психолог

00:52 24-11-2007 / Наталья, обратиться

Подскажите как можно жить с мужем, если мы с ним как кошка с собакой, а не разводимся потому что есть ребенок 2 лет. И я сама не представляю как одна буду воспитывать сына, мне будет и морально и материально очень тяжело. И с ним мне очень плохо, много мне он боли причинил, и сам не хочет как будто по нормальному жить, тянет все его куда то. .лишь бы не дома. .а говорить не хочет. .не может и 10 минуь нормально поговорить. .надоело все уже. .и незнаю как жить то? вот и сейчас проснулась а его и дома нет еще. .где незнаю. .с друзьями пьет что ли. .

Ответы

# 01:40 24-11-2007 Света, обратиться
Ребенок видит и чувствует ваши эмоции сейчас и тоже страдает - наверно стал капризным и болезненным. Решать вам, и понятно, по- человечески, что сейчас страшно решиться на разрым, поэтому и возникают мысли, что не с могу сама.
# 08:42 24-11-2007 Катерина…, обратиться
Наташа, у меня есть подруги, которые развелись, имея детей, иногда не одного. Ни одна из них - я вам абсолютно точно говорю - ни одна! не жалеет, хотя было и тяжело, и материально, и с жильем. Чего вы не сможете? Али вам сейчас мужья сильно помогают? Другое дело - если любите. Тогда старайтесь наладить отношения, принимать их, какие есть. , но, меняйте отношения - такие какие есть не нужны ни вам ни ему, ни ребенку! Детям хорошо, когда маме хорошо. Вы себя только не обманывайте - ради ребенка. Просто страшно одной, хочется, что бы было с кем ответственность разделить, да и материальных сложностей боимся? Но, судя по вашему посту ответственность - ваша, одна - и так одна. Остается что - материальная зависимость. Вот ее и решайте. Только делайте что- нибудь, а не стенайте напрасно, я вас умоляю.