психолог

12:01 21-11-2007 / Ann, обратиться

всем привет, я уже писала, что мы с матерью никак не можем найти общий язык. Она думает, что мой муж меня унижает и прочее, через день изводит меня по телефону. Я не знаю как реагировать, раньше всё сводила к шутке, а сейчас уже сил нет, сама по себе начинаю огрызаться, вешать трубку. Сколько это может продолжаться? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Я не виновата, что она 40 лет живет с отцом, который ей полевого одуванчика не подарил и Дня Рождения не помнит и ни разу за брак не целовал даже В ЩЕЧКУ! и бил и матом ругает и ножем пугал. .. Каждый тел. разговор превращается в каторгу! !

Ответы

# 15:24 21-11-2007 Наталья, обратиться
Не рассказывйте вашей маме подробностей. Спросила она Вас "как дела? ", ответетьте "хорошо", вот прям одним словом. Не нужно рассказывать как хорошо. А так ей выдумать будет не из чего. И вообще, если начинает Вас доставать. .положите трубку рядом с телефоном и не слушайте, если не можете просто мимо ушей пропускать.
# 06:04 22-11-2007 Катерина…, обратиться
Не понимаю, в чем сложность? Все очень просто - мама, если ты не можешь поверить в то, что мне хорошо - это твои трудности - я больше не хочу на эту тему говорить. А если ты будешь настаивать - повешу трубку. И все. Так и сделать, если она будет настаивать. Поймите - вы необязаны ничего ей доказывать! Оона хочет вернуть вас домой, никчемную, заблудшую овечку. Она то вас хоть и гнобит, но любя - вы ж ее дочка. И ни за что она не поверит, что вас можно искренне любить. Наслаждайтесь семейной жизнью, прекратите убеждать мать. Было бы гораздо сложнее, если б она к вам приходила : ) А так. .. не нравится тема . .. мама, я тебя очень люблю, но сейчас положу трубку. .. И все. Еще пара звонков - и проблема себя исчерпает.
# 10:44 22-11-2007 Ann, обратиться
я кладу трубку иногда, но потом мне она припоминает, ругает очень сильно матом и всеми плохими словами. ..
# 11:50 22-11-2007 Катерина…, обратиться
Все просто - слушать или не слушать. Вам решать. По другому эту проблему не решить.