психолог

02:52 26-09-2007 / Да-Да, обратиться

Дожилась. .. Вдруг ослепила меня мысля, мол что же это я все себя истинную не найду, в дебрях своего подсознания? Сидели мы сегодня с хорошим знакомым разводили демогогию о деньгах и их значимости для муж. самолюбия. И тут, в дополнение. .. начиталась о мечтах. Оказывается, я будучи девушкой, зарыла ее еще в детстве, пожалуй, и лишь макияж, маникюр, каблучки, отсутствие усов, милое женское лицо и секс выказывают во мне девушку, а ну еще фигура! (это важно, без сомнения: ))А внутри меня сидит мужик, который воспитан моим папой(строгим, безкомпрмиссным, отчасти деспотичным). И с ним(внутренним мужиком) борется все мое природное женское ессство, пытаясь решить наконец, кто есть хhу. Я поняла, что мои мечты мужские. Не то, что бы телок, водки и бабббла мне! Но приблизительно. Водку я не пью! Вдруг осознанно обнаружила, как важно для меня чувство собственного достоинства, материальная независимость, статус. Я могу и умею работать, я люблю обеспечивать себя и ненавижу просить, я много чего хочу и это связано сейчас с материальными благами. И авторитетом, априори, у меня может быть лишь мужчина, который чего- то добился, умный, выдержанный, стильный. И не потому что я хочу такого мужа, чтоб подружки обписались! Но и это не помешало бы. Я боюсь, что и мужа так не найду, слишком высока планка на мужчин, потому что сама хочу быть похожей на них по жизни, по силе воли, ума, значимости. А я не смогу жить с человеком, который уступает моим представлениям о мужчине. Всегда, когда речь мужчин заходила, дальше, чем просто роман, а ближе к свадьбе, покой мой терялся, потому, что муж- это большущий респект. И я начинала слишком присматриваться, чтоб свободно опереться и дать ему опору самой, не жалея потраченных на это сил. Я не позволю себе перещеголять его в этом, а видить мужские слабины- это обнять и плакать. Со мной мужчинам сложно, я не имею ввиду, мол, вот такая я крутая, недосягаемая и вумная, а потому что, я скорее слишком прямая в таких вопросах. Проявил слабину- получи между глаз: )Утрирую, конечно. Все бесятся, когда я говорю о бескомпромиссности особенно что касается чести, умения держать слово и конечно же денег. Я не могу, когда мужик не работает или позволяет себе висеть на плохом, когда есть возможность, как- то разрулить ситуацию. Или не держит слово. Спокойно могу нагрубить. Да и мне самой это не нравится, ведь я так хочу, счастья в любви, если уж мне посчастливилось приблизиться к ней. И моя женская нежная натура, жаждущая любви, готовая попросить прощения, ковыряет все внутри и так я начинаю искать истину. Я правда пришла к тому, что не знаю что делать. Я не хочу быть мужланчиком и не хочу строить себе идеалы об идеальном муже, но он сам строится, а я только успеваю оглядываться на проходящих мимо, а кому такое счастье надо? И я прекрасно это понимаю. Я, безусловно ценю себя, я прекрасно знаю и свои недостатки. Но мне нужна гармония, баланс внутри себя. Я слишком прямая и неизворотливая в своем мировосприятии, вот. .. .

Ответы

# 10:01 26-09-2007 Катерина…, обратиться
Аж зачиталась. Знаете, но без некоторых деталей, я узнаю себя лет 6 назад : )) время и дети несколько меняют приоритеты. Скажу следующее - вы замечательная, и несмотря на то, что где- то, скажем прямо, в мелочах : )), в себе сомневаетесь. Это современный мир в своей лживости и изворотливости ставит вечные (! ) ценности в положение ненужного балласта в стремлении ухватить, урвать (вместо заработать и добится). Я, наверное, банальные вещи говорю? Ну да ладно, ищите и обрящите. .. Кстати, разрешите поделится кое- какими соображениями по поводу сильных мужчин? Сильной женщине он нужен, для того, что бы хоть иногда позволить себе быть слабой, да? Но вот в чем дело. Сильный мужчина - с ним ведь еще жить надо, и, что самое трудное - ладить. Проще всего это в начале отношений - когда понимаешь, что вот он - сильный, , принципиальный, надежа и опора. Потом сложнее. Иногда, вы, привыкшая повелевать своей жизнью, будете встречать сопротивление - причем аргументированое. Я не о деспотизме сейчас говорю. Просто другой сильный человек, тем более мужчина, всегда будет стремится вести за собой свою "стаю". Смирится с этим трудно. А еще трудно привыкать к своим слабостям, которые будут вылезать внезапно. Ищите себе в спутники человека которго полюбите всем сердцем. А полюбив примите его. Тогда не будет желания копатся в нем и себе, что- то там отыскивая: ))
# 14:47 26-09-2007 Да-Да, обратиться
Вот- вот, Катенька, вы меня поняли и я вас. Вы абсолютно правы о сильных и я абсолютно согласна. Поэтому и хочу найти баланс. Я хочу чувствовать себя слабой женщиной, но еще пока никто не заставил, может об этом и стоит задуматься? И с другой стороны смогу ли я открыв рот пускать слюни, мол, о, вы поффмотрите, какой у меня муффина! Все равно, как вы правильно сказали, пока детей не будет, буду отстаивать свой суверенитет: )! И вы ж поймите меня правильно, я ж не Андерсон, чтоб сочинять, все пишу из личного опыта. И все же вы снова правы, с Виссарионычем я бы не ужилась, мне нужна любовь. .. Да, надо доставать из дебрей моей души милую девушку, принять всех такими какие есть, а там поглядим. И знаете еще в чем хамелионы отдыхают? Последний мой роман серьезный закончился битвой принципов. Так вот, я была нежной, трогательной, улыбающейся и влюбленной влюбленной. И вот этот вот мужчина, решил меня обозначить в своей душе чудо- светом, на котором нужно жениться, пока не отняли. Он был просто всемогущим суперменом для меня во всем, даже без костюма(иногда), а я ж как- то не могла ему перечить, так все совершенно. А потом, когда у каждого человека проявляются недостатки, я собственно сакцентировало на них большое внимание, мол, как же, лежит помятый костюм, а где же делся сам супермен? А он режится в гоночки у меня на компе, пока я хобочусь. Когда я еще болела за его феррари, я была абсолютной чемпионкой в его сердце, когда мой компьютер стало глючить, пришлось лишиться чемпионского титула. Короче, я просто перестала молчать. И он прозрел, мол ИИИИИИИИИ, ты оказывается злиться умеешь, ооо как. .. А когда он стал сомневаться где и чем ему заниматься, да еще и без меня, хотя раньше этот вопрос вообще не стоял, то меня возмутило! Ах так, значит прощай навсегда! Не скажу что у него порвалась сетчатка, но видить меня в розовом и радостном луче света он перестал. По его понятиям, что бы он не сделал, я должна была сказать, упав на колени и ухватившись за его штанину: "не покидай меня, я жить не смогу! " Не знаю, что было бы, но он жутко обиделся, ведь так старался быть со мной, но кто ж знал, что весь мир ополчится против его планов и он поддастся. Короче, гоночки отошли на второй план, начался реальный бокс. Не знаю, состоится ли матч реванш, победителей нет, разошлись без соплей, надо ж чтоб корона держалась. Но, конечно любя, чувства так быстро не проходят. И вот мы даже иногда еще общаемся, но я решила не отвечать, потому что что- то углы моей короны скосились и ухо подперают. Надо поправить и дальше идти, дай Бог никогого не заслепит, величествеенность ее бриллиантов: )Главное, что б мне хорошо было, правда?
# 22:26 26-09-2007 Джон Глэб…, обратиться
Вы знаете чел ведь по сути бисексуален, во- 2х деньги - это независимость. В России 80 % судей - женщины - одиночки и не случайно. Да в детстве конечно всё и закладывается, исправить трудно. Наверно дейстно вы и умная и сильная и симпатичная, но видимо это не то что нужно для счастья. Удачи!
# 22:48 26-09-2007 Да-Да, обратиться
Мне было бы легче, если б я не задавала вопросов, прежде всего себе. Смотрела недавно фильм Монгол. Вот думала я думала об этом образе. Он предстал нам, как благородный, мужественный и гордый воин, любящий одну женщину. Но почему- то несмотря на все это не боящийся мочить людей и знающий, что нужно монголам. Он не заморачивался о своей природе, жил так как считал необходимым. И я так хочу, но постоянно в борьбе за гармонию. Да, интересно, "в борьбе за гармонию". Типа перебитые морды, истерзанные тела, куча крови и. .. гармония, блин: )
# 01:30 27-09-2007 Джон Глэб…, обратиться
Мне кажется женщина должна быть просто женственной. Мы мужчины по природе более агрессивны, физически сильны, все практически богатства мира сосредоточены в наших руках, мы любим драться, тоскать тяжести, мы грубы. Хотя Шопенгауэр считал грубость очень привлекательным качеством для женщины в мужчине. Мы даже поднимаем руку по- пьяни на жену, у меня такое однажды было слегка ударил, приревновал. Мы самцы, нам нужен секс с молоденькими чтобы почувствовать себя востребованными, нужен всплеск, самооценка. Я сам всё это испытал летом, я летал, я отлично позанимался сексом с другой и понял, что по сути всё это я делал и делаю с женой и непонятно зачем всё это? То ли жена, то ли другая?