психолог

14:45 26-10-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Когда мы решили пожениться он признался мне, что унего есть внебрачный ребенок на стороне. Говорил что изначально это был нежеланный ребенок, но потом он не смог от него отказаться. ДАл ребенку свою фамилию, оформил его на себя. Он помогал матери ребенка и посещал их периодически. Меня уверял что когда ребенку будет год и когда он встанет на ноги то перестанет ходить к ним, а сейчас оставить их не может. Гооврил что к этой женщине у него нет чувств и что их уже кроме ребенка ничего не связывает. Теперь мы поженились, их ребенку уже год, а он еще больше привязался к нему. Также продолжает ходить кним, постоянно нахожу звонки его к ней и ее к нему. Мне очень больно, не могу просто так смотреть на это все. По началу закрывала глаза думала что скоро все закончится. Вчера выяснилось что я тоже беременна, и от одной мыли о этой женщине и о его походе к ним мне становится плохо. Я очень переживаю, помогите что мне делать. Я уверена в том что он меня очень любит но и с этим смириться я немогу. Подскажите пожалуйста, дайте совет как с этим справляться!

Ответы

# 15:18 26-10-2007 Nonna, обратиться
Мария, сколько вам лет? Вы не можете смириться с тем, что ваш муж любит своего ребенка? Т. е. вам было бы легче, если бы человек, с которым вы связали жизнь, бросил родного сына? Подумайте. Отношение вашего мужа к ребенку — залог того, что и у вашего малыша будет прекрасный отец, на которого во всем можно положиться. У вас родительская семья была полная? Как с папой складывались отношения?
# 15:19 26-10-2007 Nonna, обратиться
Марина, простите, я не правильно прочитала имя.
# 15:52 26-10-2007 Икс, обратиться
Марина, Вы же любите своего малыша (в пузике)? А еще больше будете любить, когда он родится. )))Вы бы смогли от него отказаться. .? Уверена- НЕТ! !! Прекрасно, что муж Вааш- НОРМАЛЬНЫЙ человек, нормальный мужчина, хороший отец. Вы бы смогли жить с козлом. ., который бросил своего ребенка? Вы бы правда смогли? ?? Как он относится к тому малышу говорит о том, что и вашего общего ребенка он будет любить и НИКОГДа не оставит. Я не знаю, может и не права, но думаю, Вам нужно познакомится с той девушкой и ребенком Вашего мужа, тогда Вы возможно успокоитесь. Вы же просто РЕВНУЕТЕ мужа к прошлому. А его ребенок ни в чем не виноват. Нужно принять тот факт, что у мужа есть прошлое и оно с Вами будет в настоящем.
# 16:38 26-10-2007 Олька, обратиться
Вы представьте себе, если бы вдруг вы расстались с мужем, при том, что у вас есть общий ребенок. Как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш муж бросил бы его, не общался, не помогал? Вы представляете себе вообще, что такое растить ребенка одной? Откуда столько эгоизма? бррр. .. мерзко как- то стало. .. Ребенок- то в чем виноват?
# 18:08 26-10-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Марина, все кто вас осудили- не испытали это на себе. Вы сейчас будете слышать опорядочности и тп.
Но жить вам , а не добрым феям , готовым на понимание и жертвы. Он обещал- это ваш козырь, но если он не умеет деражать слово- вам это не поможет.
Постарайтесь его занимать по полной, чтобы у него не было времени и сил на них.
если вы думаете , что станет легче- это не правда.
дайте ему понять, что ваши переживания из- за этого плохо сказываются на ребенке!
Он ваш муж и можно быть Матерю Терезой , а можно воевать за свою семью.
Можно жить с НОРМАЛЬНЫМ (как вам написали) мужчиной, но луче жить со СВОИМ.
# 18:40 26-10-2007 Икс, обратиться
Е. М Катя, я обычно терпима к мнениям любым, но то, что Вы написали ПРОСТО ШОК! !! Просто мерзко и низко. Теперь понятно , почему столько "помоев", простите , выливают на вас родственики мужа. Я помню, как Вы постоянно писали о том, что дети у Вашего мужа глупые, недоразвитые, что жены - алкоголички, что Вы не хотите , что бы муж общался с детьми, Как лезли в отношения папа- сын и папа- дочь, какие "монстры" родители мужа. Теперь мне про Вас стало наконец- то все ясно. Вот оно- ВАШЕ настоящее лицо. Неудивлюсь, если Вы будете рады . .. что бы дети Вашего мужа вообще перестали жить. Просто противно и мерзко! А когда- то мне искренне было Вас жаль. Интересно , как бы Вы "запели", если бы Вас бросили с ребенком и перестали исполнять отцовский долг перед малышом? Вы считаете , что ребенок- это только для мамы, а папа . .. так "сунул- высунул"? ?? Меня аж "колбасит" от Вашего высказывания! !! Спасибо , что глаза открыли. .. Оля, хотите быть такой , как Катя? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Мы не "добрые феи", но и не такие твари , как . ..
# 18:42 26-10-2007 Икс, обратиться
Ошиблась ником в конце ответа- это вопрос для Марины конечно.
# 19:13 26-10-2007 Цыник, обратиться
Действительно, сколько же мерзости, низости, желчного яда может быть в одном человеке. Просто отвратительно. По теме. Нормальный мужчина НИКОГДА, слвшите НИКОГДА не откажется от своего ребенка. Первого брака, второго, десятого. Это нужно понять и либо принять, либо не жить с ним. Лично я всецело и полностью на стороне мужа. Настоящий мужчина и отец
# 19:20 26-10-2007 Икс, обратиться
Для Кати. Лучше жить с НОРМАЛЬНЫМ мужчиной, чем со СВОИМ- скотом.
# 19:27 26-10-2007 Олька, обратиться
Е. М. (Катя), какой кошмар! у Вас дети есть вообще? Похоже, что Вы и своих детей способны придушить(простите) ради того, чтобы мужчинв был ТОЛЬКО ВАШ, если он будет на них "отвлекаться". НОРМАЛЬНАЯ женщина такого не скажет, потому что она МАТЬ прежде всего, а "чужих" детей не бывает. Не обязательно общаться с детьми мужа от прошлых браком, но НИЗКО И НЕ ПОРЯДОЧНО запрещать мужу общаться с ними. А Мариту тупо гложет ревность не к ребенку, а к бывшей жене, только она боится в этом признаться мужа (а может и себе).
# 22:04 26-10-2007 Аня, обратиться
Поддержу всех высказавшихся - икс, цЫника, Ольку. Марина, вам повезло - вы встретили НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА. Ваша ревность напрасна, он ведь женился на вас, а не на той женщине. Ребенок же ни в чем не виноват, это такой же ребенок как и тот, что у вас в животике. Но я понимаю, что вам тяжело. Советую вам прислушаться ко всем высказавшимся, и найти в себе силы ДОВЕРЯТЬ вашему мужу. Без ДОВЕРИЯ вы далеко не уедете. Если вы чувствуете, что не можете с собой справиться, обратитесь к специалисту, это поможет 100% но. Дело в том, что ваши негативные чувства, которые вы испытываете, если вы будете их проявлять, если будете закатывать истерики, предъявлять ультиматумы, МОГУТ РАЗРУШИТЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С ЭТИМ МУЖЧИНОЙ. Лучше вам разобраться в себе, и справиться с этим, это залог вашего дальнейшего счастья. Катя, вам мое громкое ФИ. Окажетесь сами матерью одиночкой с ребенком, тогда поймете что делали.
# 22:48 26-10-2007 Лена А, обратиться
"Меня уверял что когда ребенку будет год и когда он встанет на ноги то перестанет ходить к ним, а сейчас оставить их не может". Вот эта фраза меня больше всего поразила. Марина, так вы надеялись, что наступит определенный день, когда малыш сделает первые шаги, и в этот день отец решит, что больше не нужен малышу? ?? , что все для него сделал? ?? Вы действительно реально в это верили? ?? И вы вышли за него замуж только потому, что поверили в этот бред? ?? А теперь получается, что он вроде как вас обманул. .. все равно продолжает ездить. .. Ну тут вам все уже всё сказали. Добавлю только, настройтесь на то, что у вашего мужа ЭТО на всю жизнь! . .Но вы ведь мне кажется, не столько общения отца с ребеноком боитесь, сколько общения с той женщиной, матерью ребенка. Вам кажется, что у них при таком частом контакте может что- то быть. Ну так это совсем другой вопрос, тут уж вы смотрите, как он К ВАМ относится. Если все нормально - любит, заботится и т. д - то о чем вам беспокоиться? Ваше беспокойство, мысли о плохом только притянут плохое. . Так что вы думайте о своем ребенке, о муже, пусть даже о том ребенке (ведь он как показатель того, насколько хорош ваш муж как отец), а женщину ту выкиньте из головы. Нет ее в вашей жизни. Чего нет у вас в голове, того нет и в вашей жизни. Тем более вы беременны, вам нельзя волноваться. . .. .. . Ну а насчет ЕМ Кати, помню она как- то уже говорила о том, что хочет занять мужа своего по полной программе, чтобы он меньше думал о своих детях. И помню, что отвечала Кате. . Но, видимо, горбатого могила исправит. Мерзко.
# 22:59 26-10-2007 Да-Да, обратиться
Вы знаете, мужчины могут общаться с женщиной и ее не любить, а только уважать, например. Вы знали об этом? А по поводу того ребенка. Вы наверное, считаете, что та женщина хочет его вернуть и сохранила ребенка незря. А лишь он- дурак этого не видит! Марин, так нельзя, это неважно зачем она сохранила ребенка, она отважилась. Он не любя эту женщину, не отказался от ребенка- это же нормально, а как иначе? Вам правильно все написали. Посмотрите на человека не только в общении с вами, но и с другими и вы многое обнаружите. Это чувство собственности вас сьест. Он любит вас и будет с вами и будет любить вашего ребенка, почему вы так несчастны. А подумайте каково той женщине? И ничего, жива, здорова и истерик не устраивает. А вы при марафете и соки пьете. Ваша жизнь хороша, не преувеличивайте картину! Дайте возможность ребенку радоваться общению с папой, он ведь тоже его любит. Зачем вы так? Сердца у вас нет. .. .: (
# 23:19 26-10-2007 Аня, обратиться
Добило, что Катя предлагает "воевать" за семью. Воевать по сути, с годовалым ребенком. Интересно, есть ли предел эгоизму? А вобще, я в последнее время поняла: половина (не меньше) несчастных разведенных женщин ВОЕВАЛИ в семье, вместо того чтобы любить и быть счастливыми. Потом крокодильи слезы льют. .. Люди, берегите любовь, берегите друг друга! Детей в конце концов берегите.
# 11:23 27-10-2007 Аня, обратиться
Мдя. .. Что- то вот подумалось - а что, вот не думать постоянно про мужа, что он все время хочет кого- нибудь постороннего тр. .ть - СЛАБО? Что за бабы, одно слово - дуры.
# 21:28 27-10-2007 Мария, обратиться
Марина! Это на всю жизнь, запомните и не препятствуйте встречам с ребенком, нормальные мужики своих детей не бросают, Вам тут полную чушь Катя написала, поверьте моему опыту, у мужа был 1 брак, дочери уже 22 года, он никогда ее не бросал и всегда помогал материально(до сих пор помогает, хотя девочка замужем и есть свой 4- летний ребенок). Смиритесь или сразу расставайтесь, если не сможете принять эту ситуацию с ребенком на стороне, он его не бросит, поверьте.
# 22:27 27-10-2007 Цыник, обратиться
Я вот думаю, а неужели нельзя организовывать встречи отца с ребенком у вас дома? И Вам спокойней- он с бывшей женой не видится. И ребенок общается с отцом. Или это недопустимо, Вы эту малютку не сможете принять в силу определенных обстоятельств?
# 12:58 28-10-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Большинство из отписавшихся- шикарные теоретики.
Вы, девушки, все благородные и добрые. Я тоже так же говорила, пока не испытала это на себе.
Цыник правилно советует- единственный варинат который приемлим, если вы хотите остаться с мужем и вам больно- чтобы он видел только ребенка, без его матери. То есть общение с бывшей на ноль совсем. Ребенка забирать вместе. Это так же больно, если не сильнее, но меньше ревности.
# 16:35 28-10-2007 Тина, обратиться
Мариночка, держитесь, берегите себя и своего будущего малыша. Когда Вы выходили замуж представления не имели, что значит " нас связывает только ребенок". А может что- нибудь связать сильнее? Наверное и муж Ваш не думал, что так привяжется к малышу. Сейчас- то Вы понимаете, что ребенок неотделим от своей матери и нельзя его сейчас, пока он совсем мал, забирать к себе без мамы - ему без мамы очень плохо. Вы это скоро сами почувствуете. Ничего советовать не буду, все это бред невыполнимый. Пожелаю только Вам спокойствия, терпения и благоразумия. Думаю, главное, что Ваш муж честный человек - он Вас заранее предупредил обо всем - а эту уже большой плюс.
# 17:46 28-10-2007 Аня, обратиться
Катя, никакие мы не теоретики. Так что не тешьте себя надеждами, что вы белая и пушистая, а мы просто не сталкивались с такой ситуацией. Вы просто апофеоз эгоизма, не все женщины такие, ясно? Лично я вам сочувствую, потому что счастья вы с такой позицией не дождетесь. ..
# 13:25 29-10-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Добьюсь я так счастья.
А вот терпеть то, что причиняет боль - не хорошо. Муж уже делает больно маме своего нового малыша. Зачем.
Да, не все такие как я. У моего отца была дочь до меня. Много я видела. Так вот все добыре и хорошие женщины- не счастливы, в депрессихя и слезах всю жизнь.
# 16:12 29-10-2007 Икс, обратиться
НОВЫХ и Старых детей НЕ БЫВАЕТ! !! Дети - всегда дети! И мужик должен понимать, что в случае вращательно- поступательных движений иногда рождаются дети. ГОЛОВОЙ думать надо, а не головкой! !! Не можете принять прошлое мужа- НЕ ВЫХОДИТЕ ЗА НЕГО ЗАМУЖ. А дети не должны страдать от того, что у папы уже 3- яя жена. У родителей АБСОЛЮТНО одинаковые обязанности по отношению к ребенку АБСОЛЮТНО! !! Катя - стерва каких поискать еще надо! !! Надеюсь , что Вас, Катя сия чаша (мужчина бросает женщину и бросает ребенка) минует. .. хотя надо бы , что бы жизнь преподнесла ИМЕННО Вам урок(только жаль что ребенок в этом случае пострадает). Противно. .. и всю эту мерзость пишет женщина. .. будующая мать. .. куда мир катится? !
# 16:50 29-10-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
икс, я не сомневаюсь, что ореол святости вам идет. Но что касается меня, то если я буду так по скотски себя вести как бывшие жены к моему мужу- он меня бросит. И это будет моя винаю. И я воспитаю ребенка одна , или найду ему нового папу. Если муж захочет- его право- пусть видит. И то не факт.
Для моей семьи (мой муж, я и наш будущий малыш) его прошлые дети- враги.
# 17:26 29-10-2007 Икс, обратиться
Катя, да я уже все поняла про Вас. У Вас кругом враги. .. и со всеми вечная борьба. Боритесь себе наздоровье. И не надо было в Ваших ранее написанных постах писать о том, что Вы хотите измениь ситуацию, что Вы такая несчастная , а все они- враги. .. во главе с психиатром Ващего мужа. Не надо! Нужно было снять эту маску, показать свое "личико". А я , Катя не святая. И я с мужчиной , у которого есть дети жить не смогла бы. Я с такими раставалась. Поэтому и пишу НЕ МОЖЕТЕ СМИРИТЬСЯ- не выходите замуж за мужчину с прошлым. А ненавидеть детей и считать их врагами. .. не общаться отцу с ребенком, не вкладывать в него ни душу ни материальные средства- это свинство. Ребенок есть и это счастье. .. и это навсегда. А Вы , Катя , в своей веной борьбе. .. не остались бы на пепелище. .. Живите Вы как хотите. .. за все в этой жизни мы заплатим сполна- несомневайтесь!
# 17:32 29-10-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я не запрещаю ему ничего. Он выбирает сам. Он там - где ему хорошо, а хорошо ему со мной. Я заплачу и заплатила сполна. Я мужа не уводжида. Если бы ни я- он бы уже давно был аклоголиком и сошел с ума. Так что он мой. Они - в прошлом.
# 20:39 29-10-2007 Икс, обратиться
Катя, я уже все поняла. .. поняла. Успокойтесь. Что ж поделать. .. ну не дано Вам "догнать", что не бывает "бывших родителей", "бывших сестер", "бывших детей". .. бывают лишь БЫВШИЕ ЖЕНЫ. Вы у мужа (не помню) 3или 5? И он у Вас вроде (если память не изменяет) 3. .. Может и не последний. Детям Вашего мужа желаю расти нормальными человечками и быть счастливыми на сколько это возможно! А Ваш муж . .. ну пусть остается Вашей вещью. .. он же по Вашим словам "теперь мой", а "бывшие дети- враги".