психолог

14:06 23-11-2007 / Марго, обратиться

Добрый день. Я уже писала в эту конференцию мои проблемы в поиске работы. Я словно в замкнутом круге. .Вот и сегодня было уже собеседование, но мадам не понравилось по всей видимости (искали секретаря)и мне 100 % откажут. Дело в том, что у меня нет представительной внешности и поведения. Я очень маленькая и худенькая, выгляжу на 18 хоть мне и 28. Никогда не пользуюсь косметикой. Иногда спрашивают, закончила ли я уже школу : 9) И смех, и грех. И я не могу рассказывать и своих достоинствах, считаю, не мне о них судить. КОгда спрашивают, насколько бегло я, например, говорю на английском, я говорю, достаточно, но есть люди, которые уже 30 лет проработали переводчиком и естеественно говорят лучше, чем я. И это правда. Я кажусь себе всегда школьницей, очень молоденькой, все зовут меня девочкой. И всегда чувствую себя виноватой, что вообще смею претендовать на работу. Наверное, я не способна на конкуренцию. Я привыкла, что меня все любили, не воспринимали как коллегу, но как подругу, даже начальство с нами было на ты. Мы вместе пили чаи, ходили в сауну и обсуждали мужчин : ) Всем отделом. Не знаю, я никогда не найду работу. .. .так и придется всё жизнь полы мыть. ..

Ответы

# 16:47 23-11-2007 Гермиона…, обратиться
Марго, начните хотя бы с того, что не говорите, не пишите и не думайте, что Вы не найдете работу. Попробуйте подкраситься, и вообще - моложавые люди - это же здорово и то, что Вы выглядите в 28 на 18- это не минус, это плюс, да еще какой! Это же прекрасно! Повзрослеть и постареть внешне все мы успеем! :) А почему Вы чувствуете себя виноватой? !