психолог

01:22 25-11-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста с таким вопросом. .
Есть знакомый, мы с ним знакомы три недели. Вначале он вел себя достаточно активно по отношению ко мне, обращался, говорил что- то, шутил и пр. Потом из- за одного момента я немного обиделась на него, но мы продолжали общаться, но уже не так, более отстраненно, и я в большей степени отстраненно. Потом так произошло, что я изменила несколько свой внешний вид, все были в восторге и видно было, что когда он увидел меня в первый раз так, был поражен. После этого он стал себя вести себя странно - то не поздоровается, то начинает устраивать спектакли, в плохом смысле слова. Мне это очень не понравилось, и это не могло не быть ему заметно. Но он продолжал, при этом при случае меня приобнимал и смотрел в глаза, иногда улыбался.
Простите за сумбурное объяснение, но вопрос вот в чем: такое чувство, что так произошло - у него как будто защитная реакция или так он реагирует - по отношению к девушке, которая ему нравится - он ее обижает, хотя на самом деле совсем по- другому относится. Такое бывает?
Спасибо.

Ответы

# 09:59 25-11-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте! "так он реагирует - по отношению к девушке, которая ему нравится - он ее обижает, хотя на самом деле совсем по- другому относится". ИМХО. Удачи!
# 15:18 25-11-2007 Карина, обратиться
Вы ответили сами на свой вопрос
А вы не обращайте внимание на его спектакли - вы какая- то больно обидчивая судя по рассказу. все воспринимайте как шутку и не реагируйте: )
он еще больше засуетится
# 16:27 25-11-2007 Мария, обратиться
Спасибо за ответы!
Карина, думаю это воспринимать как шутку будет вернее всего. Просто иногда не все так получается воспринять: ).
Аноним, так вы поддерживаете мою мысль? Спасибо вам за ответ.
# 19:15 25-11-2007 Катя, обратиться
Ну- ну надейтесь, уговаривайте себя давайте 3 недельки всего, вот после 3 лет будете нервная задерганая писать сюда в истерике, вопрошая что же делать? Тогда- то наши анонимы и проч. .. пожалеют Вас и разрешат слушать свои комфорт и чувства, а не общепринятое мнение, вроде того, что мужчина может делать гадости, лишь бы был с тобой. Тьфу.
# 20:16 25-11-2007 Мария, обратиться
Катя, спасибо и вам за ответ. Просто у меня создалось такое чувство по поводу этого мол. человека, и я хотела бы узнать чужое мнение, возможно ли такое)
# 21:12 25-11-2007 Катя, обратиться
Да, конечно возможно, тысячи мужчин со слезами на глазах, на коленях умоляют простить, клянутся в огромной любви, и просят слезно понять их трудности в общении. .. , далее с удовлетворением от прекрасно отработанной роли и вида классно обработанной подруги (расчувствовавшейся в слезах и соплях), отряхивают коленки и продолжают жить дальше в свое удовольствие.
Что я, собственно, хочу до Вас донести: какие бы причину не подвигали любого человека на плохое отношение (собственные психол. проблемы или дурное воспитание) нельзя допускать подобное в отношении себя, когда Ваше сокровище поймет, что Вы себя уважаете, то, если Вы ему нужны, он найдет в себе силы обратиться и поработать со специалистом (психологом, психотерапевтом). Только Ваше нет должно быть не на словах, а как у него в поведении.