психолог

20:09 27-09-2007 / Наталья, обратиться

Такая ситуация. Встречалась с молодым человеком полгода, он кавказец. А как известно, на Кавказе очень чтут свои традиции. И моего молодого человека эти традиции не обошли стороной - его женили, против воли. Ситуация была сложная, отказаться невозможно - позор на всю семью. Для нас, конечно, звучит дико, но так уж получилось. А его семья крайне традиционна и религиозна. Решили перестать общаться, чтобы друг друга не мучать. Не получилось, очень любим друг друга. Мы не знаем, что делать - развестись он не может, хотя жену не любит, да и вообще не воспринемает ее, и, соответственно мы вместе быть не можем, а я у моря погоды ждать тоже не хочу, и в тоже время не могу ни на кого смотреть - сердце то занято. .. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Мне кажется я не в состоянии просто рубить с плеча и прекратить всякое общение. У нас общие друзья, все напоманает о нем. Остается вариант - пусть все идет как идет, пока я не встречу другого человека. В общем, я запуталась. .. Как поступить?

Ответы

# 20:28 27-09-2007 Икс, обратиться
Ну а что Вы можете сделать? Да традиции некоторых народов крепки, хотя и кажутся для нас дикими. Если бы парень действительно хотел быть с Вами , то он бы пошел против родни, против родителей , отрекся бы от всего и остался с Вами. Но он не сделал этого. И Вам там "ловить " нечего. Нужно начинать жить без него, без воспоминаний. Не случилось- не срослось, к сожалению. Пусть конечно идет все как идет, только Вы не закрывайтесь от жизни. .. от людей. Дайте себе шанс быть счастливой. Удачи Вам!
# 20:29 27-09-2007 Да-Да, обратиться
Вам сердце подскажет как поступить. Если вы любите, то никуда не денетесь. Я даже не знаю. Да, может не общаться- это лучше, чем мучаться, но я вас понимаю. А кто он по национальности?
# 21:05 27-09-2007 Наталья, обратиться
Да все мне говорят - любил бы действительно - не женился бы, но я опять повторяю, это очень сложная ситуация, тем более он очень молодой еще, родители им манипулируют, он зависит от них. Он любит меня, но все таки не готов отречься от семьи.
Ну да, я стараюсь не закрываться. Стараюсь не зацикливаться.
Да- да, он азербайджанец. Эх, не общаться - не могу, совсем. Это наверное значит, что я очень слабый человек. ..
# 21:15 27-09-2007 Игорь, обратиться
Наталья, будете встречаться с ним, но его семья все- равно со временем победит. . Слишком силен семейный клан. Все будет против Вас.
Пока не слишком много времени прошло и не слишком долго Вы встречались, расставайтесь и позаботьтесь о себе. .. Дайте себе шанс найти другого мужчину. Удачи Вам.
# 22:10 27-09-2007 Да-Да, обратиться
Дело в том, что он мусульманин. Любая семья хочет, чтоб пополнение в семье было одной веры с ними. Но, я говорила об этой проблеме с мужчиной. Не только веру имею ввиду, а желание пойти против мнения его семьи ради своей любви. Так вот, по мужской точке зрения. Мужчина и Мальчик- это разные вещи, пусть даже одинаково любящие. Мужчина, знающий что из себя представляет и умеющий зарабатывать деньги и как- то не пропасть, тоесть более самостоятельный, чем мальчик, смог бы пойти против семьи, потому что готов отвечать за свои поступки и устраивать свою жизнь, как считает нужным, без особой родительской помощи. Мальчик же боится оказаться одЫн, без родителей и их поддержки и боится пропасть. Понятие мальчик может растенутся до 40 лет, а понятие мужчина может сузиться и к 16 годам. Все зависит еще и от воспитания. Кавказкие семьи всегда якобы воспитывают в мальчике, большой прибольшой гордый мужчин! Но так пекутся о нем, что кинь ты его в открытое море, он и оффффигеет и от этого получит разрыв сердца, прежде, чем утонет. Так выпьем же же за силу не только слова, но и духа, ВАХ! Хотя нет, "АЛА"! ,так кажется. Кстати, Вах с грузинского переводиться, как Вау, так что грузинам проще выучить английский: )Наташ, мой вам совет, постарайтесь забить голову чем- то другим, а там поглядите. Потому что не дело это себя так гнобить тщетными надеждами. И есть еще один маленький подвох. Чем больше вы не будете общаться, а потом если общаться, то изредко, тем больше вы будете забывать все плохое в ваших отношениях, а это сссука, опасно. А теперь примите тот факт, что ваш ряженый еще не совсем созрел, что назвать его МУЖИК и вот вы вдвоем кинуты в открытое море, он офффигевший почти, вот- вот получает разрыв сердце, а вы, как истинная сильная женщина, его за брови и к брегу спасаться. Он на берегу, согрелся под солнышком, пришел в себя, ниче не помнит, но знает, что вся это ффффгня из- за вас, и как папа учил, по песку ногой, руки в боки и таким криком(так чтоб вы никогда не забыли), что аж горы затяслись учит вас жить и выживать. А вы? Плачите, конечно плачите, я бы тоже плакала. .. ((Наташ, скажите в глубине вашей души вы верите, что у вас бы получилась хорошая семья, оставь он родных? Вот еще почему говорят, что мальчику нужно дорасти, прежде, чем жениться. Потому что жениться- это создавать новую семью- отдельную, самостоятельную ячейку общества, будучи во главе ее. И родители, уже ушли спать в этом вопросе, потому что, он не их семья, у него своя. Он свободен от них. Когда мужчине приходит в голову это осознание и он на это готов, вот тогда, как бы родители не плакали, а все равно споют у него на свадьбе, да с той, кого он сам выберет. Ведь выбор спутника- это жизненно важно и необходимо. С неправильным спутником можно низко пасть, а с правильным высоко взлететь, хотя бы духовно. Вот, а теперь скажите, какое право родители имеют вешать неправильное тело на своего ребенка, для него неправильное. Не имеют, а он похоже сейчас не в ауле живет и прекрасно может понимать, что такое правильный выбор.
# 22:29 27-09-2007 Да-Да, обратиться
Игорь, а как бы вы поступили, оказавшись в такой ситуации, но на месте парня?
# 23:34 27-09-2007 Наталья, обратиться
Да, видимо все обстоятельства складываются не в нашу с ним пользу. Да- да, вы правильно рассуждаете, я с вами согласна. Может быть я просто щас вижу только то, что хочу видеть, иллюзию, мне просто хорошо с ним в данный момент, а что будет дальше? я думала об этом. Сначала мне казалось "да какая разница, что он мусульманин, кавказец и т. п. ", а сейчас чувствую, что мы очень разные. Возможно мы бы с ним не ужились, его традиции и религия в любом случае возьмут верх в наших отношениях. Мы люди разного менталитета. Может и правда, если моя судьба уходит от меня - значит, это не моя судьба. .. меня иногда тоже ужасно раздражает и обижает, что он абсолютно несамостоятельный. он живет сейчас с женой у родителей, за их счет. для меня это неприемлемо. и мне кажется, что он действительно еще мальчишка. А с другой стороны, безумно жалко его.
Видимо, я сама для себя и ответила на свой вопрос. .. = )))
# 00:29 28-09-2007 Да-Да, обратиться
Наверное, вас держит еще и то, что он любит вас. Вы не можете поверить, что 2 любящих человека могут вот так вот просто разойтись без права на надежду. Да, в это сложно поверить, я это знаю, с вами солидарна. У нас чем- то похожие ситуации с вами, не так уж, что б вообще, но короче вы не одиноки, значит, давайте забывать вместе о том, кто не с нами, значит против нас: )В этом сложно обьктивно разобраться когда любишь, вот вроде любовь взаимная, вас как бы не предали, вот вы и сомневаетесь. Но по факту, все могло бы быть иначе, если бы человек попробывал, пусть даже рискнул, доверился вам и своему выбору, но нет, не всем быть Великими Ханами. Хотите немножко поделюсь своими мыслями, о своих переживаниях? Я уже делюсь. Так вот. Изначально мой этот супермен, влюбившись желал лишь одного, быть со мной всегда. А я испугалась, честно, тоже никакой из меня хан. Но читайте дальше. Почему я испугалась? У нас случился курортный роман, он бросил свою девушку из- за меня и хоть я пааадла редкостная в этом именно это меня и застремало, да я как бы счастлива, что мы вместе, влюблены, но это меня насторожило, как же это он так взял и бросил человека с которым был 4 года, когда- то любил, даже совсем недавно. Мне такое сложно понять. Я подумала, а где гарантия, что и со мной так не поступят? Короче страсть оказалась сильнее. Вот, потом он решил, что я его судьба и признался мне в любви через 2 недели. Я не могла ему тогда сказать люблю, потому что была влюблена, но в моем понимании это немного разные вещи и чтоб любить, надо разделить вместе горести и радости, сохранить при этом отношения, а потом смело сказать люблю. Это меня встревожило, но бросить его было выше моих сил, уж больно мне было с ним хорошо, особенно в постели. Потом разговоры зашли о свадьбе. .. Это меня вааще вырубило. Я ему прямо об этом говорила, мол так и так, я не уверена в этом, том, 5- ом, 10- ом. Он обижался, божился, что говорит, как есть и действительно так чувствует и сделает все для нашего счастья. Когда родители узнали о такой фффигне и что он решил все бросить и жить со мной, тут- то они и встрепенулись. Ого, куда уходит детство? Короче, закончилось все тем, что он слезно просил, не судить его строго, и ждать, ведь он уезжает в Европу работать, но обещает приезжать и так нужно прежде всего родителям им нужно помогать материально. Хотя сказать, что в этом есть такая срочная необходимость, я не могу, нормально живут. Просто не хотели отпускать его и денежку, которую он им отсылал бы. А так ведь мне пришлось бы слать, жена как- никак. А мне его такая вот денежка из дальнего зарубежья нафффиг не нужна, я и сама не голодаю. Ну что тут скажешь. .. Я сказала: "да пошел ты! "Конечно он не сразу уехал, после того как решил. Эта вонючая канитель тянулась несколько месяцев и мне уже стало казаться, что я ненавижу его родителей. Но на самом деле, они лишь препядствие, а бежит то он преодолевая их, либо падая рядом. И что? Я конечно не могла так быстро его забыть, он реально плакал, что все так, что любит и хочет быть со мной(интересная логика, правда? ). Но я все равно решила забыть о нем. Я часто думала, что сама не права в этом. Но всегда приходила к тому, что сомневалась, что он созрел, значит, если не созрел и не нужно торопить события, чтоб не сделать всех несчастными двойне. Судорожно не ищу ему замену, даже не хочу. Я знаю, что есть лучше, чем он, но просто не время сейчас, пока я еще помню, как мне с ним было хорошо, я не смогу даже самому лучшему подарить счастье, а я хочу, чтоб все было в ажуре! Вот мы с ним не так давно еще переписывались, общались, так делился новостями. Даже, говорил о любви ко мне. А я начала ловить себя, что что- то надежда не гибнет таким образом и забыть я его так не забуду, а хочу. И решила не отвечать на любой сигнал от него. Уже не отвечала, получилось! И на этом хорошо. Так что, вы там сами определяйте как вам жить. Но в любом случае, удачи! Я знаю как тяжело помирить сердце и здравый рассудок, но надо, потому что мы человека, а это же очень и очень! !! :)
# 17:29 28-09-2007 Наталья, обратиться
Да- да, спсибо вам огромное! !! Вы прям надежду во мне подняли. и правда, в конце концов жизнь продолжается! Смысла нет сидеть и ждать у моря погоды, как я уже говорила. Вы правильно поступили, и надеюсь, что и я правильно поступлю. Те кто не с нами - те против нас = ) Надеюсь разум и время мне поможет. И вам УДАЧИ! !! !