психолог

20:50 29-10-2007 / Мария, обратиться

ПОдскажите, пожалуйста, как мне быть. Я на грани нервного срыва. Мне 20 лет. Я беременна. Беременна от любимого человека. Мы вместе год, сильно любим и уважаем друг друга. Но ребенок нежелательный. В частности для меня. Я совсем не готова к рождению малыша: ни моральна, ни материально. Парню моему 25 лет. Он абсолютно не готов к содержанию ребенка, но он запрещает мне делать аборт! Вчера дело дошло до скандала. Он сначала просил, а потом в приказном тоне сказал, что не позволит мне сделать аборт. Это конечно все хорошо, но кто ж будет заботиться о ребенке? Я живу в обеспеченной семье и мои отец вполне мог бы о нем позаботиться, но я не могу себе этого позволить! Это ж будет позор! Я просто этого не вынесу, слышать , что я "гуляка, принесла приплод и т. д. ", а такие слова я от него услышу! Парень мой понимает, что сможет помочь только малость в смысле денег, но вместе с тем по нему видно, что он переживает. Я конечно тоже переживаю, а что делать?
ПОдскажите, как мне не ссориться с любимым? Я ему объясняю, что у нас будет ребенок. .. но через пару лет, когда мы будем твердо стоять на ногах и поженимся. А пока это невозможно. Как это сделать?

Ответы

# 21:19 29-10-2007 Икс, обратиться
А почему раз так любите не хотите пожениться? Я лично (сейчас закидают тапками) против рождения НЕЖЕЛАННЫХ днтей, но так же против абортов. Думать надо прежде чем делать. Но ВЫ подумайте, ведь он уже живой! !! В 4- 5 недель у него уже бъеься сердце. В 9- 10 недель на УЗи уже видно как он шевелится и сосет пальчик. Я бы не смогла сделать аборт. .. и не только потому , что это грех. .. но понять Вас могу, так как повторю нежеланных детей рожать наверное так же неправильно, как и делать аборт. Не собираюсь читать лекцию о моральном аспекте, думаю Вы сами понимаете все прекрасно. А вот по поводу того, что через пару лет у Вас будет еще беременность- НЕ ФАКТ. Иногда после аборта бывают очень плачевные последствия. Подумайте хорошенько прежде чем что- то сделать, подумайте!
# 21:43 29-10-2007 Мария Cz, обратиться
Я не буду Вас воспитывать, в 20 лет уже люди способны думать и отвечать за свои поступки. Просто я расскажу историю моей родной сестры, может так будет понятнее. В 20 лет она забеременела, будучи замужем! Но муж, увы, ребенка не хотел и она его послушала(любовь была большая)и сделала аборт! Сейчас сестре уже 44 года, она разведена, живет одна, но главное, что у нее НЕТ ДЕТЕЙ, совсем. После того злополучного аборта она не могла выносить беременности, хоть и пробовала не раз, даже когда осталась без мужа, который и не захотел иметь ребенка в свои 25 лет(у них такая же разница в возрасте, как и у Вас)А Вы уверены в том, что через 2 года сможете родить? !Первый аборт чреват тяжелыми последствиями, теперь сестра говорит, что ни за что не стала бы делать тот аборт, но ничего исправить уже нельзя, а детей нет. ..
# 22:06 29-10-2007 Света, обратиться
Поддерживаю икс! Вы достаточно взрослые, чтобы оформить отошения. И родители в таком случае будут рады внуку или внучке, с большим удовольствием придут на помощь! !!
А так - слышен крик души расстроенного и обиженного ребенка, оторому забыли объяснить, что такие игры приводят к появлению детей. ..
Взрослеть надо- бы.
# 22:59 29-10-2007 Мария, обратиться
Я виню себя за то, что забеременела. И тем не менее я не могу позволить себе ребенка. Я заканчиваю институт и мне надо работать, зарабатывать деньги, чтобы в будущем я была уверена в себе. Я очень гордая и я просто измучаюсь вся в стрессах, думая, что я и без того то содержанка, а тут еще буду я лялькой. Я же буду мучаться всю жизнь!
Жениться мы не можем, потому что парень мой пока не в состоянии содержать семью, да я пока не хотела.
Что насчет абортов - 20 лет назад были совсем другие аборты и другое отношение к пациенту. Я сама хочу детей, но не могу себе этого позволить. Удивляюсь, почему мой парень этого не понимает и конфликтует со мной на этой почве! (
# 23:08 29-10-2007 Nonna, обратиться
Мария. .. ну при чем тут 20 лет назад. .. Вы поднимите СОВРЕМЕННУЮ статистику по бесплодию после первого аборта. И не только в физическом состояни дело. Сколько женщин становятся клиентками психотерапевтов после этого ужаса! Не так- то это просто — убить в себе жизнь. Ребенок УЖЕ ЕСТЬ. Он уже живет в вас. А если перевести ваши слова на человеческий язык, получится: "мне надо закончить институт, поэтому первого ребенка я убью, а вот потом, когда деньги появятся, тогда посмотрим".
# 23:17 29-10-2007 Ольга, обратиться
Мария, ты не должна делать аборт, я сама не могу иметь детей, и мне просто обидно, что столько лет я ждучуда, что Бог подарит мне малыша, и все никак, а вот таким как вы, которые не только не ценят свою собственную жизнь, но и способны на убийство, подумай реально, если это произошло, значит так и надо, не бойся ничего, наоборот, если ты переживешь этот пока не очень простой момент в своей жизни ты будешь награждена потом свыше, не совершай ошибок, которые делают большинство женщин, поверь потом они жалеют очень о совершенном, поговори с родителями, смири свою гордость, поверь это не достоинство, а даже порок, и рожай малыша. Если Бог послал тебе ребеночка, то и кусок хлеба он на него на этой Земле выделил.
# 23:27 29-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Мария а вы скажите кто морально и материально готов к рождению ребёнка в нашей нищей стране? Аборт аборту - рознь, мож потом уже и не родить. Проблемы у вас скорее всего 1) в бедности отца будущего ребёнка и 2) а что скажут любимые родоки. В итоге всё сводится к тому что вы не замужем и обеспечить ребёнка ЛИЧНО ВЫ И ВАШ ПАРЕНЬ не сможете. Вывод: РЕБЁНОК НЕЖЕЛАТЕЛЕН.
# 23:34 29-10-2007 Да-Да, обратиться
Ну вот так и живем прагматично и взвешенно, что готовы и жизнью собственного ребенка пожертвовать, да, научились думать опосля. .. .Вы не можете допустить, чтоб ваш отец вам помог, но допустить аборт, можете. Ваш МЧ, уже взрослый человек и он, не смотря на то, что не носит ребенка имеет право его хотеть, вам необходимо с ним считаться это и его ребенок тоже. Все же у вас хорошо в отношениях, так может все таки стоит пожениться?
# 23:40 29-10-2007 Элис, обратиться
"Это ж будет позор! Я просто этого не вынесу, слышать , что я "гуляка, принесла приплод и т. д. ", - Маш, вы посмотрите вокруг, да пол России выходят замуж по залету и в этом нет ничего противоестественного. Ваши родители, что идиоты что ли: 20 лет вам, ему 25 , год вместе, и можно подумать, они не понимают, что вы живете половой жизнью. Придите со своим МЧ все с родителями обсудите, пусть помогут первое время, вы же их дочь, ничего в этом позорного нет, малыш подрастет, потом сами с мужем справляться будете. Радоваться надо, что ваш МЧ отговаривает вас от аборта, а не тащит на операционный стол. Рожайте, пока есть здоровье, есть силы, есть кому помочь, дальше может быть все гораздо сложнее. Удачи вам в выборе правильного решения, надеюсь наши советы направят вас по верному пути!
# 23:54 29-10-2007 Мария Cz, обратиться
Мария! А ВЫ считаете, что 20 лет назад аборты делали как- то по- другому, а сейчас после них не бывает бесплодия? Почитайте статистику. Могу Вам одно сказать, что сестра до сих пор мечтает о ребенке в свои 44 года лечится в дорогой клинике Израиля, но все лишь успокаивают, авылечить не могут! Я тоже первого сына родила в 21 год, когда еще не было законченного образования, муж не мог обеспечить семью, т. к. его зарплата была очень маленькой, по ночам разгружал вагоны и подрабатывал частным извозом на разлолбанной"копейке", но я очень счастлива, что тогда не сделала аборт(а ведь предлагали! )и мой взрослый сын- самая большая радость в этой жизни, в которой есть все: хорошая работа, большая зарплата, материальное благополучие и любящий муж. А если бы я не рискнула тогда? Моя сестра очень любит моего сына: дарит ему подарки, балует с детских лет, потому что ей больше любить просто не кого, не сложилось, детей нет и мужа- тоже. НЕ убивайте своего малыша, прошу Вас.
# 23:55 29-10-2007 Да-Да, обратиться
Кстати, кстати. У меня есть знакомые не один год встречающиеся со своими МЧ, и когда залетали, их прани любезно попросили. .. Так вот у одной девушки, был жутчайший аборт- сложный, изнуряющий, на 4 месяце беременности, слышала как бьется сердце малыша, но пошла на аборт и даже мама, которая ничего не знала, вдруг, сказала, что вы ж давно встречаетесь, если что, то выходим. Но она все равно пошла. После первого сделали второй- не все убрали. Это жуть. .. .Я даже прослезилась, я не знаю, как она со своим МЧ продолжила встречаться, потому что она хотела замуж конечно, если б он настоял о рождении- она бы родила, но. .. Вот что делает страх. В ее случае сработал страх потерять любимого. Они теперь вместе живут, может и поженятся. Может кто- то сказал бы что она дура, я не знаю, но что было то было и любовь не прошла. А все же наверное она таки жалеет, ведь вспоминает об этом аборте с трудом
# 00:08 30-10-2007 Цыник, обратиться
Сделать аборт на 4- м месяце. .. нет , она не дура, она многократно хуже.
# 00:15 30-10-2007 Лена А, обратиться
Вы подумайте, что с чем вы сравниваете. На одной чаще собстная гордость, на другой - ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА! !! Что эта ваша гордость? Что она вам дает? О чем вы вобще? ?? КАкой приплод? ? Какой институт, когда решается ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА! !! Вы не одна, у вас есть отец ребенка, который (как много женщин могут вам позавидовать! , я в том числе! ) ХОЧЕТ этого ребенка. У вас есть родители, которые не бросят, хоть и поворчат. И потом, вы не знаете точно, как они отреагируют, можь обрадуются внуку. Вам же не 16! Я тож в 20 родила и нормальный возраст. И тоже не была готова ни морально, ни финансово (а был 91 год, и несколько последующих голодных для нашей страны лет). Тут как- то ссылку давали, к сожал, не сохранилась у меня, на сайт "антиаборт" или как- то так. Наберите в яндексе, не поленитесь, поищите. Там есть фильм о нерожденных детях. Ужас. Посмотрите. Сможете ли вы после такого делать аборт. . И есть фильм, довольно длинный, о развитии дитенка с момента зачатия - натуральные можно сказать сьемки - УЗИ. Они там прыгают уже в два месяца в животе, еще места полно для них, и они там уже прыгают, мать еще ничо не чувствует, а ребенок уже почти полноценный, только очень маленький. .. . Как такое убить. .. У меня подруга сделала в 19 аборт, сейчас ей 36, у нее фибромы, миомы и хз еще чего. . а детей нет. .. . Не глупите, оставьте ребенка, рожайте. Как только родите, в ту же секунду поймете, что вы самый счастливый на свете человек, и все ваши гордости, "приплоды", институты - все уйдет. .. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ несравнима ни с чем! Я вас просто умоляю, рожайте!
# 00:18 30-10-2007 Лена А, обратиться
Про аборт на 4 месяце - странно. . Обычно врачи не делают на таком сроке
# 00:23 30-10-2007 Да-Да, обратиться
Да все они делают, если заплатить, а если не всего вырежут, то потом еще раз сделают, не беда
# 00:29 30-10-2007 Малыш, обратиться
Вам 20 лет, а мне 13 лет. .. и то я соображаю, что надо Вам РОЖАТЬ. А, если так боитесь, надо предохраняться, всё вроде просто. .. предохраняться нужно для того, чтобы избежать аборта (может Вы этого не знали? ?? ).
# 00:30 30-10-2007 Да-Да, обратиться
Малыш- вы гений! Устами младенца. .. .хаааа, браво!
# 00:30 30-10-2007 Лена А, обратиться
Малыш, ты прикольный (или прикольная) : )))) Те тут с нами интересно?
# 00:31 30-10-2007 Икс, обратиться
Малыш, Вы умничка! Побольше бы таких малышей! ))))
# 10:17 30-10-2007 Олька, обратиться
Я мать 19 летней дочери. Сейчас у нее такой возраст, что вполне может такое случиться. Я уже обдумывала такую ситуацию. И решила, что если такое случится, то я во всем ей помогу. Самое дорогое, что есть в жизни это дети. Я когда училась в институте, у нас в группе одна девушка за эти 5 лет двоих детей родила! И ничего, и институт закончила и детей полно, и работает, да вообще все у нее хорошо. Самое что интересное с годами понимаешь, что дети они вот совсем не мешают, а наоборот помогают в жизни. Вот. Сама я родила в 20 лет, сейчас дочери 19. Так сложилась жизнь, что я больше не родила, все тоже считала деньги. .. А сейчас вот уже 39 и так хочется еще ребенка. .. но наверное уже позновато. Вам советую родить этого ребенка. НО! Вы же поступите все равно по своему, тем более, вы не спрашивали совета как поступить родить или нет, вопрос был совсем в другом как уговорить МЧ. Ну и что уговорите вы его, а МЧ по жизни может быть и не один, а здоровье и Ваша жизнь одна!
# 11:35 30-10-2007 Наталья Ольке…, обратиться
Оль, Вам рожать свсем даже и не поздно)) Так что подумайте, если хотите. У меня масса знакомых, кто родил после 40 и не все с отменным здоровьем.
# 12:20 30-10-2007 Олька(Настоящая…, обратиться
еще одна Олька появилась. ..
# 12:52 30-10-2007 Тани, обратиться
Весной я сильно переболела, лежала в больнице Мечникова рядом с отделением по сохранению беременности. Боже, сколько женщин мечтают и грезят родить ребенка, да что я говорю родить, даже забеременнеть не могут. А тут удача сама улыбнулась Вам, Вы - забеременнели в нашей ужасной экологической обстановке. У Вас есть все для рождения счастливого малыша - дедушка, бабушка, Вы сами - молодая и здоровая, что еще надо? ?? ? Сделаете аборт - не факт, что сможете иметь когда- нибудь в будущем детей, более того, приобретете КУЧУ женских заболеваний, я уже не говорю о психических нарушениях. Институт, карьера, бизнес, деньги - не делают женщину счастливой. Вы это поймете, но немного позже. Удачи Вам и принятия правильного решения.
# 13:45 30-10-2007 Мария Cz-Ольке…, обратиться
ВАМ НЕ ПОЗДНО РОЖАТЬ В 39 ЛЕТ! Я тоже имею взрослого, 20- летнего сына, я Вас старше, но еще у меня есть моя маленькая радость: младшенький сыночек, который совсем малюсенький и я счастлива, что родила в столь позднем возрасте, здоровье только улучшилось, фигура сейчас- просто супер(роды не повлияли на нее, не располнела, вес сейчас- 54 кг. )Олька, если муж не против- рожайте! Моя сестра в 44 еще не теряет надежды родить, а Вам - 39, не бойтесь, все будет хорошо, когда очень хочется, организм настраивается на беременность в Вашем возрасте и проблем не будет, поверьте дважды маме со стажем. А Марию, по- моему никто не сможет убедить не убивать уже существующего человечка, пусть делает аборт, раз так упирается и ищет причины, чтобы не рожать. Все это чушь"учеба", "материальная зависимость от родных", с возрастом поймет, что нет ничего важнее, чем новая жизнь! Чувствуется , что ВЫ(Олька)- женщина умная и дай Вам бог, еще одного ребенка! Удачи!
# 13:51 30-10-2007 Мария Cz, обратиться
Согласна со всеми, что Малыш в свои 13 лет- просто мудрец! Умничка! Все бы так здраво рассуждали в столь юном возрасте: "если не хочешь детей- предохраняйся, если забеременела(случайно получилось)- рожай!
# 14:17 30-10-2007 Цыник, обратиться
Маленькая поправка. То, о чем тут Маша пишет нам: гордость не дает, гордость не позволяет. .. Так вот, это - не гордость, а гордыня. И вещи это весьма и весьма разные. Вообще гордыня это грех и очень сильный между прочим
# 14:33 30-10-2007 Мария Cz, обратиться
Может это и гордыня, как знать! Ну и пусть она(Мария- автор вопроса)остается с ней, таким женщинам и впрямь лучше не рожать, пусть выжидает время, когда захочет забеременеть сама, вопрос, сможет ли? Обидно, что другие женщины мечтают оказаться в ее положении, да не каждой дано.
# 15:26 30-10-2007 Олька, обратиться
Ольке настоящей: Я вообщето давно под этим именем и зовут меня также. Ну ладно, простите если можете)). Как же мне теперь зваться здесь?
Хочу выразить свою благодарность Марии CZ, Наталье за поддержку! Даже не ожидала. .. Знаете этот форум всегда как то морально поддерживает, так как есть тут такие добрые люди. В жизни у меня нет таких подруг, с которыми можно было бы обсудить подобные темы, самой близкой по духу уже нет на свете, так тоскую по ней. ..
# 15:34 30-10-2007 Мария Cz-Ольке…, обратиться
А Вы зайдите на форум"Инвалиды". Меня там сильно"доставала"некая Марина со сменой имени, советы давала, как мне лучше изменить имя, я устала с ней общаться, пришлось нахамить в ответ этой даме! Придется и Вам(Олькам)здесь договориться, чтобы не возникало путаницы в общении.
# 15:39 30-10-2007 Олька, обратиться
Может мне Олькачка взять?
# 16:52 30-10-2007 Наталья Ольке…, обратиться
Олечка, очень надеюсь, что вы нас скоро порадуете и будете общаться не толькона психологе, но и в "беремености")) А про ник, можно просто к Ольке подставить букву, например первую букву фамилии
# 17:57 30-10-2007 Мария Cz, обратиться
Поддерживаю Наталью! Олька! Даешь еше одного бебика! В 39 лет жизнь только начинается! Я во всяком случае не чувствую себя зрелой дамой, еще младшего сыночка растить и растить, а значит, рано думать о спокойной, размеренной жизни.
# 10:23 31-10-2007 Мирина, обратиться
Маша, зря Вы так. . Беременность редко бывает "во- время". Я писала тут свою историю. Конечно я родила не в 20, а в 25. Но я вообще одна с дочкой. Тогда в 25 лет я даже не могла представить себя мамой. . была работа по 12 чаосв, подружки, кафешки, бассейны, салоны красоты. НО не разу за прошедшие уже 3 года не было мысли, что я поступила не правильно. . Хотя на тот момент многие знакомые меня одговаривали рожать или просто отмалчивались, понимая что не переубедить. Говорили, что молодая, красивая, еще могу удачно выйти замуж. Но я не слушала никого! !!
А Аборт он и через 20 лет будет абортом. И поймите, решиться на аборт - это не главное, главное как Вы потом будете после него жить. Не хочу пугать, но у меня одна подружка даже после пяти лет на эту тему не говорит, другой часто снятся "фильмы ужасов", так она все в церковь ходит. Последний пример, девушка сделала оборт, потом родила через 2 года, сейчас ребенку около 7 лет. А она все думает про того, неродившегося и любит его больше тоже, чем живого. Понимает, что это бред, но ничего поделать с этим не может!
# 10:50 31-10-2007 Наталья, обратиться
Девочки. а я вот много ситуаций видела. когда аборт не делали и в жизни потом не склалось. Так мамашки винили во всё ни в чём не повинных детей, и при этом не понимая. что причина в них