психолог

18:30 20-11-2007 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, у меня такая ситация. Мы пришли с одним человеком в одно время на работу. Прошло 9 месяцев, при этом я умнее его и работаю лучше, но у него характер более жесткий и уверенный. Я за это время поднялся на 1 ступеньку по должностям с трудом при том, а ему уже дважды и еще обещает быть еще 1 повышение. Начальник наш к нему относится намного лучше, а меня даже не замечает и не считает за человека даже и меня это бесит. Я чуствую себя очень неуверенно когда вижу что меня не любят на моей работе но уходить так быстро не хочется. Что посоветуете, как мне правильно вести себя в данной ситуации?

Ответы

# 18:42 20-11-2007 Dimonka, обратиться
поговри с боссом почему так,
может он прояснит в чём дело. для повышения уверенности в себе и в своих силах - походи по собеседованиям, узнай свои слабые стороны и борись с ними.
# 18:42 20-11-2007 Света, обратиться
Игорь! Сильное у вас терпение, это же надо 9 мес. - как беременность. Короче - начальство чаще обращает внимание на уверенных и внешне хорошо одетых, с изюминкой людей (обоих полов) - они быстрее растут по служебной лестнице, даже если знаний не хватает. На совещаниях приятнее сидеть в приятном обществе. Если вы более хмурый, не ухоженный (без обид) с точки зрения одежды, прически, одеколона. .. , с опущенной головой и осанкой в виде ? - врядли кто обратит внимание на то, что вы очень работоспособны, умны и знаете данный вопрос. В таком состоянии вы в категории - рабочей "тягловой лошади". А либите ли вы себя сами, если ожидаете любви от сослуживцев - ваш "приятель" наверное себя очень любит. .. Задумайтесь!
# 19:00 20-11-2007 Игорь, обратиться
dimonka 20 ноября 2007 18: 42: 31
Говорить о таких вещах открыто с боссом неудобно, мне очень обидно что человека который тупее меня, гораздо больше ценят и легко поднимают по служебной лестнице и к нему столько внимания и поддержки, а на меня никакого внимания и уважения. Как мне быть и как мне вести себя правильно в данной ситации. Мне уже надоело показывать что это мне безразлично. С одной стороны я рад за него, а с другой стороны обидно за себя
Света 20 ноября 2007 18: 42: 45
Как бы вы повели себя в данной ситации? Промолчали бы и не обратили внимания что тебя считают за лоха?
# 19:26 20-11-2007 Dimonka, обратиться
представьте что ваш босс голый лох или бомж и перестаньте его бояться! говорите с ним! неудобно как раз то, что двигают вперёд тупого (кстати может он блатной? )
А ваш босс если не пересмотрит свои поступки - потеряет сотрудника котрый делает работу. Но перед конкретными разговорами походите по собеседованиям! Чтобы если босс вас пошлёт на. .. , положить ему заявление и уйти. .. А может в процессе вы найдёте место и получше )))
Попробуйте посмотреть на ситуацию с точки зрения, что вы в силах её изменить! И меняйте её.
# 19:29 20-11-2007 Dimonka, обратиться
а ещё можно - попробуйте найти у обоих слабые стороны, перетащить ! !ответсвенную! ! работу на себя.
ищите ошибки и недочёты у обоих. поищите советы - как подсидеть своего начальника в гугл )))
# 20:07 20-11-2007 Игорь, обратиться
dimonka 20 ноября 2007 19: 26: 37
Я к нему итак потерял уважение, раньше его считал за современного начальника, сейчас вижу что он плохой психолог и управленец (он не говорит претензии в лицо, а говорит за спиной) .
Использую ваш совет и буду относится к нему с меньшим уважением и не буду бояться его.
А на счет того чтобы поискать ошибки у них, то это на мой взгляд нереальная идея. Тягаться с начальником это безперспективное занятие. Кто я по сравнению с начальником в организации?
# 20:36 20-11-2007 Икс, обратиться
Игорь, конечно Ваша обида понятна. Но. .. если бы ВАШ "тупой и глупый" коллега был действительно таковым, то наверное это заметили бы не только Вы? !Не думаю, что руководству выгодно держать тупых сотрудников и двигать их по карьерной лестнице. Ясное дело , что Вы самый умный и вообще самый- самый! )))Но лучше делайте так , что бы Вас замечали, а не обижайтесь на то, что кому- то везет в жизни больше. Что делать в такой ситуации? Работать над собой! Посмотреть чем притягивает людей Ваш коллега, чем он нравится руководству. .. как сказал классик "В человеке все должно быть прекрасно. .. ". Работайте над собой и перестаньте завидовать другим.
# 23:53 20-11-2007 Sinus, обратиться
В принципе, как человек, который за три года поднялся с техника связи 2 разряда до заместителя начальника цеха электросвязи, могу только посоветовать чаще разговаривать с начальником о своих сильных сторонах. В моем случае, это был высокий уровень компьютерного образования, а так же знания в области оптико- волоконных технологий. Ну и кое чего еще по мелочи. В принципе, угроза увольнения тоже много чего значит. Один раз меня на работе сильно довели- - заставили заниматься тупым физическим трудом, который никаким боком не связан с моей основной деятельностью. Я практически написал заявление. Теперь физическим трудом я занимаюсь крайне редко. Свой характер надо показывать, но не очень часто. А скандалить и ругаться с начальником бесполезно- - только хуже себе сделаете.
# 17:55 21-11-2007 Игорь, обратиться
икс 20 ноября 2007 20: 36: 43
Я действительно завидую, но не могу же я не обращать внимания(я на это долго итак закрывал глаза) на то, что у соседа все идет круто, а у меня все так тяжко. Хотя я действительно виноват, неправильно наверное вел себя на работе, был неуверен в себе, хотя работал лучше того парня и у меня потенциал выше на мой взгляд
Я не говорил что он тупой, а говорил что он слабее меня в знаниях, и поэтому мне и обидно что на работе не ценит сам труд. Начальник смотрит больше на человеческие качества. Действительно надо учится на ошибках.
Sinus 20 ноября 2007 23: 53: 47
Спасибо, вы дали хороший совет