психолог

19:07 28-09-2007 / Вика, обратиться

Добрый вечер.
Семь лет назад переехала в квартиру своего МЧ, жили гражданским браком, родили ребенка, ему уже 5 лет. Финансово оба состоятельны, он зарабатывает больше, хороший муж, хороший отец. В общем, все прекрасно, нас считают идеальной семьей, если бы не. .. в кругу его друзей, даже не друзей, а знакомых есть девушка, за которой мой муж когда то (до меня) ухаживал, но она его отвергла, мол, слишком легкомысленный. Он и правда любит пофлиртовать, покрасоваться, но я уверена, что физических измен не было, иначе бы я давно уже ушла, мне есть куда и на что! !! Так вот, начиная с моей беременности, обратила внимание, что он оказывает повышенное внимание к ней. Иногда на вечеринках такое впечателение, что он с ней, а не со мной. Я не опускаюсь до разборок на людях, но однажды не выдержала, хлопнула дверью и ушла прямо с ее дня рождения. Наедине он уверяет, что я самая- самая, любимая и все такое, но когда я потребовала прекратить общение с ней, он посмеялся, сказал, что выдумываю, накручиваю и что он ничего менять не будет. Общаемся мы с ней (она тоже замужем, ребенок)не часто, но я же вижу, как он ей рад, как смотрит! Я заговорила о разводе, испугался, стал внимательнее, мы даже расписались и съездили в свадебное путешествие, а когда приехали узнала от знакомой (случайно), что мой муж одолжил ей денег. Он отрицал, но потом оказалось, да, дал за моей спиной и попросил ее никому об этом не говорить. Ну а она разболтала. .. я плохо себя чувствую, не знаю как доверять, он говорит, врал, потому что не хотел меня расстраивать, а я, как будто через меня перступили, да еще все об этом знают (о долге), одна я как дура. .. люблю его, у нас ребенок, но не понимаю, как можно какую- то девушку, которая ему не друг, не сестра поставить выше своей семьи. .. сейчас ходит, подлизывается, обнимается, клянется, что больше такого не будет, а мне тошно. .. а потом опять говорит, что все случилось из- за моей обостренной реакции и что ничего такого нет и не было. .. что мне делать, хочется встать и уйти навсегда.

Ответы

# 19:19 28-09-2007 Икс, обратиться
По поводу денег думаю Вам не стоит переживать. Он их дал , что бы действительно не расстраивать Вас и что бы не было скандала в семье. По поводу всего остального. .. ну видимо остались все таки у него теплые чувства к той женщине. Может просто симпатия, а может и посерьезнее. Но если бы он не дорожил Вами, то вряд ли так держался за Вас. Может попытаться поговорить с мужем, объяснить что и почему Вас задевает и спросить почему его тянет к той даме. Мне бы , конечно, было безумно обидно .
# 21:14 28-09-2007 Ирина, обратиться
Возможно, что она его первая женщина. .
Такое, конечно, не забывают.
Самое лучшее , конечно, прекратить общение с ней и ограничивать его общение с Вашим мужем. .С глаз долой - из сердца вон. .. старая пословица. ..
Можно и ей в компании сказать напрямую именно то, что Вы на самом деле хотите ей сказать (Типа- отстань от моего мужа, у тебя свой есть. .). Вопрос - почему не говорите, а терпите всю эту хрень. .. ?
# 23:24 28-09-2007 Аноним, обратиться
Znaete sejcas slushaju ddt , ,navalilas beda kak na ogon voda, ,Podlizyvaetsa govorite, kak milo kak sobaceka ili kak to inace? kak to moja sobaka v moe otsutstvie sjela moj uzin, a ja znacit prishel a ona laskaetsa tak kak nikogda tretsa chvostom mashet. Dumaju cego eto s nej? Tak menja ejhe nikogda ne vstrecala. ocen miloe zivotnoe bylo u menja ranshe. U zivotnych takoe povedenie eto priznak vyshej intelegencii. Vot mamin kot. .. .No da nebudu vspominat bednoe zivotnoe. Net net ego u nas ukrali. A s muzem neznaju kak vam postupit. Eto ze ne tarelku s supom vylezat, kotoruju tam neuspeli doest. Eto posereznee vam i reshat
# 23:30 28-09-2007 Да-Да, обратиться
Ну потеряет он вас и что? Побежит на крыльях любви к ней? Ну да, она отшила его, она ему интересна тем, что прошла мимо. Он хочет показать как он хорош. Я думаю, если б там было что- то сверх серьезное, то ее муж уже давно набил бы морду вашему, такое не прощают, при живом- то муже. А если б он вас не любил, то пренебрегал бы, вы бы почувствовали, когда вас не любят. Смотрите сами. У вас вполне природная реакция.
# 13:08 29-09-2007 Н, обратиться
ВИКА, а почему на вечеринках он должен быть привязан к Вам? Вас он видит каждый день и ему интересно общаться с другими людьми. А про деньги он не сказал, потому что предвидел Вашу реакцию. Вы его сами вынуждаете на скрытное поведение. Вам надо снизить контроль над ним, иначе Вы его действительно потеряете. Нельзя привязать к себе мужчину упрёками и подозрениями.
# 18:56 29-09-2007 Вика, обратиться
Денег не жалко, противно, что у него был с ней сговор за моей спиной. Получается, теперь она знает, кто ему дороже, после такого поведения. Нет, Ирина, она не его первая и у них никогда ничего не было физически, потому что она ему не доверяла и не верила, но как видите, денег попросить не стесняется. Я не скандалистка, и вообще считаю, что она тут ни при чем, мало ли кто его о чем попросит, всегда можно сказать "нет", если хочешь. В этот раз правда не выдержала, позвонила ей и приказала вернуть деньги, так теперь муж мне этого простить не может, мол, я выставила его дураком, ему неудобно. .. в общем, опять заботиться о ее чувствах, а не о моих. Если мы разойдемся, у них все равно ничего не будет, я уверена, ну не нужен он ей, так - удобный поклоник. У них и характеры слишком разные. Я не контролирую его, но есть же вещи, в которых уже есть предел! Я не требую на вечеринках, чтобы он сидел как на привязи, но все время ухаживать за ней и ни разу не взглянуть, есть ли у жены еда на тарелке, это что? !?
# 19:23 29-09-2007 Н, обратиться
ВИКА, а почему он должен перед Вами отчитываться, кому он дал денег в долг? Вы оба финансово состоятельные люди. Она попросила, он дал. Если бы на её месте был кто- то другой, он бы тоже дал. А не сказал Вам, чтобы Вы не волновались. И то, что Вы узнали об этом, - скажите спасибо Вашим "доброжелателям". Он, напротив, хотел уберечь Вас от переживаний. Вы же в ответ на его заботу о Вашем спокойствии, выставляете его идиотом в глазах других - требуете вернуть деньги. Хотите, чтобы его считали подкаблучником? Он Вам за это "спасибо" не скажет, скорее наоборот. Эачем было в это дело лезть? Вы этим не только его, но и себя унизили.
# 22:47 29-09-2007 Да-Да, обратиться
Ого! Зачем же вы сказали вернуть деньги. Это и его и вас унизило, так, что капец. Вы подчеркнули то, что он сделал это против вашей воли, пытаясь угодить ей. А второе- унизили его, мол в этом доме решаю я и он мудель, раз ослушался. Да еще и жлобихой прослыли, потому что, если вы все нормально общаетесь в компании, она может особо и не подозревает ничего, а вы, мол верни деньги, так подчеркнули. Не думаете совсем. Конечно он не будет видеть вас в розом свете вы же ведете себя как- будто в борьбе за кусок мясо. Глаза ревнивца все видят в увеличеном варианте и ее просьбу вы расценили, как камень в ваш огород, а его отдачу, как 8 камней. Нельзя так акцентировать внимание. Поступайте красиво. Скандал - никогда не слыл красивым тактическим ходом