психолог

22:55 05-11-2007 / Даша, обратиться

Подскажите- как понять, вернется мужчина к тебе или ушел навсегда? Есть ведь какие- то признаки в поведении? Мне 25, ему 26. Вроде он уже с другой.
Расстались год назад- по моей вине, до сих пор не могу забыть. Ничего не помогает. Пробовала встречаться с другими мужчинами- не получаетося- все время думаю о нем. Может быть можео что- либо изменить, как вернуть любимого? очень устала маяться в одиночестве.

Ответы

# 23:33 05-11-2007 Да-Да, обратиться
Даш, обратите внимание на свою последнюю фразу. По- моему она ключ к разгадке. Вам одиноко, а он кажется наиболее легким путем решения этого вопроса. Плюс чувство вины, которое вы ощущаете. Тоесть еслиб не какой- то ваш поступок- были бы вместе, ах как я могла! !? ?Теперь, а если б вам удалось найти классную партию не в лице бывшего? Вы бы не думали о нем, правда? И потом, ваша вина. .. .В чем она заключается. Все что мы делаем- это не просто так. Просто со временем негатив забывается и остается лишь хорошее воспоминание. В этот период тяжело бороться с собой, особенно, когда не нашел иного партнера. Я бы не спешила с выводами на вашем месте. Тем более, он сейчас с другой. Вдруг она его любит. Зачем снова по своей вине разбивать кому- то сердце? И не факт, что он к ней равнодушен.
# 11:04 06-11-2007 Лена А, обратиться
Согласна с Да- да. И добавлю, что, как известно, виноваты всегда оба. В вашем расставании не только вы виноваты. Значит, и он этого хотел, раз так все получилось. А это значит, что вероятность его возарвщения, хоть и есть (как и в любом другом случае), но слишком мала. Не стоит циклиться. Что ушло, то ушло. Отпустите с миром. А вы в одиночестве пока, потому что в вашем сердце еще сидит он. Когда место освободится, тогда появится другой человек. .
# 12:30 06-11-2007 Джон Глэб…, обратиться
Дорогая Даша! Все мы со временем начинаем становится РЕАЛИСТАМИ, а были идеалистами по молодости. Что было, то было, найдёте другого. Не надо форсировать события, заниматься поисками и т. д. Живите обычной жизнью, встречаетесь с мужчинами, ну не повстречался значит ещё тот, или депрессняк мучает. Но всё пройдёт и наладится. Главное думать о хорошем, о позитивном. Мы ведь всегда хотим, чтоб была хорошая погода?
# 12:45 06-11-2007 Катерина…, обратиться
Даша, а вы с ним общаетесь? Я к тому, у вас есть хоть какие- то основания считать, что он к вам неравнодушен? Как вы расстались?