психолог

20:08 11-08-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте, все кто читает. Давно, где- то в мае, я уже обращалась сюда за помощью. Попробую и теперь. Суть проблемы вот в чем. В прошлом году, в конце, в моего мужа влюбилась наша коллега (мы работаем вместе), призналась ему. .. А муж хоть и не питал к ней никаких чувств - сразу отворот поворот не дал - пожалел, понадеялся, что у нее это само пройдет))). .. Мы все ровесники (за 30)- она не замужем и у нее давно уже никого не было.
Я сначала ничего не знала, но потом муж не выдержал и рассказал мне все. .. Я тоже пожалела ее, но считала, что поддерживая в ней надежду муж поступает не правильно. Он успокаивал меня говорил, что все под контролем, все уляжется. .. Но вот буквально через неделю после этого разговора на одном из праздников, где присутствовала вся наша фирма. Я увидела, что мой муж и эта девушка, то сидят рядышком, то идут куда- то держась за руки, и наконец зайдя в танцевальный зал я увидела, как они танцуют и целуются на глазах у всех - в метре от меня. .(((( Мне до сих пор плохо при этом воспоминании. Мы женаты 12 лет, есть сын, и никогда ничего подобного у мужа не было. Он вообще мало обращал внимание на женщин. Тогда из ресторана мы сразу ушли. Я была в таком шоке. .. Я думала что муж передумал и решил ответить на чувства этой девушки а значит семье моей - конец. Муж, когда протрезвел и понял, что натворил, страшно переживал, в какую грязь вляпался и себя и меня подставил поддавшись "благотворительности". Хотел даже в порыве раскаяния тут же ее уволить, но я запретила - думала сама поймет и уйдет. Все отношения он с ней резко прекратил но конечно сплетни обрушились на нас "девятым валом". Ей тоже конечно пришлось не сладко. .. Я с этой дамой никогда не разговаривала о том, что произошло. Просто делела вид, что я ее нее вижу - ее нет для меня. Но переживала конечно сильно. .. Только через три(! !! ) месяца после этого вечера в ресторане она наконец уволилась. И вот недавно вдруг приходит ко мне по ICQ письмо от нее. Просит принять ее покаяние. .. Простить и не держать зла. .. При чем, ни о чем я не должна ее спрашивать - она и так наказана и страдает. Вот прости мол без разговоров и все! А я все эти месяцы не было ночи и дня чтобы не вспоминала о произошедшем - словно барабанчик в глазах крутится эта сцена в танцзале. .. и как они целуются. .. Я могла бы попытаться простить, но мне нужно для этого понять ее, почему она это делала . .. А она говорит, что это я из мести хочу встретиться. .. Хочу посмотреть на ее унижение. .. Может я и правда слишком жестока к ней - Вы бы простили такое просто послав ответ по ICQ? Не знаю как быть. ..

Ответы

# 00:51 12-08-2001 Светлана1…, обратиться
Дело прошлое, зачем Вам с ней встречаться, зачем "понимать, почему она это сделала"? Ваш муж и она допустили "слабость", дальше дело не пошло, все раскаились и попросили прощения, здорово! Чего же ещё? Не делайте из всего происшедшего вселенскую трагедию и покаяния участвующих до конца жизни. Успокаивайте себя тем, что Ваш муж интересен, как мужчина. Не дайте другим повода думать, что у Вас комплекс неполноценности: у Вас отличная семья, крепкие отношения и такая мелочь не способна вывести Вас из гармонии. С высоты Вашего полёта не отвечайте на её письма, пусть она теперь мучается и переживает, а Вы заставьте себя забыть про это, в жизни столько всего интересного, а она так коротка. ..
# 17:37 12-08-2001 Аноним, обратиться
Я вам могу сказать по- своему опыту и наблюдениям, что не стоит обращать навсе это, что было абсолютно никакого внимания, бывает, что даже у очень серьезных людей временно "съезжает крыша". То есть ответьте ей то, что она ждет и покончите с этим и дайте ей это понять, что для вас это не имеет никакого значения, а главное поверьте сами в это.
# 23:39 12-08-2001 Ксюша (И.Б. 121…, обратиться
Я бы низачто не ответила ей. Не опускайтесь до неё. В список "invisibl" и все дела! Что она сделала по отношению к вам подлость. И чего хотела - очевидно. И вообще хорошо, что хорошо кончается. И мужу никого "жалеть" боле не позволяйте! Удачи вам : )
# 18:12 13-08-2001 Анна, обратиться
Спасибо за советы. Да разумом понимаю что нужно послать ее ко всем чертям с ее извинениями. .. Но я за эти месяцы столько раз представляла наш разговор с ней. Все хотелось спросить о чем ты думала? На что расчитывала? Зачем ей нужен был этот скандал и позор. Ведь по ней он ударил не меньше чем по мне . .. Искушение очень велико.
# 03:20 14-08-2001 Ксюша (И.Б. 121…, обратиться
Нет! Не делайте глупости! Этого она от вас и добивается, хочет успокоить себя, потешившись вашими не приятными воспоминаниями, и выпросив прощения, в принципе не нужного ей. Того и гляди ещё помиритесь. .. Я бы не простила. А сама во что бы то не стало постаралась забыть, для своего же блага. Крепитесь и будте мудры : )))
# 11:44 14-08-2001 Анна, обратиться
Спасибо, Ксюша, Вы правы. .. Я написала ей чтобы она оставила меня в покое. Теперь главное самой прийти в равновесие))). Ну да это дело долгое. ..
# 15:08 14-08-2001 Вик-А, обратиться
Вот что я точно уяснила , что муж ваш . .какое бы слово покультурней подобрать . . не умный уф. .
Во первых , что ума не хватило , вам ничего не рассказывать . Во вторых , что не смог выбрать лучшего места , чтоб пожалеть , как на работе в присутствие жены и коллег. . а в третьих , еще и уволить хотел . .опять таки исключительно по доброте душевной .
Повезло вашей "сопернице " - бог отвел .
# 15:39 14-08-2001 Вик-А, обратиться
Согласна с Ксюшей , не позвляйте мужу. Того и гляди какая- нить хищница глаз положит . .. а он у вас такой жалостливый , такой доверчивый , ну как он может другу отказать ? ?
тьфу . .
Друзья , простите меня . Задело . Больше не буду .