психолог

14:22 07-11-2007 / Anna, обратиться

всем привет, у меня проблема с матерью: она никогда мне не верит! Мы живем по разные стороны океана, я замужем, всё меня устраивает, но она мне каждый раз устраивает скандалы типа: твой муж тебя не уважает, ты делаешь всу работу по дому= он тебя использует (но ему что- же, стирать теперь? ?? тем более, что я не работаю), он не дает тебе денег и ты голодаешь (абсурд) в связи с тем, что я немного сбросила в последнее время и добилась своей фигуры мечты! ! : ))) но только тренировками а не голоданием! как я одеваюсь (все эти вещи она видела когда я прилетала в гости)и веду себя (ты стала банальной домохозяйкой, он тебя довел, ты отупела, он тебя бросит, вот увидишь), мне постоянно говорит, что муж мне наверняка изменяет, что не любит, что женился из бытовых целей и жалости, что я его заставила (? ?? ), что я наверное уже абортов кучу сделала, что этого не может быть чтобы на МНЕ! !! ! вообще женились! ПОдобные реплики были с детства: кому ты нужна, кроме нас, такая толстая (худая, глупая, наивная. .. .), это платье идет только красивым девочкам, а не тебе. .. твоя работа ужасная, и как это с тобой дружат! !! И так бы я в это всё и верила, если бы в одим прекрасный день не вырвалась из ее влияния. А я раньше верила, что я самая плохая, и никто даже близко из мужчин не подойдет. .. Оказывается, не самая дурная. .Но нервы и себе и мне мать всё рано изводит, что мен делать, не знаю. Видимся раз в год, звонит почти ещедневно, "СПРОСИТъ, не БъЕТ! !! ли меня муж. .. .Дурдом, а сил больше нет. ..

Ответы

# 14:45 07-11-2007 Sinus, обратиться
Странная мама. .. А вы не спрашивали зачем она вам это все высказывает?
# 14:53 07-11-2007 Anna, обратиться
понимаете, поводов- то нет, супруг меня на руках носит (тьфу тьфу тьфу)и очень уважает. А мать говорит, мол, добра тебе желаю, не верю, ты мне врёшь, не может быть так хорошо. Жила бы на соседней улице - сама бы видела, а так только раз в год, языка не знает, ну фотки видала. .. .. В общем, песнь така: меня несчастную морят голодом, издеваются, используют, мучают - а я дура всё терплю. Возвращайся ка ты ДОМОЙ (вообще- то, мой дом с мужем)и не мучайся дурью! МЫ тебя не для того ростили, ти должна то- то и то- то. .. .ИЗМУЧАЛА всё меня!
# 14:56 07-11-2007 Ева, обратиться
Мне кажется, она очень хочет , чтобы вы вернулись к ней. Были зависимы от неё. Были ее собственностью. .Поэтому столько наговаривает. Другого ответа я просто не нахожу. Почему она хочет этого? Это уже другой вопрос. Это ее внутренние, психологические проблемы. Причем достаточно серьезные. Это мое мнение.
# 23:41 07-11-2007 Света, обратиться
Анна! Давно пора разрезать эту "психологическую пуповину", связывающую вас с матерью. Вы взрослая замечательная женщина, а при общении с мамой каждый раз становитесь маленькой девочкой. Вам самой эта роль не надоела. .. ?, что она вам дает? Один, два раза ответьте маме, что это не те темы для разговоров, которые бы вы хотели поддерживать и маме самой прийдется говорить по новому и на другие темы, а не третировать вас. Удачи!
# 11:39 08-11-2007 Ksenia, обратиться
Не дороговато ли маме ежедневно за рубеж звонить? Или она на Ваши деньги Вам надоедает?
# 14:10 08-11-2007 Мария Cz, обратиться
Я думаю, у нее программа стоит в компьютере, не по телефону же она звонит ежедневно! Правда ведь дорого получится!
# 14:40 08-11-2007 Элис, обратиться
Это мамина ревнсть, вот и все! У меня немного похожая ситация. Я один рбенок в семье, вышла замуж и уехала в другой город. Такого как Анну, что в детстве принижали - не было, но вот то, что я уехала, маме никак покоя не дает. Папа спокойно реагирует на мою семейную жизнь, но мама тоже считает, что я достойна лучшего, муж меня не ценит, пашу я с утра до вечера, а он как король ничего не делает, хотя к нам она практичеки никогдане ездит и не видит реальных вещей, ездим только мы к ним. Я смирилась, ну а что делать, она мама, просто есть родители, которые никак не могут отпустиь своих детей и осознать, что они уже выросли и у них своя личная жизнь. Просто, я думаю, что они одиноки и потому эту пустоту они выплескивают на нас. Смысла нет прирекаться, что- то доказывать, надо запастись терпением, все равно нчего не изменишь, им ведь уже за 50- 60 лет. Главное вы знаете, что это не так, а это самое главное
# 22:06 09-11-2007 Anna, обратиться
самое ужасное, что она сама себя этими подозрениями измучила, да родным всем порассказала! А звоню я ей по ее настоянию. ДЕло не в финансах, но нам порой вообще не о чем разговаривать! Надоело уже про погоду. Лучше никак. ПОследний раз СПЕЦИАЛьНО напомнила, что у отца День Рождения скоро, мол, ты наверное и забыла уж! А я ж не забыла, уже подарок купила! Обыдно, да?