психолог

00:21 10-08-2001 / not found, обратиться

На протяжении последней недели я наблюдаю, что наша конференция вырождается. Матершина и пошлость, пустой бессодержательный треп и рисовка - свидетельство больших психологических проблем некоторых "участников" конференции. Причем проблем игнорируемых, отрицаемых и/ или подавляемых. Но никакие психологические проблемы не могут быть оправданием для продолжения такого поведения. Убедительно прошу "детей" и "подростков" (вне зависимости от Вашего биологического возраста), умерить свой "пыл". В конце концов, если очень хочется написать матерное слово, пойдите в туалет. А сплетничать и кокетничать можно и по телефону, и в чатах. Поймите, что Вы мешаете людям решать реальные психологические проблемы. Отпугиваете тех, кто робеет перед грубостью и наглостью. Я не против самоутверждения, но только до тех пор, пока он не осуществляентся за счет других людей.

Ответы

# 01:43 10-08-2001 Светлана…, обратиться
Уважаемый доктор Бобров! От имени нормальных : ) участников конференции очень прошу Вас обратить внимание модератора на это безобразие. Ведь в других конференциях подобные высказывания просто удаляются, и у "умников" просто не возникает желания писать всякую белиберду, все равно сотрут. А то многие люди, которым действительно нужна помощь, просто не хотят обращаться сюда, дабы быть облитами ушатами помоев, которые низвергают эти индивидумы. С уважением, Света.
# 09:35 10-08-2001 Макс, обратиться
Да, правильно все, трепаться нужно меньше. ..
# 09:35 10-08-2001 Макс, обратиться
Да, правильно все, трепаться нужно меньше. ..
# 09:43 10-08-2001 От Ненормальных…, обратиться
Доктор приструнил - и все смолкли. Мы ведь и обидеться можем. ..
# 09:46 10-08-2001 Sveta, обратиться
Pravilno doktor skazal. Komu xochetsya prosto potrepatsya - idite v drugoe mesto.
# 10:34 10-08-2001 Селедка, обратиться
Доктор, вы, безусловно правы. И если вы читали конфу с начала ее безумия, то вы видели, что вашего "свистка" ждали многие и давно. )
# 11:01 10-08-2001 Вика, обратиться
Решать реальные психологические проблемы в интернете ? на открытой конференции , куда заходит каждый желающий , в том числе от скуки , безделья , просто из- за спортивного интереса и т. д. ? ?? ? В самом деле , друзья , это не серьезно!
Вы сильно переоцениваете этот сайт , относитесь к этому проще . Если вы адресуете проблему на сайте не персонально врачу ( например на его е- майл ), а народу , то чего вы ждете ? ? Понимания , грамотных профессиональной помощи , ? ?? с чего вдруг ? Вы же не будете обсуждать свою проблему в очереди в магазине , на тусовке или в городском транспорте ? А здесь та же самая толпа , что в других общественных местах , всех возрастов , уровней образования , интелелекта , культуры и т. д.
А хамство и ругань - действительно недопустимо! Если можно было бы периодически " фильтровать" сайт , отсекая особо агрессивных - это было бы замечательно.
# 11:23 10-08-2001 Niva, обратиться
Вика думает: "А здесь та же самая толпа , что в других общественных местах , всех возрастов , уровней образования , интелелекта , культуры и т. д. " Думаю, что нет. Кстати опрос, который у меня предлагают при входе, покажет слой тусовщиков. А доверить проблему тут можно, если предполагать, что отзовется виртуальный, но друг, а не толпа из троллейбуса. Очень интересно то, что один и тот же вопрос вызывает такие разные ответы и кто- то обязательно ответит и найдет решение лучше, чем ты(я).
# 11:33 10-08-2001 Вика - Для Нивы…, обратиться
Предполагать можно все , что угодно . Я к тому , что люди здесь в итоге самые- самые разные ( что и показывает сайт ). И доверяя проблему , натолкнуться здесь можно на любые реакции . Главное не воспринимать их неадекатно серьезно . Вот и все , что я хотела сказать .
# 14:32 10-08-2001 not found, обратиться
Когда речь заходит о т. н. "решении проблем" надо себе представлять, что это не исповедь один на один и не решение задачек по физике или математике. Многие т. н. проблемы решаются в процессе реального взаимодействия с другими людьми. Например, повышается самооценка, возрастает социальная смелость, уточняются некоторые ценности, проясняются смыслы, формируются новые психологические навыки. Поэтому взаимодействие, даже в Интернет, очень важно. Но при этом задача психолога заключается не в том, чтобы кого- то "обидеть" или "похвалить", а в том, чтобы направить дискуссию в конструктивное русло. Именно поэтому я и посчитал целесообразным высказаться на счет "трепа".
# 14:53 10-08-2001 Оно, обратиться
Боброву: мудро, конкретно, открыто и красиво.
# 15:50 10-08-2001 Вупи, обратиться
Господа, заметьте, злоба и желчь, изливаемая от силы 3- 4 участниками (я считаю по никам) отравляет достаточно здоровую атмосферу, сложившуюся здесь. Ранее здесь были споры на философские, религиозные и иные темы и вообщем и в целом удавалось преодолевать то злобствование, которое выливалось в конфу, хотя бы путем игнорирования. Я призываю к разуму большинства, давайте не поддаваться на неадекватные реплики, почему бы нам не быть самим модераторами. Вот уже и мудрый Realist перешел на личности и распрощался с Шантэль, практически не появляется Doom и mr. Bungl, давно не слышно Александра П, Лары М, Ларисы, Валерии О, Алексея и других достойных оппонентов. Оставшиеся в живых, ну давайте все же не погубим конфу, а то ведь на глазах просто зарастает тиной . С уважением. .. .