психолог

23:09 29-10-2007 / Алина, обратиться

Добрый день, помогите мне пожалуйста, в последнее время, мой муж стал агрессивен по отношению ко мне, в общественных местах может замахиваться на меня, кричит матом, говорит что я тупая, и часто говорит такие слова: мне хочется так тебе врезать чтоб кровь хлынула из носа, я не знаю, что с ним происходит, даже его друзья замечают как он не справедлив ко мне, я устала от его перепадов, в таких порывах гнева, он мне угрожает, оскорбляет не только меня, но и моих родных, говорит, чтобы я уходила от него, я уже второй раз собираю вещи, просто потом, когда он остывает он делает вид, что как будто ничего и не было, мириться со мной, и все. Но мне, действительно, не понятно его поведение, порой мне кажется, что у него кто- то есть, даже и не знаю, что и думать, конечно, сама виновата, что позволяю так с собой обращаться, но уже наверное поздно что- то менять, рушить семью и не хочется, но страшно, что будет дальше.

Ответы

# 23:39 29-10-2007 Да-Да, обратиться
А как долго вы живете? Возможно он таким был всегда, просто не показывал вам этого. Спросите у его родственников, как он себя вел? Позволял ли себе раздражаться, злиться на них? Мне кажется он просто такой человек и все, просто вы об этом знали не всегда. Я представила себе своих каких- либо спокойных и добрых знакомых, они никогда не сердятся так как ваш муж. Зато представила. тех кого я давно знаю, они конечно не звери, но могут себя позволить вспылить, так они со своими дамами и парнями, очень милы по первой и в обществе милы и веселы, а проходит время. .. и подноготная- то у всех есть
# 23:42 29-10-2007 Цыник, обратиться
Алина, а какой помощи Вы ждете? Врезать Вашему мужу, чтоб кровь хлынула из носа? Или совета? А какой Вам дать совет, если Вы сами почему- то по своей воле живете со скотом. Причем он Вас гонит от себя, а Вы еще находите оправдания: остыл , сделал вид, что ничего не произошло. Да после первого же замаха надо было сделать так, что замахивался на кого другого, кто позволит это.
Почему Вы так себя не любите, Алина ? Вы же современная, привлекательная, красивая женщина? Что Вас держит? Какая семья, если о Вас ноги вытирают? У Вас совместные дети? Вам некуда пойти? Он Вас содержит , а Вы сами не приспособлены к жизни?
# 23:44 29-10-2007 Цыник, обратиться
А может он по своей натуре вспыльчив и импульсивен, а Вы, не учитывая особенностей характера, его провоцируете?
# 23:46 29-10-2007 Лена А, обратиться
Что- то менять, если плохо, никогда не бывает поздно! . .. .По- моему он психически больной. Не ставьте на себе крест. .
# 00:18 30-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
Ну конечё появилась любовница чё тут не понять? Или просто надоели вы ему, такое бывает.
# 00:18 30-10-2007 Малыш, обратиться
Я думаю, бегите от него, пока трамваи ходят. Любите себя, а жизнь "позаботится" о нём. удачи Вам! !!
# 00:30 30-10-2007 Икс, обратиться
Не дожидайтесь той поры, когда действительно врежет. Уходите и не жалейте ни о чем. Это все, это конец! Если ударит Вас или кого- то из родственников не забудьте врезать в ответ. .. чем нибудь потяжелее и наверняка!
# 10:27 30-10-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
О, опять слышу отголоски Маши Арбатовой. Уходить. .посылать. .
Икс, для вас конец всё, что не укладывается в вашем понимании.
Алина, вы вышли за него замуж и он таким раньше не был. Попробуйте очно сходить к психологу, возможно у него слодный период в жизни и врач порекомендует лекарства или сеансы терапии.
И не слушайте любителей по глумиться, для изменения отношений не обязательно наличие любовницы.
Но пока врач вам ничего не скзала- не провоцируйте мужа на агрессию сами.
# 12:12 30-10-2007 Аня, обратиться
Легко сказать - уходите от него, если человек был раньше совсем другим. женщина по своей натуре может долго терпеть. Другое дело можно не принимать близко к себе эти слова и немного хладнокрвно относиться к ситуации, пока наблюдаешь что с ним происходит. Бывают такие люди в порыве гнева наговорят массу неприятных слов а потом мучаются совестью по этому поводу. Он вполне может исправиться, если сам этого захочет
# 19:37 30-10-2007 Еще Аня, обратиться
Обычно я не склонна давать безапеляционных советов типа "уходи", но тут хочу поддержать Икс. По- моему, тут уход равен спасению минимум психики и здоровья, максимум жизни. Такое нельзя допускать, здесь даже обсуждать нечего. Катя, в вашем понимании даже бывшие дети не укладываются, а тут человек просто опасен для Алины. Тут даже не важно - есть у него кто- нибудь или нет, надо жизнь спасать.
# 02:23 01-11-2007 Бони, обратиться
Можна всё спихнуть на сложный период в его жизни, но это абсолютно не оправдывает его поведения. Он обязан себя контролировать, я уже не говорю об элементарном уважении. Да- а- а, и куда мы только смотрим до замужества, и ведь видим всё это. ..