психолог

15:45 23-10-2007 / Милана, обратиться

Скажите, уважаемые форумчане! как можно "разлюбить" человека? .. Нам по 19 лет и мы безумно друг друга любим. Но. .. он мусульманин и, к тому же, женат. Мы вместе почти год, женился он уже после того, как мы начали встречаться, его поставили перед фактом. То есть, сейчас, я фактически как любовница. Хотя жену он вообще не воспринемает. Она просто сидит дома, а я остаюсь любимой девушкой. Пытались расставаться, но все- равно сходимся, приходя к выводу, что "пусть все идет, как идет". Но это очень тяжело. Мы не знаем, как друг друга отпустить. Разговор о разводе был, но не известно когда он может произойти. .. А я так жить, в ожидании неизвестно чего, больше не могу. ..

Ответы

# 20:17 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Мы когда- то общались с вами, если я не ошибаюсь. Помню вам столько насоветовала, абсолютно от души, потому что и сама подобное переживала. Так вот прошло время и я, видимо как и вы, поняла, что забыть практически нереально, особенно когда человек подкидывает, словно масло в огонь, какие- то надежды. Вы еще совсем молоды и, конечно опыта не так много и любовь тем и сладка, что запретна. Я вам наведу свой пример, так всегда получается, что мне так легче изьясниться. Так вот ситуация моя привела меня к тому, что я не имею права человеку ставить условия, иначе поддавшись на них он теряет свое последнее мужское слово, а это важно. Да и условия впринципе любого человека заставляют вам думать от обратного. Вот почему не советую ставить условия. Но опять же по своему опыту поняла, что как бы отказавшись от него, я поняла, что это правильный шаг, я даю ему право уважать мое мнение и право выберать. Теперь, я поняла, что все же пусть действует, он- мужик, он творец своей жизни, если хочет быть со мной, пусть будет, я смогу пожертвовать и чем- то ради этого союза от себя, но если не хочет, я постараюсь пережить. Сейчас я на той позиции, что рада его слышать и как бы впринципе готова быть с ним, но делать за него поступки не готова. В вашей ситуации, вы смотрите по своим силам, насколько вы можете с этим жить. Хотя вы ж понимаете- это утопия, либо гарем. И. .. Знаете, ЛЮДИ НЕ ЛЮБЯТ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ИХ ИЗМЕНИТЬ УСТОЯВШИЕСЯ ПРАВИЛА. ИЗМЕНИТЬ ИХ ВДВОЙНЕ ТЯЖЕЛО, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРАВИЛО, ДА И У МНОГИХ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ ПО НИМ ЖИТЬ. И хоть слово "правило"походит от "правильного"или наоборот, это не всегда так. Боритесь с правилами, может ваших сил хватит на это!
# 20:51 23-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Милана, а как мож полюбить?
# 22:55 23-10-2007 Милана, обратиться
Я опять пишу, потому что я очень устала, мне хочется, чтобы мне кто- нибудь помог разобраться, может, у кого- нибудь была похожая ситуация именно с мусульманином. Спасибо, Да- ДА, вы все правильно говорите. Я попробую так же действовать как Вы, потому что я без него не могу совсем, я пыталась отвлекаться, у меня много хороших друзей, но они мне его не заменят. .. Пусть он действует, если хочет быть со мной, а я ради него готова пойти на жертвы. От меня сейчас впринципе ничего не зависит. Я знаю, что он меня любит. Ну а если сам не справиться, опустит руки, значит и не нужен мне такой!
# 23:09 23-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
У мусульман сватают с 12- ти, женятся рано, всякие кланы и прочая чушь. Жена должна быть девственницей, сидит дома и не вякает, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТО ЧТО ЖЕНА СИДИТ ДОМА И НИКУДА НЕ РВЁТСЯ. Они так воспитаны, хотя это извращение, но зато у них порядок, намного чище вера, рождаемость на высоте и общество у них более сплочено, потому они и живы и развиваются. Ну а Милана, ну влюбился там женатый в кого- то или замужняя и что? Да ничего, полюбились, потрсь и разбежались по норам . ..
# 23:11 23-10-2007 Да-Да, обратиться
Да, Милана, отпустить проблему легче, чем все время думать о ней. И я думаю, при своих чувствах вы правильно поступили. Знаете, лишь скажу от себя, чего боюсь. .. если он так и не решится, а похоже не решится даже на попытки, я боюсь лишь снова пережить то что пережила, это как болезнь, которая атакует тебя со всех сторон, ты слаб и от боли хочется рыдать, но ты должен выходить на работу, концентрироваться, улыбаться и делать ее хорошо. Так было и со мной, я не выпускала эти чувства, а надежно прятала, глубоко, поэтому они так не дают покоя и по сей день, не знаю, смогу ли с этим справиться вновь. Оно либо должно пройти, либо улучшиться, другого варианта боюсь, но порой ветром надежд заносит далеко, все ближе к очередной пустоте. .. Я лишь хочу вам сказать, что никогда не думайте, что вы не достойны лучшей участи, достойны и любви и счастья и признания, всегда помните об этом.
# 23:26 23-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Милана, если бы вы одни были в таком положении! Всё зависит то него, он же женат, он мужик, поставьте его перед выбором, любовницей вам тяжело быть, делить его, ведь вы же любите! Выберет жену ну и найдёте ещё сто МЧ не хуже и главное неженатых! !! !! !! !! !! !! !!
# 00:49 24-10-2007 Милана, обратиться
В глубине души я надеюсь, что мне встретится человек, который затмит всем своим существованием мне моего, на данный момент, любимого. Поэтому, конечно, я стараюсь не зацикливаться, а то так просто сойду с ума. Да- да, я вам желаю счастья и бесконечного терпения. Дай Бог, чтобы вы тоже выбралась из этой трясины чувств, порой великолепных и взаимных, а порой разрывающих сердце на куски. Но я надеюсь все будет хорошо!
Джон Глэб, да выбор то собственно и не стоит теоретически, мы любим друг друга, мы даже думали, или наверное скорее мечтали, о свадьбе. Он хочет развестись. Но. .. на практике. .. неизвестно когда это произойдет и произойдет ли вообще. Слишком много нюансов с его стороны. Религия, традиции и т. п. Это все крайне сложно. Но, время покажет. ..
Самое обидное, что он действительно МУЖИК, но по своим традициям не может идти против воли родителей, и от этого кажется, что он еще глупый мальчишка. Я его один раз назвала трусом, из- за того, что он не смог хотя бы уговорить родителей не спешить со свадьбой - он ответил "да, я трус". .. После этих слов, не знала что и думать. Но он, возможно, трус, по мнению тех людей, кто не знает на сколько в исламе все сложно. По этому, в какой- то степени, мне его безумно жалко. Было бы ему как минимум 25, он бы не женился, а тут он еще мальчик, можно сказать, вот и не смог перечить, это позор.
# 20:45 24-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Вы правы, я себя помню в 19 - круглый дурак, зависимый от мнения родоков, особенно старшего брата. За меня решили куда поступать, подбирали невест, особенно хотели из клана побогаче. И знаете я потерял свою первую любовь и в 23 был как зомби и женился по расчёту. Полный пофигизм и токо карьеризм. Ваш МЧ дейстно МЧ. Он будет жалеть, что потеряет вас, потому что вы и будете его любовью. Ислам в переводе "покорность". Религия религией, но религия сама по себе, а люди сами. Но у них там всё очень строго. Понимаете есть воспитание. Я тоже боролся со своим разумом, ну не мог я женится с универовским образованием на девушке еле закончившей 9 классов, пьющей и гулящей. В вашем случае всё намного реальнее, боритесь за своё счастье, потом жалеть будете, если он вас любит он сделает всё возможное, а нет так нет, пусть под стол ходит и за мамину юбку держится!
# 00:23 25-10-2007 Милана, обратиться
Спасибо вам, Джон Глэб = )
# 00:51 25-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Если ваш МЧ потеряет вас он будет жалеть . .. .