психолог

19:33 01-11-2007 / Лиза, обратиться

Я скучная и неяркая личность. У меня не чувства юмора. Пытаюсь читать анекдоты, ничего не помогает. Так хочется уметь поддерживать легкую непринужденную беседу. Мне самой нравятся остроумные люди, умеющие в любой ситуации дать достойный ответ. Почему судьба меня этим обделила?

Ответы

# 19:40 01-11-2007 Химера, обратиться
Лиза, каждые люди разные. И в вашем случае есть свои прелести. Как быть более интересно? Наверняка вы замкнутый человек. Остепенитесь, перестаньтк так уж думать, что о вас думают плохо и не замечают. Идите сами на контакт с людьми и делайте ставки не на прочитку анекдотов (которые у вас не получаются, кстати, у многих не получается рассказывать анекдоьы) , а на ваши ДОСТОИНСТВА! !! Наверняка у вас их много, просто вы их прячите)) Главное идите на контакт, и ничего не бойтесь)
# 19:50 01-11-2007 Мария Cz, обратиться
Лизочка! Ну кто Вам это сказал? Не верю, что все так плохо, просто у Вас занижена самооценка. Попробуйте утром встать, посмотреть на себя в зеркало, найти то, что очень нравится в своей фигуре, в лице, улыбнуться и сказать: "Я такая умница и красавица, все у меня просто замечательно. "Полюбите себя и другие люди тоже Вас полюбят, оценят. Вы сами себя обделяете, научиться общаться, легко поддерживать беседу можно, главное, чтобы Вы не думали о себе так: "Я скучная, неяркая личность". Вы- личность , а значит есть в Вас какая- то своя изюминка, не комплексуйте, Вас просто мало хвалили в детстве или не давали проявить себя, все за Вас решали взрослые. Еще не поздно начать любить себя, попробуйте думать о себе по- другому! Не унывайте, жизнь- то одна!
# 21:15 01-11-2007 Лиза, обратиться
спасибо вам большое
# 22:06 01-11-2007 Мария Cz, обратиться
Не стоит благодарить, Лиза. Вы лучше измените отношение к себе- любимой и неповторимой! Удачи Вам в этом! Потом, когда все изменится в Вашей жизни и Вы почувствуете себя счастливой- напишите нам на этот форум, поделитесь своими успехами.
# 00:03 02-11-2007 Да-Да, обратиться
Знаете, шоколад вреден для фигуры, но полезен для ума! Это я к тому, что глюкоза дает хорошие умы. Это конечно не панацея от неумения рассказывать анекдоты. Но у меня есть порядка 7 знакомых человек, которые не любят сладкое, они все не гении. А все остальные- гении! :)))
# 10:41 02-11-2007 Лена А, обратиться
Лиза, я была такая же как вы. Да и щас, бывает, находит : ) Поэтому по себе скажу. Чтоб быть интересной, совсем не обязательно знать анектоды, иногда достаточно искренне! ! посмеятся над анкедотом, рассказанным кем- то другим. Но я не о том. Главное в общении - опять же искренне! интересоваться другими людьми. Вот чел. что- то рассказал, а вы из его рассказа выделите какую- нить сторону, и задавайте вопросы об этом. Чего спросить, всегда найдется, если вы внимательно слушаете человека, и он сам по себе вам интересен. Этим вы, во- первых, поддержите беседу, а во- вторых, дадите понять, что чел. вам небезразличен, а это всегда приятно, он в ответ тоже вас будет о чем- то спрашивать, вот вам и разговор. А там слово за слово, вспомнится что- то еще, что захочется рассказать. Не со всеми, конечно, так получается. У меня, например, есть родственник, с которым мне лично сложно поддерживать разговор - односложные ответы, отсутствие интереса с его стороны, и не клеится ничего. Ну так я и стараюсь общаться с ним по минимуму. Если бы это был не родственник, а просто знакомый, так вобще забила бы на него. Так и вы, общайтесь не со всеми подряд, лишь бы с кем- то, а с теми, кто вам интересен, и кто откликается на ваш интерес. Короче, интерес к человеку - ключевое слово в общении. И проявляйте инициативу, не бойтесь, многие будут вам только благодарны, что вы сами, например, начали разговор, заполнили паузу, т. к. многие в этих ситуациях неловко себя чувствуют. . Дерзайте!