психолог

19:35 02-11-2007 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, расскажите мне пожалуста почему мужчины все чаще заводят романы и женятся с женщинами возрастом старше нежели со сверстницами.

Мне 18 и в моей жизни не было девушек моего возраста, все они были на 2, 3, 5 лет старше меня
почему- то со сверстницами мне не найти общего языка, сейчас я познакомился с девушкой на 9 лет старше меня, как вы думаете: стоит ли заводить роман(она относится ко мне положительно), и вообще может ли у нас что ни будь получиться при такой разнице в возрасте?

Ответы

# 21:40 02-11-2007 Икс, обратиться
Виктор, получится может всегда . .если есть чувства. )))Кстати Вы не правы , что чаще мужчины выбирают женщин старше. Разных выбирают! Кому кто нравится. Вам , видимо , именно женщины старше. Я- женщина и у меня все мужчины (все! ) были старше минимум лет на 5 . С ровестниками мне совершенно не интересно. Так что мои мужчины выбирали дам помладше. ))))
# 21:49 02-11-2007 Пешеход, обратиться
Не согласен с автором. Мужчины ЧАЩЕ заводят романы и женятся на женщинах МЛАДШЕ себя. Молодым людям 18 лет и немного старше нравятся девушки несколько старше себя потому, что они их привлекают своей опытностью в сексуальном плане и еще молодой внешностью. Те. без отвисших, извините, грудок, целлюлита, животика и прочих прелестей возникающих или подающих первые признаки появления оных у женщин в возрасте скажем от 35. ..
Когда учился в седьмом классе, мне нравилась девочка из десятого класса. Когда мне было 18 мне нравилась девочка 21 лет. Когда я реально влюбился в 23 года - девушке было 27. Но! Девушке 27 лет не нравилось что мне 23. Возможно ей было стремно перед подругами или она считала, что я был недостаточно взрослый для отношений сней. Вообщем ничего не получилось. .. Теперь мне пока никто не нравится, но я точно знаю, что в мои 33 года меня будет напрягать подруга в возрасте скажем 37- 38 лет. .. Я полагаю оптимальным возрастом для моей подруги 25- 28 лет. Ну по большой любви, если втрескаюсь то можно и с тридцатником. .. Да что я. .. У моих друзей и коллег- одногодок (а у меня их немало) нет подруг, любовниц (нужное подчеркнуть) старше себя. В 33 года иметь любовницу под сорокет - это нонсенс!

Вообщем, Виктор я полагаю, что описанная Вами ситуация ближе к 30 измениться ровно наоборот и как говориться, на молоденьких потянет. .. : )
Касаемо ответа на вопрос получится или не получится зависит от Вас обоих. Странно задавать вопрос на форуме, стоит или не стоит общаться с женщиной? Ответ на этот вопрос должны давать Вы а не многоуважаемые форумчане. Ах ну да, я забыл. .. Вам же всего 18! Удачи!
# 21:51 02-11-2007 Пешеход, обратиться
Пока тут раскрывал тему многоуважаемая икс уже ответила.
# 23:00 02-11-2007 Елена, обратиться
Именно потому, что юноши вашего возраста, имея высокий сексуальный потенциал, еще достаточно эмоционально и социально незрелы и нерешительны, они ищут поддержки у женщин более старшего возраста, которые для них смогут сыграть роль матери и с ними таким юношам действительно легче найти общий язык. А вот, стоит ли вам заводить роман и что у вас получится при такой разнице в возрасте все равно решать придется вам самому, сколько советов вам бы тут не дали. Статистика показывает, что взаимоотношения в парах, где молодой человек гораздо младше своей партнерши способны благополучно длиться несколько лет.
# 23:46 02-11-2007 Да-Да, обратиться
Вы такой человек значит. 2Большие"девочки не будут учиться у вас- они будут вас учить. И вам это в кайф. Ну и слава Богу. Может прийдет время и для "маленьких"девочек. Не идите против природы. Если все складывается чудно, само собой, по обоюдному согласию и со взаимной симпатией, то зачем куда- то бежать, что- то искать, задаваться вопросами, которые писаны под нормы? Может там куда вы бежите и нет ничего. Я считаю, что вам огромный респект, если на вас ведутся девушки старше. Мне, например было бы дискомфортно с парнем 18- 19- 20- 21 лет, хотя мне 23. Мне доводиолось ПЕРЕЖИВАТЬ своих сверсников и то. Много силы, но мало воли, много мыслей, но чаще мало ума и много слов и конечно же, как вы догадались- мало дела. А по сему, смотря кто что ищет. Не равняю всех на себя, а вас на всех. Живите как нравится. Удачи!
# 00:38 03-11-2007 Цыник, обратиться
А мне всегда нравились девушки в районе 30- ти. И когда мне было меньше тридцатника и когда стало слегка за. .. Видимо самый убойно- сексуальный возраст у женщин. Расцвет так сказать. А по возрасту разные были, в основном ровесницы плюс минус год- два , но были и помладше, да и постарше. Так что ерунда это все. Не возраст красит женщину, а Женщина - возраст. В любом возрасте( в пределах разумного, конечно) женщина может быть и очаровательной , и привлекательной !
# 15:18 04-11-2007 Ksenia, обратиться
Когда я жила с парнем на 4 года моложе меня, сией факт был для меня несколько смущающим. Мне было23, ему 19, и даже внешне разница была заметна, не говоря об интересах.
Мой муж сейчас моложе меня на 2, 5 года. Но рассудительность его молодого возраста превалирует над моими "старческими": ) 27 годами: ) Частенько и отчитывает меня как пятиклассницу.
Виктор, каждая ситуация индивидуальна. Если девушка не против - почему бы и не попробовать.