психолог

12:47 20-10-2007 / Миранда, обратиться

помогите! !! я не знаю как поступить! для меня сейчас это важно! я встречаласб с парнем 2 года , вроде дела уже до свадьбы дошло. должна быть быть январе того года. Но в моей жизни появилс порень которого 5 лет тут не было. . он приехал. . я знаю это глупо вы скажите но не поверите я влюбилась. и понимаю что нынешнего парня я не люблю и не любила. все знают про свадьбу. как то намекнула парню что давай пока отложим , было куча криков а родители вообще со мной не разговаривают. . я понимаю ( что этого парня 5 лет не видела, не знаю как он жил) а с тем уже давно. .. но тот бил. . и практически издевался марально. а с этим молодым человеком) который щас приехал) я счастлива. .. . как мне быть? как понять что делать? подскажите пожалуйсто. .. .

Ответы

# 15:10 20-10-2007 Рита, обратиться
Миранда, сложно дать совет, так как только ты одна можешь понять для себя, как ты относишься к этим двум парням. Если, как ты говоришь, что с "женихом" любви нет, и тому же он всячески тебя унижает, - тогда в чем сомнения? Зачем тебе связывать жизнь с таким человеком? Это твоя жизнь, и не надо ее портить из- за того, что кто- то считает, будто ты должна за него выходить, так как это дело решенное. Пока ты свободна, и свободна в своем выборе. Не слушай никого, слушай себя, только ты можешь сделать этот выбор, и никто не вправе диктовать его тебе своими криками и угрозами.
# 16:04 20-10-2007 Миранда, обратиться
Спасибо Рита за понимание и совет! сейчас очень тяжёлый периуд в моеё жизнь- нужно делать выбор!
# 17:46 20-10-2007 Sinus, обратиться
Мужик, который бьет свою жену не достоин счастья. В топку его.
# 22:10 20-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Заяву в ЗАГС подали? Да хоть и так, люди бывает из- под венца сбегают. Вам нужно пока просто не выходить замуж, мотивации предостаточно это первое и самое главное. Новый МЧ это уже второй этап, но и сильно очаровываться не надо, вы просто пытаетесь щас перекинуться на него психологически и теоретизированно (в мыслях). Что бу с новым (старым) МЧ неизвестно, пока вы под властью негатива и предсвадеьной суеты. Не нужно крайностей, МЧ появился и ваш мозг нашёл выход в нём как в спасителе, но если бы его не было, вам всё ровно надо было решиться не выходить замуж, но не могли решиться, окружение давит, свадьба впереди, все в курсе, мож и заява в ЗАГСЕ лежит и т. д. Просто надо решить пока одну проблему: НЕ ПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ ЭТИМ ЗАМУЖЕСТВОМ. Никакого преступленья в этом нет, у нас свободное государство и никто никого заставить выходить замуж не сможет. Конечё ситуация очень сложная, но на мой взгляд нужно её решать поэтапно, спокойно, без крайностей, пока просто оградить себя от этого замужества, а то вы как Катерина из "Грозы" прямо!
# 22:28 20-10-2007 Лена А, обратиться
Чо- то не пойму. Он вас бьет, а вы замуж за него собрались? ?? Вы в своем уме? ??
# 01:34 21-10-2007 Миранда!, обратиться
спасибо всем кто отвечает и поддерживает меня! Лена- он толкал пару раз. . я его простила. наверное зря. ..
# 13:25 21-10-2007 Ksenia, обратиться
В прошлом году мы с парнем расстались за 2 недели до свадьбы, когда абсолютно все было готово! И благодарю силы всевышние, которые нас в стороны развели. Не мой оказался человек, совершенно не мой.
Ищите знаки свыше. Наверное, появился в Вашей жизни этот мужчина, чтобы отвести от того, который еще и бьет. Ужас- то какой. Поймите, это Ваша жизнь, и Вы ответственны только перед собой. А кто там не разговаривает - это их проблемы. Вашу жизнь они за Вас не проживут. Счастья Вам!
# 13:36 21-10-2007 Миранда, обратиться
ксения! спасибо! удачи вам в жизни!
# 14:47 21-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Миранда, у меня в жизни нечто подобное было, но тогда я был женат и я сбежал, жену не любил, но давняя любовь стала своеобразной палочкой- выручалочкой, когда уже просто чаша терпения лопнула. Мне кажется ваш появившийся МЧ из прошлого не то чтобы любовь, понимаете МОЗГ В САМЫЕ КРИТИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ пытается найти выход именно тогда, когда всё рушится, когда дальше невыносимо жить (и мигом появляются влюблённости). Пока вы сориентированы на МЧ из прошлого. А что он- то к вам испытывает?
# 15:41 21-10-2007 Миранда, обратиться
Джон Глэб , говорит что любит. . я его сама нашла . и он можно сказать бросил все и вернулся в нашь город ради меня! он думал что я давно замужем. говорит что во второй раз потерять не хочет. понимаете мне он тоже не безразличен. все эти годы я всегда помнила о нём. . лучше чем это парень- комне никто никогда не относился. мы же тогда были знакомы. тогда я убивала чувства. он уехал не смог я стала встречаться с другим. сейчас он настроен решительно. мне очень сложно! перестала есть и спать. .. .. :(
# 15:48 21-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
"мы же тогда были знакомы. тогда я убивала чувства" в каком смысле? Вы его любили и убивали чувства, а почему?
# 17:06 21-10-2007 Миранда, обратиться
Джон Глэб тогда мне казалось я встречу принца на белом коне. . ( но принцев мне что то уже не надо) насмотрелась) что он это как бы влечение. сама не понимаю зачем я это сделала и делала. еслиб тогда будь я умнее были бы давно вместе. . но тогда я его как бы сказать не гнала. а отвергала. ( мнение других говорили ты что не надо) а сейчас меня мучает жалось к парня( нынешнему) за которого собиралась замуж. это просто невынасимо становиться. уже и не знаю что делать. просто хочеться уехать. и на долго. никому ничего не обьясняя. а парень ( который сейчас- жених) способен выкинуть что угодно. наглататься таблеток и т д. . 1 раз когда мы поругались такое было. сейчас я как вплену. понимаю что нужен тот которого я 5 лет искала. но держит как в ловушке жених. страх что он с собой что нибудь сделает. яж тогда вообще жить не смогу. но с ним мучиться - это тоже самое что не жить. .. совсем не жить. .. .. .. просто безумие. .
# 18:15 21-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
О- о- очень странно! Вы не любите жениха, он вас толкает . .. появляется ново- старый и что? Ну вы блин, даёте, Катя!
# 18:22 21-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Извините не Катя, а Миранда! Вот и начинаешь тоже понимать почему жёны не уходят, любовь у них к нам проходят, мы протестуем и дейстно, моя тоже и не токо моя бояться, что мы начнём пить, сдеградируем и т. д. Всё это сознавать НЕПРИЯТНО. Потому надо вам принять решение, иначе это превратится в МАЗОМЕГАМАРАФОН для обоих. И ваще зачем ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ если не любите? Любовь- жалость как по Николаю Бердяеву прямо! !! !! !! !
# 22:23 21-10-2007 Миранда, обратиться
Джон Глэб . ну спасибо. утешили однако. просто вам меня не понять. хотя я хотела услышать мнения. я его выслушала. спасибо всем! !! !
# 22:46 21-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Миранда, вы не мож понять себя, как поступить, где уж мне понять вас? Ведь вам жалко жениха, а это уже не прибавлет решительности никак я и свою жену понять не могу, которая хотела уйти, но не могла допустить что у меня бу другая. И видимо сказала себе: "Ни за что его не брошу потому что он хороший", да и кому сама- то она нужна: с ребёнком и зряплатой 4 тыщи?