психолог

10:51 01-11-2007 / Соня, обратиться

Здравствуете!
Никогда не испытывала оргазм. .25лет!
Много партнеров дело во мне, не могу до конца расслабиться, мысли о другом и много много стиснений. .не могу их преодолеть! Что делать? Как сделать? Что попробовать, не знаю чего стесняюсь даже с постоянным партнером! Он старается, но мне чего то стыдно, я смущаюсь. .. Каких то психологических травм по этому поводу не было

Ответы

# 17:33 01-11-2007 Света, обратиться
Гораздо полезнее по меньше думать об оргазме в момент секса. Лучше отдаваться своим желаниям и показывать партнеру, что же вы хотите. Тогда этот самый оргазм сам наступит. Когда вы ждете оргазм, вы ставите эмоциональный и психологический барьер этому состоянию. Сконцентрируетесь на своих чувствах, а не на том, как вы выглядите в той или иной позе. Найдите места на теле, где нежные прикосновения вызывают приятную слабость. Это иррациональная установка, что женщина при каждом сексе должна испытывать оргазм (забывают об ее цикличных физиологических состояниях). У вас все получиться и наступит! !
# 21:00 01-11-2007 Химера, обратиться
Или попробуйте сменить обстановку. Как бы подогнать ее под себя. Может свет сделать тусклее, или место, ситуацию, поведение. Да, и как сказала Света, главное раслабиться и не думать о приходе оргазма.
# 21:37 01-11-2007 Sinus, обратиться
Конечно, женский оргазм имеет совсем другую специфику, нежели мужской. Но лично я отличаю "получил оргазм" от "кончил". Второе у меня было со всеми девчонками. А вот первое только где- то с тремя. И это были именно те девушки, которых я любил. Так что мое мнение здесь, необходимое условие получения оргазма это любить человека, с которым занимаешь сексом. А количество партнеров тут вообще роли не играет.
# 23:45 01-11-2007 Да-Да, обратиться
А я ничему не удивляюсь, люди так мало разговаривают друг с другом, не интересуются. И партнеров много было, вы говорите. А что можно от них получить, если они так- ненадолго? Мне кажется проблема, в неопытных и не желающих вас расслабить, парнтерах. Может они сами не раскрепощаются в постеле? Знаете, может быть 100 неопытных и некачественных, а один супер, всю дюжину затмит. Мне как- то довелось читать интервью с женщиной, у которой было более 50 любовников в жизни, она смогла выделить лишь 2- их. Это те, кто на самом деле хотели подарить ей удовольствие, дарили всякие приятные поцелую в укромных местах и действительно этого хотели. Так что ЛЮБИТЕ друг друга с постоянным партнером и дарите нежность, доверяйте друг другу и прислушивайтесь к взаимным желаниям.