психолог

11:27 16-10-2007 / Полина, обратиться

Привет всем. Скажите, верите ли Вы в то, что есть понятие в жизни "мой" человек, то есть действительно есть люди, которые предначертаны друг другу судьбой? У нас у всех есть отношения, которые далеко не все заканчиваются браком, да и не каждая любовь на всю жизнь. А как же понять, что это мое/ не мое? Я верю, что все встречи происходят не просто так, да и все в жизни не просто так, только одного не могу понять. .. все эти ошибки и разочарования- это путь к тому, что все- таки найдется человек, с которым будет все ладно- складно? Просто уже страшно начинать отношения, которые в результате все равно закончатся, просто сойдут на "нет".

Ответы

# 12:58 16-10-2007 Nonna, обратиться
"А как же понять, что это мое/ не мое? " Полина, если бы на этот вопрос существовал четкий ответ, не было бы несчастий в любви : ) Жизнь тем и интересна, что мы не знаем, что будет дальше. Ни у каких отношений нет гарантий. В общем можно сказать следующее: для того, чтобы избежать разочарований, не стоит начинать отношения ради отношений, (чтобы не быть одной, чтобы провести время и т. п. ). Прислушивайтесь к своему сердцу, если человек действительно нравится, вам комфортно рядом с ним физически и эмоционально — не бойтесь. Ну и что, что любовь и счастье не навсегда? Главное, чтобы они были, а там уж, как Бог даст. Удачи!
# 13:30 16-10-2007 Полина, обратиться
Спасибо: )
# 13:56 16-10-2007 Да-Да, обратиться
Я не знаю, Полина, есть или нет. Из своего и опыта близких мне людей, иногда понимаешь, что даже человек, предназначенный судьбой имеет свой характер, а у вас он тоже есть и начинается притирка. И может все зависит именно от этого, насколько ваши характеры гибки, насколько велика сила вашей любви, чтоб согнуть характеры и пойти на жертвы может быть даже. На сколько велико уважение друг к другу, чтоб всегда считаться с мнением другого и идти на компромисс. Ну ище насколько велика сила ума вашего, чтоб вместе развиваться, уметь понимать друг друга, слушать, прощать, давать советы, интересоваться внешним миром и вашем маленьким семейным мирком, насколько ваши взгляды и пристрастия совпадают, хотя последнее не всегда гарантия или наоборот, крепкого брака. Тоесть я думаю, если все выше перечисленное мной два встретившихся человека, скорее всего разных полов обнаруживают, то их можно назвать судьбой друг друга. Хотя, вчера говорили с другом о браках. И вдвоем пришли к тому, что, да мы сейчас себя шифруем, будучи свободными, аназируя те или иные факторы путем здравого смысла, и порой не понимай логику людей, которые женяться. Но все же какая- то сила их ведет к алтарю, пусть это не ум. Вот и мы решили, что из тех пар, которые подают, например сегодня заявление в загз, абсолютно все имеют 50% на то, что разойдутся или будут счастливы. Потому что, как часто, что- то незыблемое так же зыблемо, как и то, что изначально кажется обреченным на успех. Так что, Поля, не переживайте, я думаю любовные поражения, не поражения, а опыт мы учимся любить и жить любя.
# 14:13 16-10-2007 Ksenia, обратиться
Есть, Полина! Я всегда была уверена, проходя через разочарования, что где- то ОН есть. И мы встретились, в определенный момент времени, когда это было нужно обоим. Сами удивляемся, до чего же мы с ним родственные души. Но для того, чтобы "мой человек" был всегда "моим", необходим ежедневный, я бы сказала, непрерывный труд над поддержанием уважительных и нежных отношений. Ведь так часто, не задумываясь, мы причиняем боль именно своему близкому человеку.
Верьте, Полина, и вы найдете свою вторую половинку. "То, что ты ищешь, ищет и тебя тоже" - Ричард Бах.
# 14:44 16-10-2007 Лена А, обратиться
. .Хорошо сказали. . Бах и Ксения : ))
# 19:38 16-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Полина, есть хорошая русская поговорка: волков бояться . .. Да бывают в жизни огорчения. в 17 лет я был самым счастливым челом на Земле, первая любовь, мысли о том, что я закончу универ и мы поженимся, в результе даже не смог познакомиться и получил 6- 10 летний депрессняк. У всех почти такое было, есть и будет, вспоминаешь и "улетаешь". К сожалению в жизни дейстно всё сложно в области чувств. Но вы Полина не должны бояться: главное не разучиться любить, чувствовать, желать, и гореть огнём. А свой чел конечно появится и всё бу нормально. Конечно во всех русских сказках всё заканчивается свадьбой и словами: и прожили они вместе долго и счастливо и умерли в один день. Но мы ВЕРИМ В СКАЗКУ КАК ЛЮДИ ВЕРЯТ В БОГА И ЭТО ХОРОШО, МЫ ВЕРИМ В ЛЮБОВЬ, В СЧАСТЬЕ, и это самое главное особенно в нашей стране! !! !! !!