психолог

21:46 30-10-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Хочется выговориться, рассказать свою проблему.
Я в отчаянии. Дело в том, что я замужем, когда выходила замуж, казалось мужа любила (было мне тогда 18), а сейчас прошла любовь. Раньше я никого не видела кроме него, а сейчас понимаю, что есть парни и не такие плохие, и даже лучше. Я не люблю его уже совсем. Но главная проблема не в этом. Я не хочу пока ребенка, сечас мне 21 год. Мне кажется, что мне рано рожать, я хочу пожить еще для себя, а еще я учусь и мне нельзя бросать учебу. Я иду на красный диплом, пишу научные работы, имею хорошие перспективы дальнейшей работы. А еще я не хочу рожать от мужа, я вообще не хочу с ним жить. НО! !! , у меня серьезные проблемы со здоровьем, не могу иметь детей. Врачи говорят, если я не буду сейчас лечится и не забеременею в течении ближайших 2- 3 месяцев, то в дальнейшем, если не лечится от бесплодия, вообще не реально будет забеременеть.
Я зашла в тупик и обратно дороги нет. Или лечится, бросить учебу, забеременеть, и всю жизнь прожить с
не любимым человеком и иметь от него ребенка. Или отложить лечение, жить в свое удовольствие (т. к. три года замужества были ужасными! ), заниматься любимым делом (написание научных статей), но в дальнейшем не факт, что я смогу иметь детей. А я хочу детей, Но точно не сейчас и не от мужа.
Я хорошо понимаю, что мне нужно: учиться, найти другого парня, и через года 3 иметь ребенка, но в моем случае это не реально!
Может кто подскажет как же можно поступить в данной ситуации. Спасибо!

Ответы

# 22:12 30-10-2007 Цыник, обратиться
А с моей дилетантской точки зрения это бред какой- то. Лечица то нужно, но что- то мне совсем не верица, что либо щас беременеть, либо вообще никогда. Вы, нверное что- то не так поняли? Может они имели ввиду, что если не лечиться срочно, в течение нескольких месяцев, то рецидив может перерасти в бесплодие? Лечитесь, разводитесь; или разводитесь и лечитесь. И будьте счастливы
# 22:22 30-10-2007 Лена А, обратиться
И я думаю, что фикня это какая- то. . Именно надо лечиться сейчас, скорее всего. И проконсультируйтесь у другого врача, а лучше у пары- тройки. . так точнее будет.
# 22:31 30-10-2007 Вероника…, обратиться
Лечиься надо именно сейчас, ложится в больницу, делать операцию, а затем в течении 2- 3 месяцев беременеть. Я и так достаточно это запустила. Консультировалась не у одного врача, и все ставят одинаковый диагноз.
"Разводитесь" - так от кого беременеть тогда?
# 22:45 30-10-2007 Джон Глэб…, обратиться
В очередной раз вижу что любовь проходит, очень грустно. А как мож в 21 год уже быть чуть ли не бесплодной? Были проблемы у вас что ли на гинекологической почве? Неужели вот так вот и приговор?
# 23:36 30-10-2007 Аня, обратиться
Бред действительно. Лечиться надо, но вот "беременеть срочно в течение 2- 3 месяцев" вызывает только недоумение. Вероника, лечитесь, занимайтесь здоровьем, но вот беременеть от нелюбимого только потому, что врачи сказали, не надо. Что же это за диагноз такой, при котором надо срочно беременеть?
# 23:53 30-10-2007 Малыш, обратиться
А, была ли лЮбовь изначально? ?? И почему Вы медлете и живёте с нелюбимым? ?? Лечиться конечно надо, но надо и разобраться в себе, а то вроде люблю, вроде всё прошло. .. или жалко его оставить, то есть внутренняя жаба сидит, что с другой будет? ?? Вы взрослые какие- то странные, то любите, то нет. Как, на ромашке гадаете. ..
# 00:43 31-10-2007 Цыник, обратиться
Ничего непойму, вам там случайно не стимуляцию собрались делать, почему 3 месяца? Вы нас тут часом не разводите?
# 08:24 31-10-2007 Катерина…, обратиться
Да развод это. После оперативного вмешательства - любого, прошу заметить, беременность планируют не ранее чем через полгода. Но даже всли б так было - разводитесь. Ребенок имеет право быть желанным. Только интересно ваш муж на этом фоне выглядит. Он- то в курсе, что он у вас нелюбимый? И вы как считаете, вправе вы обрекать его на жизнь с женщиной, которая не любит его, с ребенком, который вынужден родится? короче так, как эта женщина сочтет нужным?
# 09:21 31-10-2007 Олька, обратиться
""Консультировалась не у одного врача, и все ставят одинаковый диагноз""
А какой диагноз Вам ставят?
# 10:00 31-10-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Можно родить и потом продолжить учебу. А с мужем стоит сходить к семейному психологу- возможно в ваших чувствах просто спад.
Рожайте- без ребенка жить всю жизнь будет очень тяжело. Возможно увидев в муж езаботливого отца- вы его снова полюбите.
# 12:11 31-10-2007 Икс, обратиться
Либо врачи идиоты, либо ВероНИКА , Вы что- то не допоняли. Как совершенно верно заметила Катерина после оперативного вмешательства беременность планируют только через пол года- это первое. Второе: а где гарантия, что именно за 2- 3 месяца Вы забеременеете? ?? Это не так - то просто и при идеальном здоровье. Не в каждом цикле получается беременность. Ну и третье, бесплодие сейчас очень даже лечится. Мне безумно интересно какой у Вас диагноз? Ну и последнее , у Вас какой- то глупый. .. нелепый выбор: РОЖАТЬ ЛИ МНЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА , которого не люблю, рожать от него не хочу и жить не буду. .. Ну бред же! По- моему все очевидно.
# 13:00 31-10-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
икс, я так понимаю вы медик?
После операции, конечно, нельяз беременнеть сразу. Но есть вмешательства, которые обычные обыватели называют операцией. Но она по нагрузке легче.
А мучения ВераНики не бред. Я ее понимаю. Сама была перед таким выбором. Если она ЕЩЕ никого не любит, но потом точно ( а чтобы знать точно надо сходить к нескольким врачам)НИКОГДА не родит. То лучше рожать.
# 13:09 31-10-2007 Аноним, обратиться
Обязательно рожать Ребенок - это не конец света. С ним и учатся, и работают, и замуж выходят. Без ребенка в жизни пустота. Вам же не 15 лет. Рожать и еще раз рожать! !! !! А с мужем поговорить, мож, всё наладится.
# 13:34 31-10-2007 Икс, обратиться
Катя, точно или не точно наступит беременность известно лишь одному Господу Богу! !! Очень много историй, когда врачи говорят "Вы бесплодны", а потом разводят руками и удивляются, что женщина беременеет , да и не один раз. Решать в любом случае будет ВероНИКА. Я лично хочу полную семью: с любящим папой и мамой, где ребенок желанный, а не потому что "надо". Ваша - то позиция всем давно понятна и Ваше отношение к детям известно. А что же это за вмешательства "гораздо легче", после которых НУЖНО срочно беременеть в течении 2- 3 месяцев? А еще , Катя, у Вас вечные противоречия. Вот Вы пишите (ранее), что мужу Вашему хорошо с Вами, что вместе с Вами он счастлив, а не с "врагами" (понимаете о чем я? ), так почему же ВероНИКЕ Вы советуете быть несчастливой? Что бы потом они развелись (а они разведутся, т. к ничего не осталось от семьи) и папа забыл своего ребенка, нашел другую "Катю" и ВероНИКА с ребенком стали "врагами" (это Ваши слова! )? ?? В таком случае ВероНИКЕ проще родить от донора. Почему же, Катя , Вы разводились с нелюбимыми мужчинами? Жили бы да рожали!
# 14:08 31-10-2007 Катерина…, обратиться
Даже после самопроизвольного выкидыша (а это наифизиологичный способ вмешательства в протекание Б- сти) несоветуют планировать ребенка ранее чем через 6 месяцев. Я все эти истории проходила и до рождения старшего сына наслушалась, начиталась и насмотрелась. Че рожать то от человека, с котрым никак. И повторюсь - что за потребительское отношение - решать за мужа, (нелюбимого, ненужного? ) Он то захочет ребенка при таком раскладе? Или с ним как с тупым скотом - за рога и в стойло? Ниже все активно обсуждали, про порядочных мужчин, а женщин что, это не касается?
# 14:15 31-10-2007 Катерина…, обратиться
Анониму. Вот если б ВероНИКА УЖЕ была Беременна - какой вопрос. Но для того что бы радость материнства вкусить необязательно от нормального женского счастья отказыватся. А жить с обрыдлым - хуже не придумаешь, ведь ей всего 21 ! Любой нормальной женщине нужен и секс, и общение, и помощь, но ни от абы кого, а от любимого.
# 14:30 31-10-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Не путайтесь в понятиях. Мой муж со мной счастлив. А матери наверное счастливы с детьми.
При лечении от бесплодия, ингла стимулирования ячиников и правда легче иногда замберменнеть.
Мы сейчас не говорим о отношениях отца и ребенка. Мы говорим о том, что молодая девушка возможно никогда не сможет ощутить счастья материнства. И ее муж тут вообще не играет главную роль.
Даже если ее муж найдет такую же Катю как я и ВероНика будет выбивать им окна и она с ребенком станут врагами, она от этого не потеряет счастья быть матерью.
Если Вас, иск, так волнует почему я не роджала раньше, то потому что у меня не получалось, я была бесплодной. Но я не разводилась с ними. Я была в гаржданских браках. А когда полюбила и захотела ребенка- вышла замуж.
Но если бы я родила от бывшего мужа- я думаю , что осталась бы с ним.
# 14:33 31-10-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Катерина, а с чего вы взяли, что муж ВероНики быдло? Если она его не любит, это еще не значит, что он быдло. да и то, что она не испытьывает чувств сейчас , не занчит, что они не вернутся.
А беременнеть и рожать надо для себя, когда ТЫ этого хочешь. А ни ради чего то. Если будет полноценная семья и любящий отец- замечательно. Если нет, то зато у ребенка будет любящая мать которая сама его хотела.
# 14:42 31-10-2007 Катерина…, обратиться
Я не называла его быдлом, а просила не поступать с ним как с быдлом - улавливаете разницу, Катя? "Или лечится, бросить учебу, забеременеть, и всю жизнь прожить с не любимым человеком и иметь от него ребенка. " Чувствуете, как поставлен вопрос? Этот нелюбимый человек тоже, кстати, имеет право на сознательное отцовство.
# 14:51 31-10-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
" А жить с обрыдлым - хуже не придумаешь, ведь ей всего 21 ! ". .. .да, я конечно не правильно поняла: -)
Не с быдлом, с обрыдлым.
# 14:55 31-10-2007 Икс, обратиться
Катя, а теперь еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте пост ВероНИКИ. Она пишет , что НЕ ХОЧЕТ пока детей, НЕ хочет жить с этим мужчиной, Не любит его. Вы, Катя, путаете понятия "женское счастье" (оно же просто человеческое) со "счастьем материнства". И то и другое в жизни должно присутствовать. Так уж мы устроены , что созданы мужчина для женщины и наоборот. Дети - это дети. Это другая любовь. Вы пишите , если бы Вы родили , то остались бы с бывшем мужем. А вы уверены , что он был бы с Вами? Да и вообще жить с нелюбимым мужчиной ради детей (слово то какое "ради"! ) - преступление и против себя и против ребенка. Ребенок должен расти в нормальной , любящей семье. Для ВероНИКИ: Лично мое мнение рожать, тем более в 21 год от нелюбимого мужчины не стоит, а там решайте сами. Сестра моего мужа очень хотела ребенка , тоже были проблемы со здоровьем и она торопилась. .. родила . .. можно сказать только для себя. В итоге - ребенок - то есть, но вот не мужа (мужчины) у женщины нет и отца у ребенка нет. Кто счастлив? Кому хорошо? К рождению ребенка нужно подходить ответственно, а не потому что "надо". ИМХО
# 15:12 31-10-2007 Вероника…, обратиться
Спасибо!
Я прекрасно знаю, что бесплодие лечится, только сколько денег нужно на это "лечится"? Знакомая девушка уже 8 лет по врачам и клиникам, 4 ЭКО - безрезультатно.
Всем интересно какой у меня диагноз? А это форум по бесплодию что- ли? Я не медик, извините, грамотно я не обьясню, но доктор сказала, что запущенная стадия нерегулярного менструального цикла, поликистоз, овуляции вообще нет. Я не первый год по врачам хожу с нерегулярными циклами, все лекарства, уколы назначали, противозачаточные пила всегда. А сейчас сказала, что откладывать не куда и нужно лечится и пробовать беременеть, хотя и сейчас это будет сложно, нужна стимуляция, но в последующем нереально вообще, только если за очень большие деньги, и не факт, что получится. У меня вот какой выбор: или сейчас иметь ребенка или вообще никогда. Вот над чем я мучаюсь.
Муж очень хочет ребенка, говорит все наладится, поддерживает меня. Но, у него в семье было принято, что женщина никогда не работала, была домохозяйкой, сидела дома, он так воспитан, и хочет, чтобы и у нас так же было. Но я не хочу так! И я знаю, что если сейчас у меня будет ребенок, то на карьере, на подругах на всем можно поставить крест.
# 15:22 31-10-2007 Катерина…, обратиться
ВероНИКА, безусловно, все не так просто, существует масса нюансов (ведь живете же вы с ним почему- то). Только знаете, дети вырастут - это факт. А вы с мужем будете повязаны сначала ребенком, а потом будет цеклая гора связующих моментов - начиная общим имуществом, кончая мнением детей. И всю, только вдумацтесь ВСЮ жизнь, жить, постель с ним делить, целовать его. . У меня двое детей, я без них жизни не мыслю, но я и мужа ОБОжаю, так вот бывают моменты, когда я на него смотреть не могу, ну черт возьми бывают такие моменты - устала, конфликт затянулся, обиделась, ПМС в конце концов. Лучше усыновить с любимым, ей Богу. И еще. Плохо, что вы сами не стараетесь разобратся в диагнозе своем - это лишает вас объективности.
# 15:29 31-10-2007 Икс, обратиться
ВероНИКА, что Вы хотите услышать? Что бы мы уговорили Вас родить ребенка от мужа? Если Вы считаете это пправильным, то конечно рожайте. Вы спросили "как можно поступить в данной ситуации". Каждый сказал то, что думает. НО РЕШАТЬ Вам, а не нам. По поводу подруги, которая делает ЭКО, жаль конечно , но 4 попытки - это не предел. Я сама- Экошка и тоже не одну попытку прошла, ,но не суть, сейчас не обо мне. Вам лечиться надо обязательно! А вот рожать ли от мужа- думайте. .. Кстати сейчас у меня знакомая с похожей проблемой (отсутствие овуляции, сбой цикла, ей 27 лет , в браке 5, но с ЛЮБИМЫМ мужем) забеременела с первой попытки ЭКО, а врачи сказали, что возможно второго "сделают" сами. Сейчас медицина идет семимильными шагами. Удачи Вам и конечно принятия правильного решения. .. Вашего правильного решения!
# 15:48 31-10-2007 Мария Cz, обратиться
ВероНИКА! Стало все более- менее понятно, когда Вы написали диагноз! Могу Вас уверить, что поливистоз- не приговор, многие успешно лечатся с таким диагнозом ВЫ сможете иметь детей. А вот 4 попытки ЭКО- это уже странно! Вам всего 21 год, когда ВЫ успели столько сделать попыток? Ведь после каждой неудачной подсадки требуется полгода отдыхать от стимуляции. Где Вам все это делали? Вы не в Москве живете? Поликистоз излечим, не надо бояться, да! Сложно, но возможно забеременеть, полечитесь сейчас, может Вы и измените свое отношение к мужу за это время, он- то, как я поняла, хочет ребенка, а значит, любит Вас! У меня была такая ситуация, когда надо было беременеть срочно(в течение 2- 3 циклов)после удаления полипа в матке. Я объясняю тем женщинам, которые говорят, что после операции требуется полугодовое восстановление. НЕ всегда! В моем случае сразу же после операции была проведена стимуляция гормонами и на фоне отмены препарата беременность наступила в первый же месяц(так советовала врач: отменить таблетки и сразу беременеть, пока слой эндометрия в матке не нарос очень большой! )Через 3 месяца после проведенной операции я была беременна! Еще раз повторю, что бывают такие случаи, когда не требуется столь длительный пепиод восстановления, но Вы не волнуйтесь, Ваш диагноз- не приговор , просто лечитесь в хорошем Центре(например, на Опарина в Москве)и родите хоть через год, хоть через 10 лет.
# 15:53 31-10-2007 Мария Cz, обратиться
ВероНИКА, извините, невнимательно прочитала: 4 попытки ЭКО- это не у Вас было, а у подруги? Тогда вопрос к Вам снимается! Попробуйте обойтись без ЭКО, действительно, дорого.
# 16:08 31-10-2007 Икс, обратиться
Марина, после ЭКО , если не нужно никаких хирургических вмешательств и не обнаружены "болячки" (например после гистероскопии или биопсии), то следующую попытку можно делать через 2- 3 цикла. Это я точно знаю. )))Если Крио- протокол, то уже в следующем цикле (замороженные эмбрионы размораживают и подсаживают). По поводу Опарина. .. ох не знаю, столько страшилок начиталась- сейчас это не популярное место , говорят хамство и просто беспредел творится. Лучше уж в ЦПСиР на Севастопольский. Я лично в МиД (Мать и Дитя)решила свою проблему, да дорого. .. безумно дорого, но оно того стоит! !! Хотела попозже написать, но видимо придется запостить свой новый пост. Сейчас напишу, без подробностей конечно. )))
# 16:37 31-10-2007 Икс, обратиться
Мария, извините, не верно написала Ваше имя. )))
# 18:39 31-10-2007 Мария Cz, обратиться
Икс! Я написала про Опарина, потому что именно там мне делала операцию замечательный доктор Якимова, конечно, везде есть плохие врачи и хамство. Мне повезло и я забеременела именно после операции на Опарина, а рожала я тоже не там, а на Севастопольской, потому что это лучший роддом на Юго- Западе(Это мое мнение, знаю, что многие не согласны), все было замечательно и по высшему разряду, хоть и тоже безумно дорого! Но я не хотела рисковать беременностью в столь зрелом возрасте и готова была заплатить, лишь бы все прошло"На ура". Оправдались мои расходы на 100 % .
# 18:54 31-10-2007 Икс, обратиться
Конечно и на Опарина есть хорошие врачи. Но то, что рожали в ЦПСиР правильно. Мне в ЦПСиР обе внематочные удаляли- замечательные врачи! !! А сейчас там открылся еще и ПМЦ- вообще супер (ну и конечно еще дороже). Я туда собираюсь, если все удачно сложится, тоже рисковать не буду. Лучше во всем себе откажу, только что бы малыш родился здоровым и без осложнений.
# 19:07 31-10-2007 Мария Cz, обратиться
Правильно! ЦПСиР- отличное решение. Моя врач приехала ко мне в 5 утра, потому что я в 3 ночи позвонила ей на мобильник и сказала, что рожаю. Она такая шустрая оказалась, прямо, прилетела туда ночью и была рядом постоянно(отлучалась на 5- 10 минут и опять, ко мне). Весь процесс контролировала от и до! Так обезболила, что я вообще не чувствовала ничего, все прошло быстро и без осложнений и всяких там разрывов! Ребенок такой счастливый появился, она все время шутила со мной, поддерживала, короче, остались только приятные воспоминания от вторых родов! Желаю Вам таких же удачных родов в этом Центре, они не зря берут деньги. Я потом на радостях еще сама ей через месяц заплатила(в конвертике)сверх контракта, думаю, что не только я так сделала. Много благодарностей читала на сайтах.
# 19:17 31-10-2007 Икс, обратиться
Мария, фамилию врача не скажете? Я уже присматриваю. Хотела к мужчине врачу (у меня и репродуктолог был мужчина и эмбриолог. .. ну проще мне с ними), но читала много хорошего и о женщинах- акушерах ЦПСиР (они почти все и в ПМЦ) работают. Вот думаю- выбираю. Рано конечно, но все же, собирать информацию уже нужно.
# 19:50 31-10-2007 Мария Cz, обратиться
Да! Конечно! Мой врач- Зверева Александра Владимировна, но еще меня наблюдала тоже прекрасная женщина по фамилии Зябликова Раиса(отчество забыла)А УЗИ там великолепно проводит врач Мальмберг. Там много таких врачей со стажем, надеюсь, что за 3, 5 года ничего не изменилось и они продолжают все трудиться в ЦПСиРе, я уже давно не была в Москве, так соскучилась по России, надеюсь в этом году посетить свою родную столицу.
# 19:55 31-10-2007 Икс, обратиться
Спасибо, Мария! Возьму на "карандашик". А Мальберг. .знаю знаю. Она в моем центре раз в неделю тоже принимает. Вот 7 ноября именно к ней иду. Она же еще и генетик! Самый известный УЗИст Москвы. )))
# 20:05 31-10-2007 Мария Cz, обратиться
Ну вот видите! Хороших врачей знает вся Москва. Она и вправду классный специалист, видит каким- то третьим глазом, все расскажет о ребенке, всегда приятна в общении, внимательна, а не просто водит по пузику прибором! Расскажете потом, как УЗИ, что нового у малыша? Как растет!
# 23:22 31-10-2007 Вероника…, обратиться
Большое спасибо за поддержку. Я все- таки решила лечиться и пробовать забеременеть. Я бы развелась с мужем, но меня держит учеба, как бы не направили работать куда далеко. И все- таки мне не 16 лет. Даже если я разведусь с мужем, мне уже скоро 22. Не факт, что найду мужчину, которого полюблю, пока у меня есть хотя бы малейшая возможность забеременеть самой. А тем более муж очень хочет ребеночка. Дабы потом не рыдать горькими слезами: где были мои 21- 22 года, когда еще могла. А то ни мужа, ни ребенка, никого.
# 00:05 01-11-2007 Мария Cz, обратиться
Ну и умничка! Правильно решила! Лечиться надо и беременеть - тоже! Все будет хорошо, раз муж хочет ребенка, ВЫ еще измените свое отношение к мужу, когда он будет любить Вашего общего ребенка, может и вернется Ваша любовь! Я тоже не сильно была влюблена в первого мужа, но сын получился великолепный и я ему за это благодарна, хоть и разошлись давно, но сына- то он сделал отличного!