психолог

20:20 12-09-2000 / Naimad, обратиться

Знаю, что тема банальная донельзя, но всё же... От меня ушла девушка. Я думал, вернее, был уверен, что всё пройдёт, уляжется, так сказать. Прошло время, а я всё ещё не могу отойти. Мечусь из угла в угол. Мысли путаются- не могу сосредоточиться... Проблема в том, что подобные проблемы я привык решать сам, но теперь я не знаю, что мне делать. И поговорить не с кем- даже с родителями я на подобные темы не разговариваю. Меня пугает то, как быстро меняется моё настроение: в один день я спокоен, уравновешен, думаю, что всё прошло. На следующий же меня обуревает какая-то дикая ярость, злость, ненависть. Мне трудно себя контролировать в таких ситуациях, поэтому я прошу помощи. Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы, наконец, избавиться от этого бреда...

Ответы

# 23:24 12-09-2000 not found, обратиться
Самое главное - это обратить потерю в приобретение: теперь Вы кое-что узнали новое о себе. Вы узнали, что можете любить и страдать. Далеко не все это умеют. Вы кое-что узнали о своих "слабых" пунктах. Оцените их и проанализируйте. Что Вам давала эта девушка? Какие Ваши психологические потребности она удовлетворяла? Если Вы узнаете, без чего вам трудно жить, то Вы станете сильнее многократно. Как прийти в норму? Главное отвлечься и не давать себе возвращаться к мысли об утрате. Ну а если это будет трудно, придется идти к психотерапевту.