психолог

14:53 30-10-2007 / Sky, обратиться

Страх, внутренняя паника, плохие мысли, бессонница, кошмары. Помогите! Я в отчаянии! Что делать?

Ответы

# 15:07 30-10-2007 Олька, обратиться
очень содержательное сообщение. .. от чего у Вас это всё?
# 17:44 30-10-2007 Химера, обратиться
Ну да, что - то маловато, что бы дать какой - нибуть стоящий совет. )
# 18:01 30-10-2007 Sky, обратиться
Началось! Сложно сказать однозначно, так как страхи, например, появляются разные и связаны они то с воспоминаниями еще из детства(возраста 7- 8 лет), с недавними событиями(с аварией 1, 5 месячной давности или жутким пожаром с жертвами соседнего дома недельной давности). Я постоянно боюсь что что то случится со мной, моими детьми, мужем, домом). Я постоянно прокручиваю в голове планы возможного выхода из различных критических ситуации, многие из которых со мной лично не происходили. Я "примеряю" на себя все страшные ситуации, тяжелые болезни других людей и от этого мне плохо, но получается это как то само собой. В голову постоянно лезут странные и страшные мысли от которых даже давление поднимается, например: "а вдруг что то случится с моими детьми, вдруг они погибнут, что я буду делать. Вдруг что то случится со мной, что будут делать они. "и при этом воображение рисует страшные картины. Меня это очень пугает. Что касается паники, она возникает либо в следствии вышеизложенного, либо просто так: вот сижу я за компьютером, работаю, тут вдруг как кипятком изнутри окатит, сердцебиение учащается и я начинаю метаться по комнате сама не понимая зачем и от чего.
# 19:02 30-10-2007 Мария Cz, обратиться
Вам надо к психотерапевту, не обижайтесь, но Ваше состояние требует коррекции, обратитесь к специалисту, Вам точно помогут. Удачи!
# 23:42 30-10-2007 Малыш, обратиться
Успокойтесь, скажите об этом родным и идите к психиатру. .. чтобы разобраться в Вашем вопросе, нужно с Вами поговорить спЕциалисту.
# 02:36 31-10-2007 Анастасия…, обратиться
Это называется "навязчивые мысли" и "навязчивые страхи". Такое бывает у чувствительных людей, длительно находящихся в трудной ситуации. Судя по Вашему рассказу, это уже приобрело большой масштаб, так что поход к врачу крайне желателен. Боитесь психиатров - идите к психотерапевту. Вам надо научиться расслабляться и решать свои страхи, а не все время их переживать. А как реагирует Ваша семья? Муж? Поддерживают Вас?
# 06:34 31-10-2007 Sky, обратиться
Муж реагирует крайне спокойно периодически бросая мне фразы: "да ладно, перестань, все нормально будет"или"у тебя опять истерика? А ну быстро успокойся! "и только когда меня охватывает такой присутсп, что начинает трясти, как при высокой температуре, я начинаю плакать, он может подойти обнять и успокоить.
# 10:42 01-11-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Вам дейстительно нужна очная помощь клинического психолога, психотерапевта. .. Страхи появляются не просто так, всегда есть внутренние глубинные причины, приводящие к их появлению. Часто это бывает сильный стресс или серьезная психологическая травма. В вашем случае, одной из причин вашего состояния может быть пережитая вами авария. С этим эффективно можно справиться при помощи психотерапии. Например, по моей программе "Победи страх": 1. устанавливается причина заболевания
2. Проводится обучение методам самопомощи по купированию приступа 3. Проводится работа над психотравмирующими ситуациями 4. Проводится обучение навыкам преодоления стресса и напряжения 5. Обучение здоровому жизненному стилю, без приступов 6. Гармонизация отношений с членами семьи.
Не отчаивайтесь, при вовремя начатой работе страхи могут пройти совсем. Если потребуется моя консультация, рада буду вам помочь. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Хажилина Ирина Ивановна