психолог

00:06 11-08-2001 / Cеледка (И.Б. 1…, обратиться

Друзья мои, давайте обсудим одну тему, а заодно и мне поможем)В общем, дело в том, что я собираюсь в обозримом будущем эмигрировать в Канаду. И вот я дабы поддержать, как они говорят "свой английский" и просто привыкнуть к общению с "буржуйской" публикой, захожу иногда в англоязычный чат. Ребята, скажу я вам- смотрю я, и понимаю, что тяжко мне там будет. Наши пятнадцатилетние чатовцы по сравнению с их взрослыми людьми- Нобелевские лауреаты! Они (буржуи)- холодно вежливы, у них стереотипное однонаправленное мышление, они безапелляционны. .ну, и много других прелестей. ))Объясните мне, как наши женщины выходят за них замуж- и даже живут с ними, может я что не понимаю, на самую вумную претендовать не буду)
Трудность еще и в том, что я для себя решила, что по приезде туда с нашими общаться буду стараться ограниченно- потому что где наши, там и наша "зараза"- рекеты, криминал, неуспешность замаскированная под непонятую гениальность. .Там если хочешь влиться в общество и чего- то достичь- надо жить с ними. И селиться в их районах, и общаться и дружить- насколько у них там это возможно- тоже с ними.
Чего я это пишу- просто только что с одним американоидом поговорила, не остыла еще)
Успокойте душу грешную! !! !! ))

Ответы

# 00:16 11-08-2001 Лерунья, обратиться
Я живу в Канаде уже почти 4 года. Общаюсь в основном с "нашими", никаких неудобств не испытываю, даже наоборот. Никаких бандитов, никаких криминалов, наоборот, образованные, интеллигентные люди. На мой взгляд, у тебя слишком идеальные представления о "вливании" в жизнь. Если это и происходит, то непринуждённо, само собой, а специально тусоваться с чуждыми по духу людьми ради "слияния с обществом" и достижения каких- то там целей, по- моему, неинтересно.
# 00:28 11-08-2001 Хуч, обратиться
Всё будет хорошо, солёная. ) Там, уже все наши скоро будут!
Почему- то назад никто не едет! Замуж выскакивают там быстро, конечно не за чистокровных американцев, кто за поляка, кто за болгарина, на конец за русского.
Я общаюсь, как раз с Канадой. Кучкуются там наши, по выходным собираются на берегу озера Онтарио, катаются на яхтах, гуляю вокруг озера.
# 00:41 11-08-2001 Канадка С Двухл…, обратиться
Надеяться, что выскочишь замуж за канадца, не следует, так как ну очень сложно общаться на неродном языке, пусть даже он у вас неплохой. С русскими я принципиально не общалась из- за тех же самых причин. Но в принципе к русским относятся здесь неплохо, но только в тех местах, где их небольшая концентрация! А вот черные женщины ненавидят нас! А мужики - ничего, нормальные, у них нет этих бабских комплексов. Канадцы, да, туповатые, но после русский истории призадумаешься: а так ли нужен ум, может, все наше горе - от излишнего ума? !
# 00:43 11-08-2001 Аноним, обратиться
zaidi na chat. ru i posmotri kakay tam publika : ) pover', ni4ut' ne lu4she
# 00:44 11-08-2001 Аноним, обратиться
zaidi na chat. ru i posmotri kakaya tam publika : ) pover', ni4ut' ne lu4she
# 00:45 11-08-2001 Хуч, обратиться
канадка с двухлетним стажем, поцему чернота ненавидит русских ? ))
# 00:47 11-08-2001 Мышь, обратиться
Я в Канаде не была, но много раз была в Калифорнии (это, я думаю, тоже самое). И как не странно, все русские, уезжая, говорят, что они будут общаться только с "ними", а все получается как всегда. Но, надо сказать, что никакой нашей заразы там нет. "Наших" районов тоже нет. А по поводу общения с нашими, то наверное все к этому в конце концов приходят, потому что "они" не могут предоставить такого духовного общения к которому мы привыкли. К сожалению я ни разу не встречала там настоящих друзей, сплошные сплетни.
# 01:17 11-08-2001 Hatabych, обратиться
I zachem tuda ehat' esly zaranie "ih" nenavidish, preziraesh' i schitaesh tupymy? Esly ludy ne privykly delat' pakasty drug delat' i poluchat' udavol'stvie ot stradaniy soseda to eto sovsem ne znachit chto on tupoy. A kandtsy v osobennosty, ochen' otzyvchivye dobrye i ochen' adekvatnye ludy. Ia naprimer s russkimy tol'ko potomu ne obschaus' chto eto postoiannye razgovory kak by ne raborat' i na haliavu deneg poluchit' t. e. welfer i rabotat' na chernuu bez tax i gde kupit' chto podeshevle i vse v etom duhe. takoe oshuschenie chto prilichnye ludy v okean po doroge sginuly. A potom luchshe s'ezdit' snachalo posmotret' ato sredi immigrantov (ne tol'ko russkih) tol'ko i slyshysh chto i to ploho i eto i voobsche v rossii vse luchshe i kruche bylo nu vot klunuly na primanku vrazh'u. .. i zarplaty malen'kie i raboty normal'noy ne syskat' a nalogy chut' lu ne polovina zarplaty i inogda luychshe poluchat' men'she togda bol'she poluchaetsia posle tax.
A kanadtsam ne s chego osobenno byt' radostnymy v otnoshenii k immigrantam ved' oni samy namnogo men'she vsiakih social'nyh blag poluchaut chem immigranty a platiat - to oni. Naprimer esli ty kanadets i pereehal iz ontario v quebek, naprimer, i dolzhen vyuchit' francuzskiy iazyk poetomu, to nikakih tebe besplatnyh kursov i escho stipendii za eto i massy drugih l'got. A russkie ili pravil'nie russkoiazychnye (tak kak chut' li ne 70% teh kto peredumal ehat' ili sbezhal so svoey istoricheskoy rodiny na krasnom more) vidut sebia v bol'shynstve ochen' nehorosho chto privodit' k tomu chto eto mnenie rasprostroniaetsia na vseh "russkih". Pravda kak tol'ko cheloveka uznaesh poblizhe etot sentiment k schast'u propadaet, slava bogu sudiat priamo to chto vidiat.
# 01:17 11-08-2001 Hatabych, обратиться
I zachem tuda ehat' esly zaranie "ih" nenavidish, preziraesh' i schitaesh tupymy? Esly ludy ne privykly delat' pakasty drug delat' i poluchat' udavol'stvie ot stradaniy soseda to eto sovsem ne znachit chto on tupoy. A kandtsy v osobennosty, ochen' otzyvchivye dobrye i ochen' adekvatnye ludy. Ia naprimer s russkimy tol'ko potomu ne obschaus' chto eto postoiannye razgovory kak by ne raborat' i na haliavu deneg poluchit' t. e. welfer i rabotat' na chernuu bez tax i gde kupit' chto podeshevle i vse v etom duhe. takoe oshuschenie chto prilichnye ludy v okean po doroge sginuly. A potom luchshe s'ezdit' snachalo posmotret' ato sredi immigrantov (ne tol'ko russkih) tol'ko i slyshysh chto i to ploho i eto i voobsche v rossii vse luchshe i kruche bylo nu vot klunuly na primanku vrazh'u. .. i zarplaty malen'kie i raboty normal'noy ne syskat' a nalogy chut' lu ne polovina zarplaty i inogda luychshe poluchat' men'she togda bol'she poluchaetsia posle tax.
A kanadtsam ne s chego osobenno byt' radostnymy v otnoshenii k immigrantam ved' oni samy namnogo men'she vsiakih social'nyh blag poluchaut chem immigranty a platiat - to oni. Naprimer esli ty kanadets i pereehal iz ontario v quebek, naprimer, i dolzhen vyuchit' francuzskiy iazyk poetomu, to nikakih tebe besplatnyh kursov i escho stipendii za eto i massy drugih l'got. A russkie ili pravil'nie russkoiazychnye (tak kak chut' li ne 70% teh kto peredumal ehat' ili sbezhal so svoey istoricheskoy rodiny na krasnom more) vidut sebia v bol'shynstve ochen' nehorosho chto privodit' k tomu chto eto mnenie rasprostroniaetsia na vseh "russkih". Pravda kak tol'ko cheloveka uznaesh poblizhe etot sentiment k schast'u propadaet, slava bogu sudiat priamo to chto vidiat.
# 01:35 11-08-2001 Александр П.…, обратиться
Мне сейчас позвонил наш американец, мой друг новый (целитель, с которым я работаю, ему здорово помог, и мы подружились, он недавно приезжал в Питер в отпуск). У него полная депрессия, сыт Штатами по горло (8 лет там прожил), хочет возвращаться. ____ А мой знакомый старый историк- античник говорил: "Уезжают только сумасшедшие". ..
# 05:00 11-08-2001 Лерунья, обратиться
Александр П. по Вашему высказыванию видно как раз обратное, что остаются только сумашедшие : )
# 10:01 11-08-2001 Макс, обратиться
Селедка, я вот что скажу. Я работал в Европе, Африке, Ближнем Востоке, сейчас в Океании, между Австралией и Индонезией. Общался я со всеми нациями, но ближе своих все равно нет никого. Как ни стараешься отойтии от своих, все равно в конечном итоге с ними же и оказываешься. Может просто тоска, может просто понятки одни и те же. .. Нормальные отношения с европейцами, они такие же как и мы. Но вт азиаты, черные и австралийцы просто никуда не годные люди. И я не расист, я всех люблю и уважаю, но с этими я бы в разведку не пошел. Я работаю в горячих точках, потому здесь несколько обостренное восприятие твоего окружения. Возможно все по другому, если ты едишь в нормальную цивилизованную страну, где думаешь устроиться и жить. Но я скажу тебя, что не знаю, ностальгия это или нет, но домой в Россию тянет страшно, хочется просто черного хлеба, русской водки и икры. Здесь есть это все, но все какое- то химическое, пластиковое. Но самое страшное это то, что приехав домой, через неделю так все приедается, что рвешься обратно. .. Не понимаю я наверное ничего в этой жизни. ..
# 11:32 11-08-2001 Хуч, обратиться
Почему русские не дружат с эмигрантами в России? Например, китайцами, и тд. Не нужны они вам, так же и канадцы, зачем им, ителегентам дружить с вами русскими?
Я думаю не тупые они, это русские тупые. Разговоров много, а толку из этого никакого нет.
На историю посмотришь, разве можно сказать, что они умные! Бордак в стране и тд. Кажый думает о себе, на страну насрать.
# 12:40 11-08-2001 Александр П.…, обратиться
Лерунья, спасибо на добром слове : -). Ответьте себе, пожалуйста, честно на один вопрос: почему Вы ЗДЕСЬ? ..
# 19:05 11-08-2001 Ирина Л., обратиться
У меня 24- летний стаж. Вышла замуж в 1976 за профессора- физика, уехала в Штаты, закончила здесь Университет, работаю, и не могу согласиться с большинством утверждений уважаемых россиян и россиянок. Да, это правда - ТАК дружить (душа нараспашку), как русские, не умеет никто.
А в остальном - интеллектуально новый человек очутится точно в том обществе, которого заслуживает. .. Соседи встретят вас "на пол- пути" - т. е. точно так, как вы заслужите. Работодатель будет оценивать вас по деловым и общечеловеческим критериям точно так, как любой руководитель и должен, зато сплетен и болтовни будет меньше. .. Правда, подсидеть здесь любой считает чуть ли не своим долгом, ну да зевать не надо, и поводов для подсидок давать. .. А на И- нете вы найдёте ребятню - редко когда забредёт на чат человек серьёзный!
Вообще вещи почему- то всегда случаются именно так, как мы расчитываем! Расчитывайте на открытые, добрые отношения, и вы их найдёте!
С уважением, Ирина
# 20:25 11-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ребята, всем спасибо. Теперь каждому в отдельности:
Лерунье- это здорово, что у вас так сложилось. В принципе меня не это главным образом тревожит- я за последнее время поменяла несколько квартир в довольно таки престижных домах- и какие в них люди- так после них мне уже никакая бытовуха не страшна)

Канадке с двухлетним стажем: -конечно, смешно идти на такой шаг и рассчитывать, что тебя "подберут" замуж. Тем более, что я замужем, но еще не знаю, сразу ли мы поедем туда вместе, или сначала я. Теоретически- да, можно- замуж, но не для меня оно в такой ситуации- придется мужу за то, что он тебя подхватил в трудной ситуации всю жизнь быть благодарной, а мне как- то ближе когда я ничем не должна)))Ха- ха, я лучше своего, родного, туда вытащу)

Хатабычу: -у меня совершенно нет к ним ненависти, а даже если говорить о тех, у кого есть- неужели непонятно, зачем туда ехать? Затем, что здесь жить уже стало невозможно. )

Александру П: -вы, как всегда, узнаваемы)))И что вы этим хотели сказать, Александр? Что там плохо а здесь хорошо? А вы не думали, что наше с вами "здесь" немножко разное?

Кстати, ребята- у меня ограниченные возможности общения с русскоязычными и у меня дома. Я живу в Кишиневе, вся приличная русскоязычная публика отсюда давно свалила или пакует чемоданы, как я))). Бывает наездами- фруктов поесть, по старым улочкам побродить. .Больше недели не выдерживают. Остались в основном местные- а у нас в город хлынула деревня- это, скажу я вам! ! И мало того, у нас ведь ни шагу без государственного языка, коим у нас является румынский. Та же латиница, все в одночасье переименовали. .. короче))смех и грех. Не сочтите меня националисткой больше, чем я есть)))- но все образованные люди у нас были русскоязычными, коих уже лет десять как очччччень мало здесь. )
# 21:07 11-08-2001 Лерунья, обратиться
Александр П. , попробуйте ответить на такой же вопрос Вы ; )
# 21:29 11-08-2001 Анастасия…, обратиться
ЗДРАВСТВУЙ СЕЛЕДКА! ТЫ - ВЕЗДЕ! Я прочитала твое сообщение и решила тебе ответить тоже. Я считаю, что в Канаде может скучновато, но там полно своих плюсов. Ведь везде жизнь разная. Если ты туда поедешь, то ты получай удовольствие от тех благ, которые тебе даст канадская жизнь. В конце концов, в жизни можно пожить и в России, и в Канаде, и в Италии и в других странах, где захочеться. .. ЗЕМЛЯ - общая. А наша Россия - здесь, действительно, есть плюсы: можно прожить на денежный минимум, много бескорыстных интеллектуальных людей, но в остальном у нас, как в Африке, а я была в Африке - могу зказать - очень похоже. Так что езжай в Канаду бес сомнений, если не понравится всегда есть выход из положения. Желаю удачи.
# 21:59 11-08-2001 Александр П.…, обратиться
С. , кто же знал, что Вы в Кишинёве, так бы и говорили. .. Всё же думаю, что бежать надо в Россию, не верю я в революции, а эмиграция - то самое.
# 22:03 11-08-2001 Оно, обратиться
Поддерживаю Лерунью. а от себя скажу, что не имея русскоязычного общества здесь, в англии, - я теряю мой красивый русский язык. Сейчас я пишу с трудом, потому что хочу сказать много и конкретно. сейчас уже это не получается.
# 22:58 11-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Анастасия, я как раз так и рассчитываю- не понравится, вернусь и буду жить тут, имея при себе приличное гражданство)Уже белый человек, меня же там никто держать не будет)
# 23:06 11-08-2001 Селедка-Любимом…, обратиться
Ваши советы, как всегда, редки в своей практичности)Чего я буду переезжать в Россию, менять шило на мыло? Я уезжаю не от языка, я его, собственно, знаю, и на нем работаю, я уезжаю от социальной незащищенности, от ментовского произвола, от полного разброда и деградации, которая, кстати, в России царит в той же мере, что и у нас. Была я в России помимо Москвы, скажу я вам, - хуже чем у нас в бедных селах.
# 01:55 12-08-2001 Александр П.: Н…, обратиться
Рыба ищет, где глубже : -)). .. "Идут к своим правдам по разному храбро червяк - по прямой, человек - по параболе". .. "Тоска по родине? Давно разоблачённая морока (. .. ) но если по дороге куст встаёт, особенно рябина. .. " "Проклятый город Кишинёв. .. " : )))
# 12:58 12-08-2001 Селедка-Алексан…, обратиться
Таки я в вас, похоже, ошиблась. Все ваши мансы идут от того, что вы банально неумны)
# 15:53 12-08-2001 Александр П.…, обратиться
Да, ошиблись : ).
# 02:59 13-08-2001 Канадка С Двухл…, обратиться
Хуч! Чернота женского рода не любит белых из- за комплекса неполноценности: ведь канадцы очень политкорректны, а может, просто привыкли к их цвету, много смешанных браков. Но вот русские, которые особенно не из Москвы, Питера, где они на них насмотрелись, ведут себя при встрече с ними, как с существами второго сорта. Про то, чтобы вступить в брак с черным, нет и речи. Так что у них есть, наверное, все поводы так нас не любить. Китайцев черные не любят за их ум, русские не могут слишком продемонстрировать свой ум из- за отсутствия языка, а китайцы - ведь они тут давно!
# 13:38 14-08-2001 Оля, обратиться
Селедка, Ваш национализм Вас не украшает. Ваши взгляды - это Ваше право, но если не хотите произвести неблагоприятное впечатление, держите Ваш национализм при себе. Иначе произведете впечатление злобной и неумной женщины, каковой Вы, насколько я успела понять, не являетесь. Меня раздражает когда говорят "тупые американцы". Если они тупые, почему у них такой уровень жизни, такая техника, такая медицина? Дело вот в чем. Тут, в России, Вы общаетесь с избранными людьми Вашего круга, а американцы на сайте - первые попавшиеся. А Вы попробуйте заглянуть в первый попавшийся двор на окраине города и послушать тамошние разговоры! Не хочется?
# 18:41 14-08-2001 Селедка-Оле (И.…, обратиться
Оля, я объясню, почему американцы, уровень образования коих действительно по сравнению с нами смехотворен- живут лучше. У них просто лучший, чем у нас- ХОЗЯИН. А у хорошего хозяина, извините за метафору- скотина сытая. А у нас хозяин плохой, да и тот все никак не установится. О каком хозяине речь- долгий разговор, но не Президент, конечно. Вот вам и весь секрет их благополучия. ) А что меня украшает, что нет- мне все равно, я не ряжусь, чтобы украшаться)
# 09:45 15-08-2001 Аноним, обратиться
Тухта.
# 15:43 17-08-2001 Лида, обратиться
Оля правильно сказала, у Вас выборка разная в случае русских и в случае канадцев. А насчет хозяина - да, это важно, но это еще не все. Дело в культуре.