психолог

21:16 12-08-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Я хочу написать о своей старшей сестре. Живем мы в Москве. Ей скоро будет 30 лет, а она до сих пор не замужем, хотя внешность нормальная, имеет высшее образование, работает в банке получая неплохие деньги. Тут кто то сказал, что вторая половинка сама найдется и искать не надо. Вот так и поступала моя сестра, так и думала, говорила что все впереди, все устроится. .. Или ей еще ждать, может до 40? Я все пытаюсь понять в чем же проблема! Неужели, простите за откровенность, маленькая грудь и присутствие прыщиков на лице в приличном количестве явояется отторгающем фактором (это про нее). Потмоу что других факторов я не вижу, она довольно общительна, есть разумеется подруги. Но хочу еще сказать, что может быть, она излищне порядочная чтоли. .. В основном, кроме работы проводит время в одиночестве (т. е. без подруг). Пытаясь анализировать со своей мужской точки зрения кроме двух вышеперчисленных факторов я не находил! Но я сам понимаю что это же абсурд! !! Чтоже такое в человеке, из за чего есть такая проблема?

Ответы

# 21:35 12-08-2001 Советчик…, обратиться
"Неужели, простите за откровенность, маленькая грудь и присутствие прыщиков на лице в приличном количестве явояется отторгающем фактором (это про нее)"

Вполне может быть. К тому же это наверняка вызывает различные комплексы. Рекомендую обратиться ко врачу- дерматологу и провести лечение препаратом РОАККУТАН
# 21:44 12-08-2001 Алексей, обратиться
Я не силен в медицине, но сомневаюсь что это поможет, т. к. прыщами покрыта вся кожа лица. Это не отдельные прыщи, которые появляются и проходят, они уже лет 10 постоянно. Может помождет только переливание крови (когда ее специально очищают, добавляя определенное лекарство).
# 22:09 12-08-2001 Ирина, обратиться
Я думаю, что Советчик прав, недостатки внешности (в данном случае прыщи) формируют комплекс неполноценности, о чем и говорит тот факт, что она кроме работы никуда не ходит, ведет замкнутый образ жизни. И вовсе это не является таким уж оттторгающим фактором (у меня есть несколько подруг с отвратительной кожей на лице- сполшные прыщи, и ничего , замужем и дети есть и у одной муж на руках ее ностит, никогда! ей не изменял) Тут- не оттторгающий фактор прыщи, а отторгающий фактор- что сестра шарахается от людей из- за этих прыщей. И их убирать надо, причем срочно. Сама страдала от прыщей в переходном возрасте (где- то с 13 до 18 лет), так не поверите, я старалась в светлое время суток на улицу не появляться, а в школе всегда садилась подальше от света и на переменах торчала в темных коридорах (не дай Бог на свет выйти, к окну например). Для большинства женщин внешность имеет решающее значение, и все ее недостатки воспринимаются крайне болезненно (как у вашей сестры, и у меня, например). Я не гуляла с ребятами (боялась, что увидят меня при свете дня), хотя, если бы не прыщи, я считалась очень красивой, со мной охотно знакомились (вечером: )). А как только прыщи прошли, я тут же стала самым счастливым, общительным человеком, и комплекса как не бывало. Так что, ей просто НЕОБХОДИМО избавиться от прыщей, причину я объяснила выше, удачи.
# 22:44 12-08-2001 Lo, обратиться
Важен настрой. Видимо, нет у вашей сестры настроя на знакомство с дпугими мужчинами, а, может, и вообще, с другими людьми. Потому что, как правило, если человек любит знакомиться по различным поводам, то среди знакомых попадаются и мужчины, а дальше часто среди них и оказываются будущие "друзья". Я бы посоветовала вашщей сестре найти себе интересы кроме работы, пойти в спортивную секцию, на вождение, на курсы языка - к чему она испытывает интерес. Но только с намерением просто разнообразить жизнь и, возможно, завести новых знакомых. Это немного изменит ее общий настрой, и дело сдвинется с мертвой точки. Есди же идти с намерением "найти там себе друга" - это сразу видно, и пользы не принесет. А еще хуже иметь настрой во что бы то ни стало немедленно найти себе мужа. Женщин с таким настроем, написанным на лице, да еще после 30, мужчины вообще боятся как огня. Так что на ближайшие года 2 я бы просто разнообразила свлю жизнь, чтобы в глазах повился интерес к жизни и огонек - а там и походка изменится, просто начнут на улицах подходить и знакомиться, я вам просто обещаю! Особенно рекомендкю занятия каким- нибудь интеллектуальным спортом, к примеру, айкидо в институте физкультуры, года 4 назад там еще занимались, по крайней мере, с очень хорошим тренером, ребята были приятные, и девочки. Грудь же и прыщики не имеют ни малейшего значения.
# 22:51 12-08-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
А саму вашу сестру проблема эта так же волнует, как и вас, или она этому не предает значения? И потом- у нее были до сих пор какие- то отношения с мужчинами, если да- то какого рода отношения, и почему они прерывались? )
# 02:25 13-08-2001 Надя, обратиться
Меня вылечила от прыщей косметика французская фирмы ELLA BACHE. До этого перепробовала все, но только сейчас почувствовала себя человеком, хотя мне и говорили комплименты, что я красивая, но я- то была уверенна, что черты лица - это ничего не значит, если вся "морда лица" прыщавая! То есть комплекс неполноценности тоже сформировался сильный, он привел к стрессу, а стресс, в свою очередь, провоцирует больший рост прыщей! Это замкнутый круг. А косметика мне помогла избавиться и от этого комплекса!
# 06:20 13-08-2001 Прикол Из Лично…, обратиться
Прыщи - это, граждане, большое горе в любом случае. Вот когда они у меня были, я абсолютно не страдала, вышла себе замуж, а потом, когда они вдруг кончились - придётся менять мужа и образ жизни целиком - без прыщей я себе и получше найду! )). не было у бабы заботы, купила баба порося! Так что в маленькой пользе обнаружилось полно вреда!
# 09:28 13-08-2001 Eva, обратиться
Алексей, знаете мне вот уже скоро 33 года будет, и я тоже не замужем.
знаете просто не хочется почему- то, я пыталась понять почему, но не пришла к какому- то определённому выводу. (и больше всего меня не устраивает то, что большинству наших мужчин нужны жёны- няньки)
Я наверное привыкла к вольной жизни вот и всё и не хочу ничего менять.
Прыщи и маленькая грудь тут не при чём, может ваша сестра просто не хочет пока себе кого- то находить вот и всё.
# 10:46 13-08-2001 Lo - Еве, обратиться
Ева, а что, вы вообще не были замужем? Как это вам удалось? В любом случае, если не замуж, то ребенка- то родите обязательно! Иначе так до конца себя и не познаете. Но сначала накопите побольше денег и заручитесь чьей- нибудь помощью Извините, что лезу не в свое дело.
# 11:24 13-08-2001 Советчик…, обратиться
Алексей, хотя это и не конференция дерматолог, но хочу сообщить что роаккутан - это лучшее лекарство на сегодняшний день и оно излечило от ужасных прыщей миллионы людей, правда преимущетсвенно за границей т. к. курс лечения обойдется в не менее чем 300 зеленых. Хотя я думаю 300 долларов не такая уж большая цена чтобы избавиться от этой проблемы.
# 15:15 13-08-2001 Ирина, обратиться
Возможно, надо побороться с клещами, Знаю, что многим помог "Эпам"
# 15:25 13-08-2001 Наталья-Советчи…, обратиться
Уважаемый Советчик! А Вы сами принимали Роаккутан? ? Дело в том, что у меня тоже проблема с лицом и рекомендуют этот препарат, а я не уверена, пить его или нет, так как много противопоказаний. .В том числе нельзя заводить детей в течение полугода (хотя сейчас в инструкции вроде пишут в течение 1 месяца. Если такие противопоказания, то может препарат вообще на гены влияет? .. .. Кроме того этот препарат вроде только закупоривает сальные железы, а не устраняет причину появления угрей! Значит и после его применения они могут появляться. .
Если я все- таки решусь принимать Роаккутан не подскажите, где дешевле его можно купить?
Заранее спасибо.
# 19:46 13-08-2001 Советчик…, обратиться
Наталья, принцип действия роаккутана основан как раз таки на уменьшении размера сальных желез.
Да я сам принимаю , хотя вообщем- то огромного кол- ва прыщей никогда не имел (так, 2- 3 штуки на лице максимум и немного на спине), но в моем возрасте (20 лет) их наличие сильно раздражает и мешает по жизни , а роаккутан помог мне избавиться от комплекса непривлекательности.

Рекомендую посетить сайт http: // acne. chat. ru
# 23:25 13-08-2001 not found, обратиться
Прыщики и фигура могут помешать в одном. - Они препятствуют человеку иметь достойное представление о самом себе. А отсюда и затруднения при контактах с противоположным полом. Практика показывает, что потенциальные партнеры обычно даже не замечают таких "ужасных" недостатков, о которых Вы пишете. Думаю, что Вашей сестре давно пора проконсультироваться у психолога.