психолог

21:12 25-11-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте все.
Проблема моя не новая. .. Мы были вместе 4 года, любовь, отношенгия, разговоры о свадьбе, детях, секс. Были проблемы, но решаемые, чаще всего их решали вместе. Был разрыв после 3 лет, снова сошлись через месяц, после этого счастливый год. и веснрой, перед самыми моими госэкзаменами в вузе он присылает смс, что начинает новую жизнь, и чтобы я его не искала. Истерика и тд, слава Богу, есть друзья на свете : ) Госы сданы на отлично, была очно у психолога, пила таблетки. прошло уже полгода. и теперь только начались проблемы. Он снова объявился, рассказал истрию невероятную - признался что ушел к другой, но не женился, потому что понял что не любит ее, а любит меня. Не говрил ничего, что хочет вернуться и тд, прощения как такового не просил, потому точ сразу при встрече я сказал что простила (думала, что только за этим пришел), и сказала что теперь отношусь как знакомому, потому что у нас одна кампания. Редкие смс, телефонные звонки. Недавно сама отказала другому парню на преложение поженитьсся (встречаилсь месяц, познакмились через инет, сразу скажу - друное это дело, знакомстово через инет! ), и тперь друг понимаю, что все еще люблю ЕГО. И как справится с этим не знаю. Уверена, что если скажу ему - давай начнем сначала, он будет рад. А я сомневаюсь. Если он 2 раза оставлял меня, то что помешает ему седлать это снова. А с другой стороны, так и тянет ему позвонить, и, что еще хуже почувствовать снова его объятия, просто то как он меня обнимает, потому что в этот момент я чувствую себя такой защищенной, и знаю что этот черловек понимает меня без слов. . рожной вобщем. ..
Можно ли снова поверить? нужно ли? .. .

Ответы

# 00:28 26-11-2007 Юлия, обратиться
Оксана, у меня тоже примерно такая же ситуация, много раз расставались, опять сходились. .. каждый новый раз я думала, что все изменится, но становилось только хуже. И вот сейчас нахожусь примерно в такой же ситуации, чувствую, что отдаляемся друг от друга, знаю, что он сейчас уйдет и опять вернется и опять я буду стоять перед выбором: простить - не простить
# 01:12 26-11-2007 Да-Да, обратиться
Оксана, полгода прошло с тех пор как он вас бросил или с тех пор как объявился? Вы не спрашивали почему он с той девушкой разошелся? Может она его послала, не срослось. А скорее всего так и было, потому что просто так не уходят от 4- летних отношений, вот так вмиг. А сколько он с ней провстречался? Почему он вас бросал раньше?
# 09:07 26-11-2007 Ksenia, обратиться
Если он сейчас "болтается", не исключено, что опять уйдет через некоторое время. Вы сама не сможете ему доверять. Такие отношения лучше завершить окончательно. Кстати, не стоит так негативно относиться к знакомству по интернет. Не спорю, что бывают неудачные встречи, но у меня масса примеров, когда интернет= знакомства закончились свадьбой ( и мое в том числе).
# 21:01 26-11-2007 Аня, обратиться
Нет, не надо начинать все по новой. Предавший раз - предаст и еще. Важно также то, КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛ. Без разговора даже, втихую, в сложный для вас момент, не оставив вам ни выбора, ни шанса. Не оставляйте их и ему.
# 18:29 27-11-2007 Оксана, обратиться
ответ для да- да:
полгода прошло как расстались, а с той девушкой у него были просто дружеские отношения, она были знакомы еще до того как мы сталивстречаться. Он мне даже рассказывал как однажды она ему сказала (это мы уже 2 года были вместе) что она не против была бы за него выйти замуж. .. . и он вдруг решил что любит ее, а не меня и ушел. Но как выяснлось (он мне сам это все расказал) что она ему сразу же поставила ультиматум - либо они женятся либо она уезжает в другой город (ей там работу предлажили хорошую). он думал месяц, и в итоге оказался и не с ней и не со мной. А бросал раньше - все потому же чловек не был уверен, что любит меня, а теперь когда уверен. .. время ушло.
Аня - жестокой быть не могу, даже нет сил на это. но Вы правы, не хочется больше быть в таком состоянии.
Юлечка! !! пишите мне на мыло, может подружимся. b_ksenti@mail. ru
Ксения - пасиб за совет. Видимо на сегодняшний день это единственно правильно - не смогу ему доверять. и скорее всего он снова уйдет (а может и нет, насколько я поняла по его разговору, он научился ценить чувства).
# 23:34 28-11-2007 Да-Да, обратиться
Знаете, Оксана, это лично мое мнение и яне стану его навязывать. Мне кажется, что он прежде всего неуверен в себе, а вследствии этого и в своих чувствах и в своих поступках и в людях которые его окружают. Вот почему он сорвя голову помчался к той девице "она не против была бы выйти за него замуж". ЗАМУЖ, для некоторых мужчин- это страшнее атомной войны, если они сомневаются. Но впринципе для каждого человека муж- это единственный из многих других. Тоесть, либо самый любимый, либо самый лучший, либо самый достойный. Эта девушка другими словами сказала ему, что он для нее достойный, ЕДИНСТВЕННЫЙ из большой серой массы. Это польстило ему и это дало стабильность и почву. Он помчался. А она ультиматум поставила. Все! !! !Любовь его и прошла , а ее и не было никогда, думаю, что ни к ней и ни к вам. Почему он уже не днюет и не ночует у вас на пороге, чтоб доказать свою любовь о которой он наконец понял? Потому что он снова сомневается. А это значит, что нифика он не понял! !Оксаночка, не парте себе мозги тщетными иллюзиями. Да, хочется на них соблазниться, хочется прижаться к хорошо знакомому теплому плечу. Но милая, девушка. Если бы вы смогли посмотреть на себя теперешнюю лет через 5- 10, с большим опытом более трезвой оценкой, скорее всего с достойным мужем и прекрасными малышами детками. Вы бы смогли понять, что так дела не делаются, как делает он и так отношения не строятся и так любовь не любится, но сказка быстро сказывается, пока не придумают новую. .. Сказка- ложь, да в ней намек. Учтите этот намек, но не верьте сказке. Удачи, вам, я действительно желаю вам теплых, качественных отношений, с достойным вас человеком! !! Цените себя, так, чтоб мужчина который бы смог быть вас достойным был настоящим.