психолог

11:23 19-10-2007 / Татьяна, обратиться

Как общаться с мамой? У нас и дня не проходит без ссор. Она как будто специально всё делает, чтобы я нервничала и начинала кричать, видно что ей это доставляет удовольствие! Я с детства очень нервная Помню, лет в 5! !! я думала, "я нервная, наверно я больная! Но я обязательно исправлюсь! " Откуда всё это взялось? Не мама ли провоцирует меня всю жизнь с детства? У меня на нервной почве уже много болячек развилось, в том числе и вегето сосудистая дистония и уже до панических атак дошло. Я всё время на нервах. Когда с мамой общаюсь, вообще превращаюсь в орущий комок нервов. Почему видя мою проблему она даже не пытается мне помочь успокоиться ? Я сней говорила на эту тему, просила мне помочь, говорила, что я уже не могу себя контролировать. .. И чем же закончился разговор? Скандалом. По жизни я вообще тихий мирный человек и с другими людьми нормально общаюсь, а вот с мамой. .. И это с самого детства. Вобщем не знаю как с ней общаться, чтобы еще больше не навредить своему здоровью. И главное, ребёнок мой страдает от вида постоянно раздраженной мамы. Во время бер- ти вообще почти с ней не разговаривала, были проблемы, всё время надо было лежать любая нервотрёпка могла плохо закончиться для ребёнка. Она на меня обижалась, что не разговариваю и сама приходила скандалить, я молчала. А потом наступили преждевременные роды. Она конечно же не понимает, что виновата. У нас так получается: или я раздражаюсь, ору, плачу, потом мучаюсь с головными болями, а она вокруг меня бегает типа заботиться пытается. .. или я молчу и не поддаюсь на провокации и она обижается и сидит вся такая надутая не с кем не разговаривает, "отстаньте от меня, я вам не нужна, ну и идите отсюда. .. " И так много лет. Что делать?

Ответы

# 12:30 19-10-2007 Катерина…, обратиться
Таня вместе с мамой на очный прием, нездоровая ситуация - хотите чято бы и ваш ребенок как вы нервничал? И, я так поняла, вы вместе живете? Так разъедтесь хотя бы. . А кто еще с вами живет?
# 17:08 19-10-2007 Наталья, обратиться
Таня, я в вас вижу себя и свою маму. .. точно такая же ситуация, один в один. Хорошо, что мы хоть живём отдельно
# 17:12 19-10-2007 Аноним, обратиться
Мама твоя- вампир. Ты- донор. Ей хочется жить за счет твоей энергии, поэтому она тебя запускает(раздражает) для выделения энергии. Она должна получать энергию от воды, земли, а не воровать у детей. А ты научись контролировать свое спокойствие - ты тоже виновата, что легко возбуждалась. Можно в крайнем случае оборвать связь(даже телефонную). Дело в том, что вампирит подсознание, а на том уровне нет родственных отношений.
# 20:25 19-10-2007 Алена, обратиться
Скорей всего у твоей мамы проблемы в личной жизни, и она отыгрывается на дочери. Ее не переделать. Ей надо найти занятие, чтоб интерес к жизни появился. Тогда отстанет от тебя. А так, терпения! !!
# 21:45 19-10-2007 Татьяна, обратиться
Мы живём вчетвером- я, муж, сын и мама. О проблемах с мужем из- за наших отношений с мамой я умолчу. Это уже следствие. Разьехаться мы не можем. Если снимать квартиру, то придётся жить голодом.