психолог

08:18 23-10-2007 / Лена, обратиться

Добрый день. Очень нужна помощь, запуталась. Со своим молодым человеком встречаемся почти полтора года, за это время отношения сильно спрогрессировали. У нас 100% доверие, открытость. Мы замечательно проводим время, у нас бешеная страсть и незабываемый секс, но. .. он не любит меня. Пол года назад я сказала ему о своих чувствах, но он заявил что не любит, и я решила ждать и терпеть. Вчера мы снова заговорили об этом, и он вновь сказад что не любит, и 99. 9% что не полюбит никогда. У него оч тёплые чувства ко мне(сам говорил), его всё во мне устраивает, но он не любит меня, а я знаю как много значит для него любовь. Знаю, например, что не любя девушку, он никогда не женится на ней. Я не рвусь замуж, и пока даже не думаю об этом, но должна же быть перспектива. А я люблю его, и чувствую что это мой человек, что именно он должен стать моим спутником жизни, отцом моих будущих детей. Пока, в принципе, меня всё устраивает, мне хорошо с ним и тепло, я получаю всю нужную мне ласку и т. д. Но как же жить дальше? Что делать? Биться за своё счастье или оставить его. Я сказала ему о своих смятениях, он понимает меня и дал время подумать. Мне 20, ему 23. Вот. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 10:47 23-10-2007 Лена А, обратиться
А как вы представляете себе - "биться за счастье" - в вашем случае? Если вас не устраивает лишь то, что он не говорит слов любви, то как вы будете за них биться? Или вы хотите добиться, чтобы он на вас женился? Но такие битвы обычно к хорошему не приводят. Если человек будет чувствовать, что его "женили", т. е. не было у него полной уверенности в том, что он САМ принял это решение, то семейная жизнь вряд ли сложится. Он волей- неволей будет вам. . ну не то чтобы мстить, .. но отыгрываться. Поэтому ни в коем случае не давите на вашего МЧ, и не требуйте слов любви. . . Чессговоря, я бы на вашем месте, наоборот, сама бы дала ему понять, что и сама не рассматриваю его в качестве будущего мужа. Тем более, что вам действительно не нужно его рассматривать в таком качестве, ведь он - в данный момент! - ясно вам говорит, что этого не будет. Так что возьмите себя в руки, немножко его мысленно задвиньте на задний план, пусть он не будет главным в вашей жизни. Одно дело, люди страдают, когда им обещают жениться, а не женяться, а у вас все честно. Поэтому вы уже сейчас можете себя настроить. .. .. Ну а дальше. .. Если это и правда ваш человек, то он никуда от вас не денется. Но мне кажется, вы это себе внушили. Вам только 20 лет, и такие вот родные и "ваши" встретятся вам еще не раз. .
# 11:21 23-10-2007 Sinus, обратиться
Ну и что? Мой отец ни разу не говорил матери, что любит ее. И они недавно отметили 27 лет со дня свадьбы. Так что все ок.
# 11:38 23-10-2007 Лена, обратиться
Биться для меня значит продолжать встречаться, теперь это будет уже борьбой, надеяться на взаимность и работать над этим. просто я не уверена- поможет ли это, будут ли результаты. Мне сейчас действительно будут тяжелы эти встречи, я думаю, но и терять его не хочу.
А с тем что у меня ещё могут быть потенциальные "вторые половинки" и в будущем я могу согласиться, но я не хочу перебирать людей. Мне нужен этот человек. Потому что он человек. ..
# 13:47 23-10-2007 Икс, обратиться
Я согласна с ЛенойА- нужно дать понять, что Вы к нему хорошо относитесь, Вас устраивает секс, но как мужа Вы его не рассматриваете. А на счет "жить без любви" , как родители Синуса. .. Я бы лично не смогла. Мы с мужем вместе 3, 5 года и каждый день по многу раз говорим друг другу это, пишем смс и проявляем всю нашу любовь. Жить без любви тошно, грусно и НЕНУЖНО. Зачем? Думаю , что ЛенаА опять же права, -такие родные еще много- много раз встретятся Вам.
# 13:59 23-10-2007 Lena, обратиться
Оставьте его, раз вы ему не нужны. Любовь - это ответственность за того, кого любишь. Он не хочет брать на себя эту ответственность. Не мучьте себя. Насильно любим не будешь. ИМХО.
# 14:19 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Я тут влезу со своим "простите". А вы могли бы мне пояснить. Почему он вас не любит. По вашим описаниям он вас любит. Он видимо сравнивает. С чем и с кем? Каков его бывший опыт?
# 07:17 24-10-2007 Лена, обратиться
До меня у него были всего две девушки, и обоих, как он сам рассказывал, очень любил. очень. Но обе оказались легкомысленными девицами, обе предали его чувство и бросили. Я знаю что он до сих пор не может забыть прошлых бед(а для него это была настоящая беда). В начале наших отношений он говорил мне: "Я не буду в тебя влюбляться. Я полюблю, а ты вильнёшь хвостом и сбежишь, как и они, тогда я умру". Я конечно всячески пыталась зализать его раны, доказать что не все такие как они, но. .. ОН сдержал своё слово и не любит меня. .. :(
# 21:52 24-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Иксу: 3, 5 года ещё мало, пройдёт 5- 6, химия своё возьмёт! Лена, секс сексом, любовь тут ни причём! Когда сеск с любовью, вот это мегасупер, а так просто животный инстинкт, ведь ещё Энгельс писал, что счастье - это любить и быть любимым! У меня бывал секс и покруче, чем щас и у жены мож тоже, но мне со своей куда лучше. потому что люблю. А ваш случай без взаимности и это не есть хорошо. Лена, если бы нас любили те кого любим мы? ?? ? Тогда бы все люди были счастливы, однако Бог этого не делает.
# 22:27 25-10-2007 Да-Да, обратиться
Нет, он боится в этом признаться и себе и вам!