психолог

09:46 02-11-2007 / Лена 27, обратиться

Огромное спасибо всем за советы! я в полном тупике! я не могу делать вид что все хорошо! все я устала! может проще все перечеркнуть? скажите? придя домой кричу на ребенка! понимаю что так нельзя дальше жить мучаясь! и его очень жаль! что делать! Не могу ему сказать о вещах которые повсюду напоминают о ней! скажите какой выход?

Ответы

# 15:13 02-11-2007 Мария Cz, обратиться
Лена! Ну что Вы так мучаетесь? Поймите, он считает себя виноватым, ему самому больно смотреть на ее фотографии, постарайтесь не срываться, а уж тем более- кричать на ребенка. Со временем, я думаю он сможет убрать фото, но еще только год прошел, ВЫ слишком многого хотите от него. У меня погиб двоюродный брат, когда ему было всего 19 лет! Просто однажды ушел из дома и пропал, моя тетя заявила в милицию и через 2 месяца его нашли. .Случайно. Грибники. Он был единственным сыном у тети. Прошло 7 лет, боль притупилась, но не прошла совсем, невозможно забыть близкого человека. Но тетя нашла в себе силы убрать все вещи сына в шкаф и продолжает жить(одна, муж ее бросил)Целых 2 года она не могла решиться и что- либо убрать из его комнаты. Все оставалось, как при его жизни: джинсы и кофта висели на стуле, на который он их повесил, по столу разбросаны диски кассеты, которые всегла в беспорядке валялись на столе. Смотреть на это было невыносимо, я долго у нее в гостях не выдерживала, слишком "давила"обстановка на психику. Только года через 3 после трагедии, тете стало легче и она справилась с ситуацией. У Вашего друга еще не настал тот период, когда боль утихает, поддержите его и не бросайте, он не выдержит предательства. Помогите забыть девушку, но не торопите его, пусть сам решит, когда сможет убрать фотографии.
# 17:14 02-11-2007 Аноним, обратиться
У него горе, погиб любимый человек, а вы злитесь, еще и на ребенка срываетесь. Прошел всего год! Вы тоже, сейчас приручите, а потом бросите, объяснив тем что не можете терпеть. Какого ему будет? А когда вы з накомились, знали и его ситуации? Думали, с вами он уж точно забудет? Или как? Надо былопредполагать на что вы идете. Ему сейчас выговориться надо, поэтому он постоянно говорит о ней. Я знаю семью: у нее муж попал в аварию и разбился, у него жена умерла. Они друг друга поняли, приняли боль каждого. А вы просто не понимаете его. . .
# 22:58 02-11-2007 Да-Да, обратиться
Попробуйте перечеркнуть. А получится?