психолог

07:19 08-11-2007 / Вовчик, обратиться

Я думаю, что моя проблема всё- таки из области психологии, а не эндокринологии. В 14 лет я ехал в школу(далеко была)и опаздывал, в туалет зайти не успел, ну и по пути мне Жестко приспичило по большому, я решил дотерпеть до школы, но не смог. .. и прямо в штаны, т. к. в "судный момент" оказался на открытой местности, посреди людей, фактически в поле. .. и теперь уже 4 года я живу в постоянном страхе перед повторением этого, я не могу пойти куда- нибудь без качественного похода в туалет. Если я чувствую хоть намек присутствия в кишечнике кала, а поблизости нет туалета я начинаю сильно волноваться, потеть и хотеть еще сильнее. я уже устал, как мне избавиться от этой фобии?

Ответы

# 09:02 08-11-2007 Sinus, обратиться
А сейчас сколько лет? 18? Разве есть проблема в том, чтобы перед выходом куда- нибудь в туалет сходить?
# 09:28 08-11-2007 Катерина…, обратиться
Синус, так ему ж надо качественно. А это не всегда возможно. Это ж не пописать. Вам Вовчик тока доктор поможет. Мы тут так, мыслями делимся, фобии не наш профиль: )
# 10:16 08-11-2007 Sinus, обратиться
А что значит качественно?
# 10:29 08-11-2007 Катерина…, обратиться
Гы ; )) Жаль, что вы этого не знаете, Синус.
# 12:25 08-11-2007 Наталья, обратиться
Не, ребят. Это действительно проблема и ничего смешного. У меня такая же ситуация, что перед поездкой куда- либо начинается медвежья болезнь. И началось такое после родов. И точно так же как и у Вовчика- чем больше волнуюсь, тем больше хочется. И даже если сходишь в тубз качественно- не помогает.
# 13:17 08-11-2007 Катерина…, обратиться
Ну простите, не удержалась, порадовалась за Синуса. Я все понимаю. У меня двое детей, а любая женщина, испытавшая прелести материнства знакома с такими моментами, ну, примерно с такими. Типа чихнула и описалась: )) Вот фобии у меня на этом фоне не возникла - я девушка с юмором. И медвежья болезнь перед поездкой - тоже частый гость. И тошнить тоже может при этом. Не унывать. И поржать над собой, желательно в компании с человеком, которому доверяешь. Ну всяко ведь в жизни бывает. Я вот не пью, а в прошлом году так накачалась - муж глаза под диваном потом искал. .. Такой конфуз. .. Правда мы еще месяц ржали по этому поводу: ) Вы Вовчик главное поймите - конфузы, они у всех бывают. Разные. Что ж теперь, себя навсегда в засранцы записывать?
# 14:06 08-11-2007 Мария Cz, обратиться
Прочитала про "медвежью болезнь" у Вас, девушки и как- то легче стало: не одна я такая. Муж надо мной прикалывается, а мне не до смеха, когда предстоит длительный беспосадочный перелет на самолете(например, в Сингапур, Тайланд)я просто из туалета выйти не могу, так и бегаю кругами туда- обратно вплоть до объявления посадки! В самолете тоже приходится беспокоить соседей, если место у окна. Так страдаю от этого своего страха полетов! Причем, летаю очень часто(4- 5 раз в год это минимум), но количество перелетов не влияет на результат: болезнь проявляется каждый раз, хоть ежедневно летай! Понимаю Вовчика! У всех свои проблемы, главное, не зацикливаться, не бояться повторения. Ну и к доктору надо обратиться, хотя сама понимаю, что почти бесполезно. Моя- то "медвежья болезнь" с годами не проходит, врач, я думаю, мне вряд ли поможет.
# 14:24 08-11-2007 Элис, обратиться
Вовчик, расслабься, все мы люди и пусть в тебя бросит камень тот, у кого не было похожих ситуаций. ТЫ просто на этом зацикливайся, тут действительно нужен совет специалиста, что приперает это одно, а вот что ты начинаешь паниковать и вести себя не так как всегда, это надо поправить.
# 15:44 08-11-2007 Sinus, обратиться
Элис, зря ты это сказала. Вовчика, небось, уже камнями закидали : )))))
# 16:13 08-11-2007 Мария Cz, обратиться
Sinus! Ну хорошо, что у Вас нет таких проблем. Вовчик серьезно страдает, а Вам весело. Ему всего 18 лет, решился написать о своей проблеме, уже- молодец. Когда все в себе держишь- еще хуже! Надо попытаться ее решить, чтобы ушли все страхи.
# 16:34 08-11-2007 Sinus, обратиться
Мария CZ, я не понимаю сути проблемы. Все мы в детстве в штаны накладывали. У меня школа была в 1, 5 км от дома. И тоже, бывало, прихватывало по дороге, или в самой школе. Помню, до дому несся. .. Где- то раз в год такое обязательно случалось. Помню так лет в 12 тоже недонес. Но это не из- за каких- то фобий. Почему- то в детском возрасте это дело в себе держать очень тяжело. Когда взрослеешь становиться намного проще. Но есть одно но: прихватить может всегда. Причем везде. Надо просто перестать этого бояться. Почти всегда можно найти место, где можно пристроиться.
# 18:54 08-11-2007 Мария Cz, обратиться
Sinus! Очень хорошо, что Вы это понимаете и не зацикливаетесь, надо, чтобы и Вовчик не создавал проблему из столь жизненной ситуации! Чтобы именно перестал бояться, тогда ничего и не случится. Он еще не осознал, что не у него одного случилась такая ситуация, все люди и физиологические потребности у нас одинаковы. Вот я не могу справиться с предполетным"мандражом", хоть и уговариваю себя каждый раз, что не стоит так реагировать на обычную ситуацию, ничего страшного не происходит. Вовчику тоже надо это понять и все фобии пройдут без следа.
# 22:44 08-11-2007 Света, обратиться
Вовчик! Обратиться к психологу не помешает, молодец, что спросили. Быстрее сможет помочь специалист в области НЛП, т. е. он разрушит эту напрягающую связку "возникшее желание - страх - усиление желания" с помощью методов нового "якорения" и все будет прекрасно, если вы сами хотите этих изменений. Удачи!
# 01:02 10-11-2007 Да-Да, обратиться
Я помню как в детстве меня интересовал вопрос, как артисты выступают, если им вдруг приспичит? Бывает же всякое. Не- это природная, но неудобная вещь, если она мешает жить. Чего- то мне сдается, Вовчик, что еще немного времени и у вас пройдет эта фобия, когда вы почувствуете свое тео, перестанете его стыдиться и бояться, когда станете взрослым, всмысле еще взрослее. У меня тоже были всякие тараканы в голове, те ушли- пришли новые, это жизнь! :)