психолог

10:34 28-09-2007 / Аноним, обратиться

у меня такое чувство, что все в прошлом. . мне 30 лет. раньше была активная и решительная, а после расставания с любимым человеком появилось такое кислое чувство, что "всё прошло". .. уже три года. ползу по жизни без радости, мужчин не могу полюбить, никого. и фитнесс был, и бассейн, и здоровье ок, и работа, и деньги, но это состояние, что жизнь прошла, уже подозрительно. .. что это и как лечить?

Ответы

# 10:50 28-09-2007 Nonna, обратиться
Дорогой аноним, если подозрительно, что мешает очно обратиться к психотерапевту? Если жалоб на здоровье нет, значит все не так серьезно, и специалист быстро вам поможет. Видимо, забуксовали вы в одной колее. Что, радость для вас только в мужчинах? А друзья? А хобби? А путешествия? Давно расстались с любимым? "Отпустили" его в душе?
# 18:17 28-09-2007 Игорь, обратиться
Боли, обиды в душе видимо много осталось,
надо куда- то это все выпустить, очистить душу,
чтобы стало легче жить, а не просто ползти. .
# 23:37 28-09-2007 Аноним, обратиться
Konecno podozritelno i nado lecit kogda i dengi est, i rabota i fitnes, i bassejn toze da ? A SCASTJE ono to dorogaja devushka nuzno zavoevyvat, ono samo soboj ne prijdet. Net ja ne prizyvaju vas idti protiv pulemeta. Est takoe ponatie kak karma, tocnee voznagrazdenie , za prilozenye usilija. Daze esli vam neudalos dovesti zadumanoe vami do celi. Cel vas najdet sama , no gde to v inom ziznenom intervale. Vot tak byvaet.
# 23:57 28-09-2007 Да-Да, обратиться
Да уж, видимо вы не выпустили все свои чувства, живете прошлым. Может у вас депГесняк? Ну это вполне нормально, когда мы не видим в каждом 5- ом идеального мужа. Знаете почему мужчинам проще найти любовь? Они проще смотрят на секс. Вступают в связь, а кто пойдет с ним дальше, с кем захочется проявить нежность и ей захочется- это и зовется любовью. Вот так парнихи, ищут секс и находят любовь. А мы ищем любовь и ничего не находим. Потому что это замкнутый круг. Без секса- нет радости, без радости нет любви. Это мое личное мнение, его можно разделять, а можно и опровергнуть, но я к этому пришла совсем недавно, понаблюдав, как формируются парочки в моем ближнем и дальнем окружении. Понятно, что если дивчина оказывается в коллективе из 10 мужчин, а она одна, то шанс закрутить роман с кем- то возрастает, потому что, если она морозится, у мужчин срабатывает стадный инстинкт, кто же мол завоюет ее сердце, кто- то может попользоваться, если она даст добро, а кто- то полюбит. Вот такая рулетка. А если люди живут в замкнутом мире, куда не доступен запах противоположного пола. То человек даже при его наличии в своем окружении, прячется, разучается кокетничать. Он вводит себя в моральную спячку и привыкает к ней. Пробуждаться уже даже не то что сложно, а даже больно и страшно. Даже открыть глаза и взглянуть на себя в этом мире становится опасным и на мир вокруг себя тоже. Это работа. С ней человек вправе справится сам. Ему лишь нужно поверить, что смотреть на мир не больно, а быть счастливым можно в любом возрасте. Скажите, зачем сосредотачивать свою жить на одной проблеме? Нет любимого! Да, я даже не буду вас отговаривать- это сложно быть одной и никому не отдавать свое тепло и ласку, смотреть на парочки и считать себя с планеты Зю, потому что у вас так не получаетя, а как это им удалось? Вы уже даже забыли что это такое. Но повернитесь вбок, потом в другой, а теперь смотрите прямо. Вы видите там свет? Туман и серость? Вам повезло вы в Лондоне: )На самом деле. Если хотите украсить свою жизнь и не находите возможности, я попытаюсь подсказать, если не открое вам Америку, то хоть старалась. Так вот, заведите собачку. Посадите дерево. Начните собирать деньги на путешествие, расчитайте сколько вам понадобится времени и идите к цели. Займитесь ремонтом. Соберите на машину. Займитесь установкой домофона в вашем доме- это увлекательное действо. Соберите деньги на доброе дело, для нуждающихся. Займитесь худ. фотографией, наблюдайте за окружающим и происходящим, как дышит мир- это красиво. А когда поедете в путешествие там можно сделать клевых фоток. Задайтесь целью получать больше денег. Напишите мемуры. Усыновите ребенка. А теперь скажите, как вы считаете, для чего вы живете? Я прям не поверю, чтоб встретить любовь. Это эгоистичная задумка продолжать никчемное существование и зависеть от другого человека. Потому что, если его нет, то жизнь прекращается. Вы можете себе представить, что вот вы влюбились и вас тоже полюбил тотже мужчина. У вас есть гарантия, что вы будете здорово относиться к вашим отношениям, после ваших- тосерых мыслей. А верите, что не будете за него держаться, как тонущий человек за спасательный круг? Прошу вас, обретите себя без никого, просто наедине с собой поймите, что вы очень многое можете, вы не просто так живете. Да, у нас у всех в мозгу сидит задача продолжить род, но мы же можем быть сильнее инстинктов, когда не ложимся в постель с кем попало, а ждем идеального самца. Так почему же силой ума не можем занять свою жизнь?