психолог

15:21 25-11-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте! У меня очень странная ситуация. Я постоянно в кого- то влюбляюсь. В преподавателя, в друга, в руководителя, просто в знакомых. И это влюбленность меня страшно мучает, я начинаю представлять себя с этим человеком, я постоянно о нем думаю, кажется, жить больше не могу без него. Через некоторое время я встречаю другого молодого человека и снова повторяется тоже самое. Дело в том, что я замужем (мужа бросать тоже не хочу), но живу я в постоянной влюбленности к другим, не к мужу. И именно это влюбленность к другим двигает меня быть лучше, быть ухоженной, красивой. Словила себя на мысли, что все время я о ком- то мечтаю, кого то люблю. Вот и сейчас, в очередной раз, я безумно влюбилась в преподавателя. Можно сказать, что это ветренность, но ведь мне уже 23 года. Может у меня что- то с психикой не все в порядке. Ведь не возможно так жить, это страшная влюбчивость меня мучает.

Ответы

# 16:21 25-11-2007 Катрин, обратиться
Таня, а до своего замужества вы так же часто влюблялись?
# 16:44 25-11-2007 Таня, обратиться
Наверное, да. Я постоянно была в кого- то влюблена, причем до безумия. К своему же мужу сейчас я испытываю нежную любовь, уважение, но не влюбленность до безумия.
# 17:33 25-11-2007 Катрин, обратиться
Наверное, это просто свойство вашей натуры. ..
# 21:31 25-11-2007 Светлана…, обратиться
Свойства натуры тоже имеют свойство иметь свои причины. Безусловно, что хроническая влюблённость во всех кроме мужа- это патология. Обязательно нужно разбираться, а то можно и до старости так мучиться. Ничего хорошего в этом нет. С психологом, конечно.
# 22:34 25-11-2007 Катрин, обратиться
Света, заметьте, Таня испытывает к мужу нежную любовь и уважение, что немаловажно. Влюбленность до безумия можно испытывать только в первые дни и месяцы. .. ИМХО. Таня еще молода(всего- то 23! ), у меня в ее возрасте тоже такое было, хотя я была несвободна. Я бы не стала аппелировать такими терминами, как патология, но, в принципе, если это очень мешает жить, к психологу очно нелишне будет обратиться.
# 00:09 26-11-2007 Кислород…, обратиться
У меня подобная проблема. Готова пойти к психологу, но только к тому, кто в курсе всех здешних "розыгрышей". Не хочется повторять в 125 раз свою историю. А то уже от самой себя тошнит. Да и участник "розыгрыша" не даст мне соврать. Сообщите , как связаться, пожалуйста.