психолог

00:16 29-10-2007 / Да-Да, обратиться

Уважаемые, подскажите, дайте совет. Если человек любит и он свободен, что он сделает чтоб быть вместе? Нужно ли ему особое подтверждение в том, что и я его люблю. Может кто- то наталкивался на мою историю, я не знаю как быть? Тоесть я мозгами понимаю, что у него сейчас есть шанс, что- то предпринять прехать ко мне наложив на ньюансы, чтоб снова не потерять. Но если он этого не сделает, не смотря на то что и пишет периодически и говорит, что любит, то значит все же не люит, если ничего толком не предпримет кроме слов? Я пожалуй боюсь неправильно понять и пусто вознадеяться, ведь точка уже когда- то ставилась и было бы крайне нелепо заварить всю эту кашу на пустом месте. Тоесть короче говоря мой вопрос такой: если человек любит и у него есть шанс сблизиться с человеком, которого практически потерял, то он сделает всё, чтоб снова не упустить?

Ответы

# 00:43 29-10-2007 Лена А, обратиться
Думаю, да. . Так вы уверены, что любит?
# 01:01 29-10-2007 Да-Да, обратиться
Говорит да. Пожалуй я чего и пишу, мало ли чего говорит, если любит, то должен не только говорить, а я пока могу верить только словам.
# 01:07 29-10-2007 Да-Да, обратиться
Просто было бы крайне тупо говорить "люблю", не любя, я не вижу смысла врать. Вот почему и как бы верю, но я очень боюсь ошибиться, мне будет тяжело пройти путь от разрыва к нормальной жизни снова. Просто от страха переживать это вновь я уже сейчас хочу его просто так послать, но если б все было хорошо, то я была бы пожалуй счастлива. Это такая тонкая грань и иногда слепнешь или хочешь слепнуть. Я переживаю, сама понимаю, что сколько ж можно об этом думать, но а что поделаешь, если само думается
# 04:39 29-10-2007 Мышка, обратиться
осмелюсь предположить, что , конечно, сделает, если любит. и доказательств, и подтверждений не потребует. а просто сделает, уверенно, но так, чтобы не допустить прежних ошибок, и не сломать новое- прежнее чувство. но любит ли?
# 09:02 29-10-2007 Лена А, обратиться
Да уж. . Любит ли - вопрос остается открытым. Стока много народу между любовью и привычными условиями жизни, удобством или еще чем таким выбирают второе. Слова любви, конечно, приятно слушать. Но это, как мне кажется, своеобразный крючок, на который он вас ловит, чтобы держать подле себя и в то же время заниматься своими делами, чем там он занят. .. . Удобно. ЕМУ. А о Вас он думает? Вам- то каково. . Вертится на языке один совет для вас))), но наверно он будет несвоевременным. . а потому не буду. .
# 13:01 29-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Разные люди будут по- разному себя вести, в зависимости от собственного характера и пережитых ранее жизненных ситуаций. Иногда вмешиваются внутренние опасения и страхи. Например, меня уже отвергали, я не хочу снова это пережить, поэтому лучше я вообще ничего не буду делать. .. Или мы уже строили отношения, у нас были проблемы, я люблю ее, но жертвовать собой не хочу. .. Иногда человек идет ва- банк, даже не будучи уверенный в успехе, и все у него получается. .. Поэтому лучше всего рассчитывать не только на то, что он сделает все, чтобы быть вместе. Но и подумать о том, что могу сделать я, чтобы быть вместе. Удачи!
# 22:51 29-10-2007 Да-Да, обратиться
Вы отчасти все правы, спасибо. Но ему незачем меня держать- мы живем в разных городах, он ничего с меня не поимеет грубо говоря, наоборот отпустив, он облегчит всем жизнь, особенно своим родным, которые категорически против его переезда ко мне. Вот почему и верила. .. Вы знаете, я так устала, но мне его иногда так не хватает. Я отпускала его спокойно, когда говорила, что нам не стоит быть вместе, я была уверенна, что забуду его, как только мы перестанем общаться, но ничего не получилось. А теперь, вы знаете, у меня уже крыша едет. Поймите меня правильно, я молодая и здоровая девушка- мне хочется секса, да и кандидаты есть, но вы представляете, я недавно всерьез задумалась над тем, что никого не хочу, кроме того кого люблю. Тоесть совсем, и даже тех, кто мне раньше нравился. Знаете, меня это напугало, потому что прошло достаточно времени, чтоб забыть те осозательные приятные ощущения с ним, но они не прошли, и когда я думаю о сексе, можно сказать я думаю об этом МЧ, когда я думаю о семье я вспоминаю те моменты, которые были у нас когда мы так недолго вместе жили, когда я думаю, о счастливой паре и любви и их сплаченности- я снова вспоминаю нас. Мне уже не больно думать о нем, абсолютно. Меня просто пугает мое это чувство, потому что я ни с кем не могу встречаться, я хочу чтоб они были похожи на него и чтоб все было у нас точно также, но как назло таких рядом нет. А я не могу, как бы грубо это не звучало на меньшее размениваться. С ним мне было лучше всех и я хочу только так. Может я уже болею. Вы можете мне ничего уже не советовать, спасибо, если хоть дочитали, у меня уже голова больше чем попа: ), от всех этих мыслей, и мне одиноко
# 23:01 29-10-2007 Да-Да, обратиться
А по поводу ответа Ирины Ивановны, я не знаю, что сказать. Вы правы безусловно, что люди должны идти на встречу, если хотят этого. Но в данном случае, я не знаю, как мне можно проявлять инициативу, он- мужчина, я не могу ему сказать, "все брось и приезжай, я этого хочу! "Потому что он в свое время принял иное решение, да, думал, что я соглашусь с ним, если люблю, но я любила, просто не согласилась, я не могла дать добро на это, иначе так было бы всегда, он бы постоянно работал там, а мне лишь сидеть и ждать звонка. .. Да, смешно даже, он надеялся, что я уступлю, а я надеялась, что он передумает. И теперь, я не могу так сказать, осталось ему предпринимать что- то, если готов, но он знает, что я была бы рада его видеть и не по старой дружбе. Поэтому думаю, что бояться ему нечего. Ну, собственно и все.