психолог

15:54 22-11-2007 / Соня, 27, обратиться

Здраствуйте. 2 года назад встречалась с парнем. Забеременела от него, сказала ему об этом - он сказал что ребенок ему не нужен, попросил сделать аборт. Это моя первая беременность, я побоялась и решила родить для себя. ПОсле того как он узнал что я оставляю ребенка, он сказал мне что никогда меня не любил и не собирается связывать со мной жизнь. Потом он пропал на пол года, я звонила ему периодически он не брал. Потом все таки увиделись я была на 6 мес. навещал меня периодически. но жениться так и не собирался. Когда я родила, он стал ко мне часто приходить, т. к. полюбил ребенка, можно сказать даже жили в гражданском браке. Сейчас ребенку 10 мес. Несколько месяцев назад я узнала что у него есть другая, но думла что она просто его увлечение. Недавно они поженились, живут вместе. Он стал реже приходить ко мне. Очень трудно сейчас быть одной, как мне быть в такой ситуации. Смогу ли я вернуть его.

Ответы

# 15:57 22-11-2007 Катрин, обратиться
А надо ли? Вы сделали свой выбор, он - свой.
# 16:16 22-11-2007 Катерина…, обратиться
Сонечка, ну он же все это время себя почестному вел? не обещал, не врал. Откуда это непонятное ожидание чуда? Если он, несмотря на то, чот ребенка полюбил не вернулся к вам - значит НЕ ЛЮБИТ! И жить с вами не будет. Живите как жили, не мешайте ему. А то, чего доброго жена взревнует - так еще и ребенок папу не увидит.
# 16:26 22-11-2007 Икс, обратиться
Соня, он любит другого человека и вам ничем не обязан, о чем сообщил сразу. Противно конечно , что сексом занимаются двое , а на аборт отправляют только одного. .. Вы решили рожать- это Ваш выбор. Хорошо, что он не бросил своего ребенка, но Вы же понимаете , что теперь у него СЕМЬЯ. .. и проводить с Вами и малышом столько времени, сколько раньше он не станет. Он не был Вашим, поэтому возвращать того, кто Вам не принадлежал- бесполезно! Недавно на форуме была история с точностью наоборот. Девушка как раз на месте жены . .. она очень переживала. Соня, ищите счастье с другим мужчиной. ИМХО
# 16:29 22-11-2007 Да-Да, обратиться
Соня, вы сами себя подписали на безнадежье. То что отважились на роды- это хорошо. Но "для себя". Он соскочил, думаю обещаний и потом не давал и при беременности сказал, что не любил и не женится. А вы все надеялись. Не обманывайте себя пустотой- за ним ничего не было, кроме вашего общего ребенка. И впредь знайте, чтоб не остаться с подобной пустотой на душе- предохраняйтесь. Любите ребеночка, воспитывайте, дарите тепло, у вас есть шанс быть чьей- то любимой женой, вы только не отчаивайтесь. И забудте о соих надеждах. Отпустите этого человека, постарайтесь, не держать зла. Обида и злость- очень держат, не дают забыть. А вы простите и знайте, что вы тоже можете обрести счастье, ведь мы тоже можем вершить свои судьбы и не только свои. Все будет хорошо! !!
# 19:26 22-11-2007 Мария Cz, обратиться
Соня! Ребенок- это Ваше главное богатство. Умница, что оставила человечка, родила его, а на того парня расчитывать не стоит, он свой выбор сделал, забудьте его и ищите папу для ребенка, удачи Вам!