психолог

12:30 21-11-2007 / Настя, обратиться

Как правильно себя вести, если знаешь, что в твоей группе ( я студентка, 5 курс) есть пару человек, которые распускают про тебя слухи и сплетни? Они живут в общежитии и там тоже много говорят про меня. Мне лично они ничего не говорят, а только за спиной.

Ответы

# 12:44 21-11-2007 Dimonka, обратиться
радуйтесь - это говорит о вашей популярности!
вспомните, каких только слухов не распускают жёлтые газетёнки )))

А вообще 5 ый курс последний - на 5ом курсе такими вещами занимаются далеко не самые умные люди. ..
# 14:56 21-11-2007 Малыш, обратиться
Я думаю, что Вам не надо не скем об этом говорить, говорят и пусть говорят. Им просто будет не интересно, если с Вашей стороны не будет никакой реакции (чё зря языком молоть, сами перестанут). А если будите выяснять, что сказали, кому сказали, так только как говорится масло в огонь подольёте.
# 19:29 21-11-2007 Мария Cz, обратиться
Завистники всегда найдутся! Согласна с мнением, что Вы- популярны, т. е. неординарны и кого- то это раздражает. Не обращайте внимания, хуже, если Вас никто не замечает и ничего не говорит(даже за спиной)Сама прошла через это. Всегда была предметом обсуждения в школе- слишком короткая школьная форма(училась еще в СССР)и прочее, прочее. Внимание одноклассников и учителей не раздражало, несмотря на различные сплетни и слухи, как у Вас, школу закончила на "отлично", желаю Вам справиться с ситуацией и вести себя адекватно(малыш тоже прав).