это отличный возраст. Вы в чужом городе. Да вы все можете, вы може выйти в центр и веревочку станцевать, напевая песни Тома Джонса: )Откройте справочник вашего города и посмотрите чему вас могут научить: песни, пляски, языки, айкидо. Что угодно, я уверена вам понравится. Говорят: свято место пусто не бывает. Так вот, ваша душа сейчас пуста, чтоб она осталась чистой, ее нужно занять здоровыми интересами, потому как пусто не бывает свято, это не факт, что оно не заполнится всяким негативом, пока пусто. А выгребать его сложнее, чем собирать от лени.